В Казани Скорую помощь пересадят на 2 колеса | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

В Казани Скорую помощь пересадят на 2 колеса

оппозитчик PCDeath
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Санкт-Петербург

В Казани скорую помощь начали оказывать фельдшеры на мотобайках.

Скорая на мотоциклах будет выезжать по вызовам в том случае, если обычная бригада из-за дорожных пробок не сможет оперативно добраться до больного.

Как уже сообщала "Российская газета", идея организовать в Казани такую службу принадлежит президенту РТ Рустаму Минниханову. По мнению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который, будучи в Казани, впервые в России увидел медицинские мотобайки, "мотоциклы - это хорошее решение для городов, где есть пробки".

Пока в распоряжении городской станции скорой медицинской помощи два медицинских мотобайка. У каждого из них три кейса с необходимым оборудованием. В частности в комплект входят глюкометр, тонометр, дефибриллятор, кислородный баллон, сумка медикаментов, набор для оказания первой помощи больным с ушибами и прочее.

Управлять мотобайками станут уже имеющие подобный опыт сотрудники службы "03", одетые в униформу и шлем. В минувшие выходные помощь фельдшера-мотоциклиста потребовалась пострадавшему в аварии водителю мопеда, столкнувшегося с автомобилем ВАЗ-2114 на перекрестке улицы Декабристов с проспектом Ямашева.

Оригинал новости: РГ.РУ

ИМХО, хорошее начинание.

aliech's picture

Ожидаем врачей на двух колёсах, забирающих остатки другого врача, которого с двух колёс забрало авто...

Sega76rus's picture

:))))))

nikll's picture

Тема на самом деле очень хорошая, у нас в Екатеринбурге, хоть город и меньше Москвы, пробки бывают не хуже. Ждать скорую помощь 3-4 часа не всегда возможно и бывают случаи когда скорая просто опаздывает а это ведь жизни...
Побольше бы таких мото-докторов с легкими мотоциклами.
Да и часть инспекторов гаи (те что ездят по авариям) тоже надо бы пересадить на два колеса, а то до маразма доходит когда гайцы стоят в пробке созданной аварией в попытке проехать к этой самой аварии.

Активные обсуждения форума

User login