Различия крепления колясок. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Различия крепления колясок.

оппозитчик SAB
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Иркутский р-н, Иркутск

Всем привет. До вчерашнего дня думал, что на любой Урал подойдёт любая коляска от любого Урала. Но оказалось не так.
Нашел я себе практически на свалке коляску (рама без корыта и колеса) от м61 вроде (рессоры, торсион, передний фонарь крыла как у м72). Состояние нормальное. Решил замутить грузовую платформу для перевозки того, для чего к Ниве цеплять прицеп лень и катания зимой. И замутил собственно.
При примерке к моту (рама 8.103-10) оказалось, что коляска не подходит по нижним креплениям (расстояние между цангами больше, чем между шарами на моте). Заднюю регулировочную цапфу крутил- всё равно не хватает 15мм. Мистика.
У кого-нибудь были такие проблемы, или что-то не то с рамой коляски?

Professor's picture

там, часом, рама не гнутая? может оттого она и на свалку попала?

SAB's picture

Нет, рама точно не гнутая. Думаю переварить задний кронштейн.

SAB's picture

YS, спасибо за инфу! Уже переварил крепление, подцепил коляску и даже сегодня с утра уже опробывал, всё ок)) Кстати, кто мне подскажет, что будет если я сделаю неправильный развал (плоскость колёс мотоцикла наклонена к плоскости колеса коляски)?

AntoniGutslasher's picture

Она будет на скорости под 70-80 кмч толкать мотик влево.
__________________
SIDECAR TILL DEATH

SAB's picture

Энтони, это печально) Просто у меня облегченная коляска (рама + платформа из дюраля (сегмент пола самолёта)). И её задирает (пустую) при правом повороте сильнее стоковой, как мне показалось. Вот я и хотел неправильным развалом с этим бороться.

Wolkodav's picture

Он тебе не правильно сказал - развал влияет, в основном, на удобство сидения на мотоцикле при нормальной разуклонке дорожного полотна. Если ты завалишь мотик на коляску - то если и будет куда-то "уводить" с траектории, то в сторону коляски, а не наоборот (как пишет дорогой Антоний).
Для облегчённых люлек и очень жырных ездюков как раз надо заваливать мотик в сторону коляски.

SAB's picture

Это хорошие новости)) Хотя у меня и так получился такой развал (мот завален немного на коляску) Тупо не хватило длины тяг коляски (опять же различия колясок м61 и 8.103). Увода не заметил, разгонял до скорости 100 км/ч. Но блин очень непривычно - ездил с коляской до этого лет 8 назад, потом только на одиночке :)

Активные обсуждения форума

User login