Автокамера в колесо 130/90/R16 при поломке в пути. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Автокамера в колесо 130/90/R16 при поломке в пути.

оппозитчик Linux XIII
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Нижний Новгород

Проезжая рязанскую землю на своем волке, на очередном перепутье дорог заметил, что заднее колесо сильно спущено. Собственно, остановился на перекрестке дорог у города Спас-Клепики передохнуть, и вовремя заметил напасть. Потом оказалось, что в колесо попал приличных размеров гвоздь, порезал покрышку, напрочь разодрал камеру. Благо, в 100 метрах был шиномонтаж, открытый местными парнями с целью подработки (вывеска у гаража с указанием телефона для связи). Позвонил, - подъехади. Разобрали колесо, камера ремонту не подлежала. Естественно, мотокамер в колесо 130/90/16 волчьего обода у них не было в наличии. После поисков по всем знакомым и по всему поселку, - парни предложили поставить автокамеру от колеса газели. Мне объяснили, что она того-же диаметра. Единственно, сказали, штуцер воздуха на ней сбоку, что не есть хорошо, может не встать на колесо правильно. Но делать было нечего, поставили. На сем я не без приключений, но доехал до родного Нижнего Новгорода оставшиеся 400км.
Так вот, насколько вообще возможна эксплутация мото с данной автомобильной камерой? Какие подводные камны нужно знать/учитывать при её использовании?
Автосервисов и шиномонтажей, как правило, на дороге хватает. НО - автомобильных.

Alcohen's picture

вози с собой камеру на 18 в запас. куда хошь, туда и встанет и места много не займет. по автокамере ничего не скажу.

Shlans's picture

Была как то схожая ситуация, но с менее приятными последствиями... Нажопнику кожу на полужопиях пересаживали.

Дык тоже забортировали камеру от газели. Но она не только отличается соском, она еще и шире, а, значит, при накачивании получается со складками, которые со временем полопаются и перетрутся.

А вообще я достаточно долго ездил на камере от минска. Нормально вроде, но шансы на то, что при проколе камера не просто спустит, а именно лопнет - гораздо выше.

intruder86's picture

Поставил наспех в колесо 130/90-15 какую-то, вроде, волговскую камеру размеров около 165-175/15. Потом, через несколько сотен км, по приезду на работу в Мытищи, колесо спустило без видимых гвоздей и прочих шурупов. Вечером оставил мот на работе с накачанным колесом. К утру ничего не спустило. Как, впрочем, и к вечеру с постоянными перекатываниями с места на место. Поехал вечером домой и на въезде в Кощейково оно спустило. Привезённые камрадом Джерри 2 баллона шинного герметика вытекли из всех щелей и мот был отправлен домой в минивэне. Потом, при разбортировке, было выяснено, что камера в колесе не была расправленная и просто перетёрлась в месте сгибов в неск. местах.
После, в отсутствие мотокамер, была натянута, ЕМНИП, 155/14. Прошёл около 1500км. Полёт нормальный.

_Riddick's picture

отъездил на автокамере 3 года, никаких проблем не было!))

nikll's picture

Проехал примерно 1500км на волговской камере ) что было в гараже то и воткнул, камера была с колеса 15"-195, потом нашел наконец то камеру своей размерности и поменял. Снятая автошная камера в полном порядке.

Troll's picture

Поставь нивовскую камеру, она уже газелевской. Дырку под ниппель просверли новую, на 6 часов от старой и будет у тебя обод под авто и мото камеры.

Активные обсуждения форума

User login