"Счастье привалило" или к650 на халяву | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

"Счастье привалило" или к650 на халяву

оппозитчик gribchik
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.Минск

Всем привет, короче история такова: совершенно на халяву достался полуживой к650 71 го года выпуска, пробег 24 тыс. Стоял он очень долго в деревне у соседа в гараже заваленный всяким хламом, на хрен никому не нужный, пока зять хозяйки не решил там порядок навести. На данный момент они хотели его уже на мусорку закатить т.к. все внуки только на компах помешаны, ну в общем я забрал его себе. На кой хрен, не знаю, сын мой изъявил желание с ним возиться, буду помогать.
Теперь про его состояние, грязный до ужаса, сгнившие глушаки , сельско-тюнингованные поворотники, подраздолбанные барабаны и спицы на всех колесах, но покрышки и камеры целые и не потрескались, разные головки ( оригинальная головка прилагается), уже у себя во дворе завел его правда работает хреново, сказались годы простоя, "кузовщина" или как там её в идеальном состоянии, только пару вмятин на баке от крепления лопуха на руле, маленькая вмятина на носу коляски и пару трещин на корпусе и кронштейне запаски , калитка заднего крыла, да и все остальные крылья идеальные, даже не ржавые изнутри только дырки от поворотников (заварятся).
А теперь что хотим из этого сотворить: покрасить в два цвета,в комплектации максимально близким к оригиналу, и обязательно с коляской. Если у вас есть какие либо соображения и пожелания готов с радостью принять, особенно по покраске (цвета) фотка для oppozit.ruфотка для oppozit.ruфотка для oppozit.ruфотка для oppozit.ru

BESToloch's picture

Отличный аппарат для деревни.

Сергей Юрьевич's picture

ПРАЗДРАВЛЯЮ!
_________________________________________________
Люблю Грозу В Начале Мая Как П******Т И Нет Сарая!

gribchik's picture

Для деревни таки да, но по ней я на "Минчике" предпочитаю рассекать, АКБ не нужен да из сарая достать его легче чем этот танк, гараж ещё в далеких планах, бюджет слабоват.

viktuk's picture

"На кой хрен, не знаю, сын мой изъявил желание с ним возиться, буду помогать." Правильно, пускай возится с железом. Как по мне лучше руки в мазуте, чем мозги во "всемирной паутине".

если че, могу и я сыну помочь ;)
http://oppozit.ru/post_90951.html

gribchik's picture

Спасибо, к твоему как раз и присматривался, интересно соотношение цветов, только наш голубой, а в доках фига его знает, ещё не нашли (хозяева).

gribchik's picture

фотка для oppozit.ru вот мой предыдущий экспонат.

mudak's picture

я всегда советую только коричневый цвет, советским оппозитам вообще идет.

Sega76rus's picture

я бы оставил ближе к родному цвету, оттенок сейчас на любой вкус подобрать можно.

Nikolai's picture

я бы оттер и не красил. все и так хорошо, аккуратно подобранным цветом подкрасить и все. в родной краске он ценнее

Messer's picture

Да ну, эти мотоциклы не представляют ценности никакой.
Это же не М-52 и не М-75, их многие тыщи выпущены.
Делать для себя - так с полной покраской, цвет только подобрать.

gribchik's picture

Ну про ценность это отдельный разговор, их у нас не много осталось, что в металлолом ушло, что за бугор, так отдельные экземпляры остались. В малых городах в основном на китайский пластмассовый мопедопром пересели а эти бензина потребляют немерянно, так что для основной массы выбор очевиден. А красить естественно полностью, время краску не пощадило, поцарапана местами и стерта до металла.

gribchik's picture

Разобрали мы аппарат полностью, движок тоже слеганца подразобрали. Вскрытие показало отличные шестерни грмфотка для oppozit.ru немного подзасранную центрифугу и прокручивающуюся пластину внутри еёфотка для oppozit.ru но самое интересное было в поддоне фотка для oppozit.ru я так понимаю это из под вкладышей, глубже я не лазил, но подозреваю убитый коленвал. И ещё вопрос, какого хрена на моторе стоят карбюраторы к-302 прямые как на касике,фотка для oppozit.ru по году выпуска они соответствуют мотоциклу. Это у них на заводе забава такая ?

gribchik's picture

фотка для oppozit.ru дырки от тюнинговых поворотников были заварены. Из кузовщины осталась одна беда, корыто коляски, подгнившее дно. На мой взгляд пескоструить надо, но где и сколько мне это станет в деньгах, стоит ли заморачиваться или вырезать кариес, вварить свежее железо и не париться?

viktuk's picture

Кинул шестерню.
В Минске, думается, контор должно много по пескострую. У нас, вот, в Берёзовском автопарке №8 на станции диагностики рекламка висит ИП-ка. На автомалиновке как-то объявка была. Вот по цена х/з.

gribchik's picture

viktuk спасибо, проштудировал тырнет, за полный пескоструй корыта коляски хотят 150 уе, то что я хочу, встает в 50, ну и позвонил другу, тоже маньяку мотоциклов, так он свою пескоструйку замутил, только какой то патрубок ему сварить надо, так это без проблем, ну и будем испытывать на моей коляске.

а компрессор у друга какой?...

а компрессор у друга какой?...

gribchik's picture

mtnepracue:
а компрессор у друга какой?...

А хрен его знает, большой какой то, эл.двигатель на 380v? короче сборная солянка. Он все у меня на работе наш рассматривал.

не факт что потянет нормально пескоструй...на такие площади надо пару кубометров воздуха в минуту

gribchik's picture

mtnepracue:
не факт что потянет нормально пескоструй...на такие площади надо пару кубометров воздуха в минуту
ресивер большой, литров на 200, я вообще не специалист в этой отрасли с.х. но он утверждает что работать будет, посмотрим.

литров на 200

вылетят эти 200 литров за 1 минуту, дальше что?... или делайте нормальный комрессор с производительностью 2000 л/мин( на входе)хотя бы или берите в аренду

Dnepr_1186's picture

Беларусов потянуло на к-650. Вот и я не давно взял, правда не нахаляво. Зато весь в родне, кроме заднего колеса
фотка для oppozit.ru

viktuk's picture

Я, вот, тоже чем больше годков мне становится, тем больше хочется что-то такое заиметь. Только в наше местности прошла волна "чоперростроения". И в оригинале что-то найти проблематично. Но, как говорится, кто ищет, тот находит.

Dnepr_1186's picture

мой экземпляр стоял в гараже с 1986 года, его пронесло))).

gribchik's picture

Dnepr_1186:
Беларусов потянуло на к-650.

А что делать если попалось, приходится брать.

гриша's picture

цвет как у меня у касика

User login