EcoMotoGirl-revevenger:)) | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

EcoMotoGirl-revevenger:))

оппозитчик bbbass
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва, Вешняки

Shlans's picture

Быдла на дорогах, увы, как и везде, достаточно.
Никогда не понимал, почему нельзя довезти мусор до дома и выкинуть в контейнер. Равно как и не понимаю, почему народ не пользует пепельницы дома/в машине.

blade_nn's picture

все мы такое же быдло, только срём не на дороге в городе, а на природе за городом, куда из урн и прочих помоек свозят то, что все мы туда пару дней назад выбросили.

Shlans's picture

Говори за себя.
У нас в мотосообществе, к примеру, правило, оставить после себя место чище, чем было до нашего прихода.

XEN's picture

не дочитал - "куда из урн и прочих помоек свозят то, что все мы туда пару дней назад выбросили."

blade_nn's picture

Нет, ты не понял. Я имел ввиду что любой мусор выкинутый любым человеком в итоге всеравно попадет на землю, куда бы ты его не выбрасывал - на загородные свалки.

Shlans's picture

И? Это значит, что теперь можно засирать все вокруг ровным слоем?

blade_nn's picture

если тебе совесть это позволит - пожалуйста. Даже если ты будешь в урны каждый автобусный билет выкидывать, это ровным счетом ничего не изменит. Где-то убавится, а где-то прибавится. Надо бороться с причиной, а не со следствием.

_Илья_'s picture

Изменит, в городе на улицах, в местах отдыха будет чище. А на мусорках, вернее, полигонах по переработке отходов, должны соблюдаться технологии по переработке и утилизации мусора с минимальным вредом для окружающей среды и высокой эффективностью. Так что мнение "какая разница где сгниет" - чисто делитанское.

blade_nn's picture

Вся эта якобы "переработка" это в 95 процентах сжигание, из-за которого в воздух выделяются токсические вещества, и несгоревший остаток. Так что срут то по сути в участок метр на метр, а в итоге после переработки приходится травитсья всему миру. Гораздо проще было бы побороть, ну или хотябы минимизировать причину, а не бороться со следствием, но человек ради пары зелёных бумажег готов уничтожать всех и вся вокруг себя. Интересно, поймет ли человечество в погоне за выгодой, когда срубит последнее дерево, отравит последний источник жизни, что бензином не напьешься, и деньгами не наешься?

Shlans's picture

Я не плнимаю твоей логики. Лучше не складировать тбо централизованно, а распределять ровным слоем по всей земле?
Да, наши полигоны тбо - не идеальны. Но уж лучше пусть там перегнивают десятилетиями, засрав дски один гектар, чем слоем в "чуть чуть" но везде.

Разруха, она не в клозетах...

XEN's picture

Возможно, если бы все было засрано ровным слоем, то люди бы подумали над уменьшением количества отходов. А когда все это где то на свалке, в лесу, а под ногами чисто, кому это надо..

Shlans's picture

Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи...
Начинать нужно с себя.
Я, как организатор мероприятия на открытом воздухе всем гостям объясняю нашу позицию по мусору на природе. И, думаю, что кому то в душу запало зерно благоразумия.

Это не быдлость, а развитие общества. Если хотите - цивилизации. К примеру, некоторое время назад Россия представляла из себя мировую помойку радиационных отходов. но вот наконец-то научились Целенаправленно их перерабатывать, и всё стало в норме ;-) Китай пока в жопе. Но думаю и там общество дойдёт до лучшего.

Думаю не стоит путать эти понятия. А то как Энтин станете, который заявил, что мол только умные за целостность Крыма с Украиной, остальные кто считает по иному - дураки. И дураками он назвал 90 процентов населения России ;-) Потому что 10% (к коим он себя причислил) за целостность ;-)))))

Alcohen's picture

Авиатор_:
К примеру, некоторое время назад Россия представляла из себя мировую помойку радиационных отходов.

некорректный пример. возвращение ОЯТ есть одно из условий поставки топлива на экспорт. это я как краевед.

Да, но перерабатывать то его начали таки ;-) То же и с обычным мусором ;-)

Сергей Юрьевич's picture

девочка молодца !
таких б подольше .
и может быдла меньше стало .
_________________________________________________
Люблю Грозу В Начале Мая Как П******Т И Нет Сарая!

Сергей Юрьевич's picture

эх познакомиться б с ней!

_________________________________________________
Люблю Грозу В Начале Мая Как П******Т И Нет Сарая!

Misha32's picture

Прикольная девчёнка.

Misha32's picture

Правильно, так с ними!!!!
А с бутылкой понравилось))))) .

_Илья_'s picture

Мда уж, хамство! Но хамством это не вылечить. Помню когда впервые после учебы устроился в ДРСУ, осенью весь коллектив был направлен на уборку трассы М53 - наш участок около 90 км. Так вот приходилось вдоль обочины идти и собирать весь мусор в мешки - чего только на обочине не валялось, а у остановок автобусных вообще ужас. С тех пор на дорогу я вообще ничего не выбрасываю, даже фантики от жвачек )). А если вижу что кто-то мусорит, то подбираю выброшенное и, по-возможности отдаю владельцу с просьбой выбрость в мусорку. Пока не посылали.

NIckIMZ's picture

У вас в Москве урн нету нихера. Вот и серут. А так - девчёнка в роли судьи Дредд. Это работа ППС-ников.. Якунин вроде как рулит пок а нормально;)

Угрофинн's picture

Ещё бы научиться не материться.

Постановочное и хамско подлое смывание

Schwarcwald's picture

Земляк - а что за девчёнка - неизвестно?

dimanche's picture

видео фейковое, но идея конечно неплохая

Только на кой хер разжигать этим видео и без того существующий социальный конфликт "автомобилисты-мотоциклисты" я лично не понимаю....

Shlans's picture

Видео ни о чем, вне зависимости от того, постановочное оно или нет. Как выкинул водЯтел муслр на дорогу, так же и викинет чнрез минуту.

User login