баб.Маня 2WD | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

баб.Маня 2WD

оппозитчик mambaman19
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Гусь-Хрустальный

Дело было долгое, на фото зелененький-такой он мне достался в подарок от кума на др-удроченный в деревне и доломанный колхозниками в сарае, все как полагается. Подшаманил маленьк, покатася на нем половину лета и осень и разобрал, думал за зиму замарафетить и гонять к весне, но увы, в институте надо учиться было, а я урал по запам в общагу перетаскивал-отчисление и все планы об урале заморозились на долго. В общем потихоньку, оочень долго подкупались запы, молодой с армейки пришел и нашли себе по приводу, и так потихоньку потихоньку собралось это чудо инженерной мысли.













mambaman19's picture

в феврале этого года начал активно эксплуатировать. Окрестили баб.Маней.
Краткое описание.
1. Мотор. К-750, сзади сальник а не валенок, внутри все стандартно, подшипы все койе джапан, толкатели шлифованы по рабочим плоскостям, масл.насос урал, люминь поддон, поршни АТ79, каналы впуск и выпуск абсолютно запилены-срезано все лишнее, что бы шар 28мм диаметром проскакивал, ступеньки запилены и вмеру заполированы, на впуке клапан 44мм облегченный от трактора т40. Колено стандарт, было норм, сейчас уже ушаталось. Зимой обкатывал на 5в40 тебоил, сейчас 5в50 эльф. не жрет. Карбы иков, зажигание 2108 без опережения. нравится.
2. Кпп днепр. 1я пониженная, сухой фильтр, не перебирал. ссущие сальники махнул, промыл бензином. норм.
3. Редукторы днепр 12 стандартные, толстый кардан, в редукторе коляски крышки повернуты, видно на фото. колесо чуть вперед и чуть выше.
4. Рама урал м67-36, рама коляски мт16 немного переваренная, спилена нижняя поперечина, вварена там где и должна быть, корыто жестко к раме хомутами глушительными(фото), переварил крепление крыла. Рычажка урал. Все аморты в резиновых кожухах. Колеса ромашки. Резина л-333(отличная, но хочу злую). Тормоза барабаны, которые нихрена не тормозят. Куплен торм щит, буду пихать на жопу.
5. Проводка самопальная, недоделанная. Развалился замок зажигания(с винтиками), + жду посылку с релюхой которая выдаст с 6в генера 12 вольт ( задрало акум заряжать перед поездкой).

interceptor's picture

Правильное решение с рамой коляски ;-)

Л-333 на оппозите зарекомендовали себя не с лучшей стороны(

"Самец" ну слишком торчит.. думай дальше.

"Сидение" в коляске смешное)))

__________________________
куплю утятницу водянки ИМЗ

DevilDriver's picture

глушитель знакомый))

mambaman19's picture

С рамой коляски да, труба туда сама просилась. л-333 ну хз, мне нравится, и на дорогу(мало) и в лес. в залупу лезть хочется что нибудь позубастее, но кризис. Самец ништяк торчит, заднему пассажиру не мешает, мне не мешает, звук норм. Мне нравится. Сидение в коляске смешное - "ХА!" говорю я вам! Вчера после прохвата 200км пассажиром в коляске на стандартном диване позвоночник можно было перебирать-все затекло и закостенело! с моим ростом сидеть на полу, ноги согнуты и спина по уголку-только за пивом сгонять, не более. На моем сидении при любом росте ноги вытянуты, сидишь прямо или откинувшись назад, пассажиру легко помогать перемещением туловища в грязях, на дороге ни чуть не мешает. ИМХО родная сидуха предназначена для комфортной перевозки карликов и людей не более 1500мм. Спину и поджопник обшил поролоном в несколько слоев и сверху нервущимся кожзамом или тп, хз чем короче. Под сидением находится офигенный отсек, в который влетают 2 автомобильных акума, и минимальный набор инструментов. Если один акум- сложить можно дофига добролина. И в багажник лазить не надо!
Теперь я легализованный райдер! Страховка и ТО, осталось только на себя перевести! Госномер на корыто привинтил, фотки скину позже.

netgek's picture

красавчек

mambaman19's picture



толян.62's picture

Не подскажешь от чего у тебя гофра на амортах? От рулевой рейки какой нибудь?

mambaman19's picture

Муфта-пыльник штока цг-80 маз-500, от рабочего гидроцилиндра рулевого управления маз-500. Когда новые-хрен натянешь на родные аморты. Когда туда сюда снимешь пару раз-норм. Сначал натягивал руками, но потом взял пассатижи и норм натягивается и не рвется, броня прочная. Кстати под эти гофры я поставил на все аморты пластиковые верхние стаканы и обрезал их, оставил только 2 см буртик сверху что бы на него плотно сел верхний буртик гофры. Пластик поставил ибо задрочил скрип пружины по стакану.

толян.62's picture

О спасибо. Попробую у себя такие поискать.

mambaman19's picture

в любом магазине грузовых запчастей для камаз-маз. брал я их года 4 назад по 120р. сейчас хз. кстати забыл сказать. снизу их лучше затянуть хомутом, тк не обжимают плотно и грязюка все же попадает. все никак не займусь у себя

mambaman19's picture



приделал. углы в крестовине слишком малы, ломать будет. либо вилки самопальные мутить, либо еще одну добавлять. хз, протестим. госномер и побрякушки снял что бы не повредить. мб на учет поставлю, но позже

Dima.vrn's picture

Продаёшь? Просто на авито увидел.

mambaman19's picture

финансовый кризис( если за эту сумму не возьмут, на что я очень надеюсь, то сам на нем гонять, если возьмут-сделаю такой же и даже лучше

Активные обсуждения форума

User login