Человек-Паук | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Человек-Паук

оппозитчик NIckIMZ
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тюмень

Госавтоинспекция МВД России
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ: НОВОСТИ
фотка для oppozit.ru
ТЮМЕНСКИЕ АВТОИНСПЕКТОРЫ УБЕДИЛИ "ЧЕЛОВЕКА-ПАУКА" В НЕОБХОДИМОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОТОШЛЕМА

9 Июня 2015, Тюменская область Тюменские автоинспекторы убедили "человека-паука" в необходимости использования мотошлема
На тюменских Интернет-ресурсах вызвала большой резонанс фотография человека в костюме популярного киногероя у мотоцикла и сотрудников ДПС рядом.
Инцидент с участием «супергероя» произошел в областном центре накануне ночью. «Человек-паук» был пассажиром мотоцикла, который остановил мотопатруль ГИБДД на улице Республики. При этом водитель мотоцикла сам был в шлеме, но утверждал, что пассажиру он не нужен, так как он «супергерой». Настаивать на своем молодой человек перестал, когда требования закона и безопасности ему разъяснили не только инспекторы, но и проезжавший мимо и остановившийся мотоциклист-байкер.
В отношении водителя мотоцикла составлен административный материал за перевозку пассажира без мотошлема, ему выписан штраф 1000 рублей. Двигаться дальше с нарушением инспекторы мотоциклисту не разрешили – за «супергероем» подъехал автомобиль.
По словам самих инспекторов ГИБДД, они абсолютно не против подобных перевоплощений, тем более, если это доставляет радость детям, но беречь свою жизнь и соблюдать Правила дорожного движения должны даже «супергерои».
фото с сайта CAR72.ru

Постоянная ссылка: http://www.gibdd.ru/r/72/news/1641873/

© 2013 «ГУОБДД МВД России»
Официальный сайт Госавтоинспекции

Shlans's picture

Сотрудники гиб2д вообще умеют мотивировать, если что.

Настроение с утра поднял себе. Супергероя обидели ДПСники=)

Messer's picture

Перенес в профильный раздел.

Тракторист's picture

Конечно нужно ездить в шлеме. Ведь государству дорог каждый налогоплательщик.

Springer's picture

И не нужен еще один нахлебник. А так-же, оно не хочет потерять свои вложения. Разве не справедливо? И это всё помимо нормальной, естественной заботы о собственных гражданах. И обычной человечности.

Vettall's picture

Springer:
И не нужен еще один нахлебник. А так-же, оно не хочет потерять свои вложения. Разве не справедливо? И это всё помимо нормальной, естественной заботы о собственных гражданах. И обычной человечности.

Уронил скупую слезу. Забота о гражданах- это про наше государство, ага.

Springer's picture

Вы, таки, будете смеяться, но да. Любое не банановое государство обязательно заботится о своих гражданах. Это залог его выживания и процветания. А так же, и личного обогащения властьимущих тоже. Прописные истины, так то.

Troll's picture

Springer:
Любое не банановое государство обязательно заботится о своих гражданах. Это залог его выживания и процветания.

У нас даже не банановое.

Shlans's picture

Господа, вы не поняли Спрингера... Просто не поняли.

Springer's picture

А у вас - это где? У нас заботится.

dneperson-samara's picture

Поддерживаю ! Хорошо сказанно :)

Тракторист's picture

Springer:
И не нужен еще один нахлебник. А так-же, оно не хочет потерять свои вложения. Разве не справедливо? И это всё помимо нормальной, естественной заботы о собственных гражданах. И обычной человечности.

На счет вложений полностью согласен. Закупленные и произведённые шлемы нужно продать и вернуть деньги в экономику. Не покупая шлем, ты оставляешь без работы поставщиков и производителей, а сюда плюсуем занятых в доставке, продавцов... Это не по человечески, но, покупая шлем, ты оставляешь без работы другую огромную отрасль в экономике - медицину. Тоже не по человечески. Как быть? Из двух зол выбираем меньшее для себя. Получается, что шлем лучше купить. "Ведь государству дорог каждый налогоплательщик."

Springer's picture

И ты очень узко смотришь на мир... У тебя высшее техническое образование есть? Если да, то государство вложило в тебя порядка 1 млн рублей. Нет высшего? Ну тогда тысяч на 500-600 меньше. Менее ценный кадр, да. Но не бесплатный. И допустить, что бы этот кадр по собственной глупости превратился из приносящего доход, в прямой убыток на следующие 60 лет - не приятно. И тут, не смотря на разницу в желаемых результатах, цели государства и гражданина совпадают. Утверждать, что это твое личное дело - инфантилизм.

Тракторист's picture

Я на мир вообще не смотрю. Я смотрю в корень. Высшее техническое тоже есть. Только я оплачивал его сам + отрывал время от основной работы, тратил деньги на проезд по учебным делам, питание в вузовской тошниловке, печать чертежей и рефератов и прочего. Потом поработал даже по специальности, а как иначе, диплом без практики - не диплом. В должности механика и инженера по ОТ с нуля наладил работу по ОТ в 120 хозяйствующих субъектах ( до меня такая работа вообще не велась и люди гибли). За смешную, в общем-то, зарплату. Поэтому кто в кого больше вложил? Государство всегда вкладывает в своих граждан меньше, чем граждане в казну. Если бы было наоборот то в казне просто бы не было денег.

Springer's picture

Оплачивал сам... Это далеко не вся стоимость обучения, поверь мне. Ты, скорее, ВУЗу помогал решать доп.вопросы. А твое обучение субсидировало государство. Как и учебу в школе, и пребывание в садике.
А дальнейшее тобой написанное, чем противоречит моим словам? Конечно, государство ждет от тебя возврата инвестиций с процентами. И за себя, и за того парня, который пробил себе голову, катаясь без шлема. Так ВЕЗДЕ. И ни чего плохого в этом нет.

Тракторист's picture

Амортизация мебели, ступенек на лестнице и зарплата преподавателей... Бу-га-га))) Та я вас умоляю! Эти здания СФУ вместе с их одряхлевшим оборудованием (в отличие от ХГУ) уже 100500 раз окуплены и зарплата преподов вместе с "бонусами" ни чуть не подрывает казну. Уж можешь мне поверить. И когда начинают ездить по ушам, что государство, в тебя, а ты... А в это время по телевизору на всю страну показывают шариковую ручку губернатора Сахалинской области за 1мильён долларов и как бы вскользь упоминают о его хищениях из бюджета миллиардов бюджетных, бля, денег. Т.Е. денег налогоплательщиков, тех самых, что дороги государству и поэтому должны ездить в шлемах. А до этого так же по телевизору показывают нашего Хакасского министра сельского хозяйства Вагнера Ивана Эрвиновича, который попилил выделенные 4,3 миллиарда бюджетных денег, выделенных для субсидий сельхозтоваропроизводителям, в таких пропорциях - 2 миллиарда для 20 хозяйствующих субъектов (аффилированных и подконтрольных ему), а остальные для остальных 500. Суд над ним ещё идёт и во вторник я приглашен туда свидетелем. И таких "разоблачений" всё больше и больше. Поэтому я не верю в заботу государства и государственности, а вот в эксплуатацию государством своих незащищенных слоёв граждан (читай- изощрённая форма рабства) я верю и всячески стараюсь избежать, чего и вам желаю. В смысле, прозреть уже наконец и тоже избежать.

Springer's picture

А, так ты прозретель... Эт многое объясняет.

Тракторист's picture

А ты кто?

Springer's picture

Просто человек. Живу и наслаждаюсь жизнью. Не парюсь из-за фигни.

Тракторист's picture

Соболезную((

Shlans's picture

И вообще.
Spiderman - это Челопук. А не так, как там переводят...

NIckIMZ's picture

Кстати, Гуси у нас года 13-го, если не ошибаюсь.. Хороший аппарат, но Урал роднее.

User login