Крепление велосипеда к колясычу | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Крепление велосипеда к колясычу

оппозитчик Alex_and_Alex
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Санкт-Петербург

Такое дело - хочется в дальняк с собой велосипед взять. Обычный горный вел. Как бы его к колясычу прикрутить? Разобрать на винтики не вариант. Сверху на люльку кидать тоже. Кто-нить прикручивал автомобильные велокрепления к коляске?

Skleeper's picture

Как-то из деревни привёз 2 велосипеда в коляске. Снял только колёса и по 1 педали + сидение из коляски. На самой коляске ничего не лежало, кроме спинки сидения, которую я повесил на запаску.
В последнем номере "МОТО" на 9 странице на BMW-одиночку установлено приспособление для велосипеда. http://www.zr.ru/archive/moto/2012/12

sevprostor's picture

Эх блин, прицеп надо полюбому.

Я вот тоже про прицеп все думаю. Велосипед бы туда без проблем прикрутился б

NIckIMZ's picture

Да ну.. Все равно мешаться будет, если даже сбоку закрепить. Разборка неизбежна.

Alex_and_Alex's picture

Нашел крупное фото приспособы из журнала:

Вроде то что надо, только хочу приделать сзади поперек колясыча. Не будет ли сильно по сторонам торчать? И к чему бы его прикрепить... кто-нить фаркоп на колясыч делал?

NIckIMZ's picture

Гопота оторвёт велосипед. И украдёт мотоцикл и деньги.

Alex_and_Alex's picture

Во время езды на веле планируется мот на охраняемой стоянке ставить. Да и вообще езда будет происходить в европе. У нас я бы на сто метров от груженого колясыча не отошел)

Тракторист's picture

Это для самоубийцы крепление. Если при падании от одиночки ещё можно отвалиться более-менее без ущерба для здоровья, то эта херовина сзади точно добьёт и переломает.

ZmeyYoburg's picture

Когда летом ездили, делали вот такой колхоз:
http://vk.com/photo4158110_288609095
http://vk.com/album4158110_162556893
http://vk.com/photo4158110_288608540
С рамы коляски снималась люлька, сваривалась платформа с деревянным щитом. Велосипедов влазит три штуки, можно и четыре если по уму сделать платформу.
Минусы конструкции:
- в местах привязки велосипеды надо оборачивать чемто крепким, прошоркали шнурами алюминий велосипедов
- между велосипедами надо делать проставки, чтобы друг-друга от тряски не попортили
- долгий процесс погрузки и разгрузки

Alex_and_Alex's picture

Увы, колясыч один, велосипед тоже, а вот шмоток много. Корыто снимать не айс.

yur.ok's picture

Колхозим сзади нечто вроде фаркопа, но с креплением в виде оси переднего колеса. Переднее колесо снимаем и крепим на корыто в любом удобном месте. Получается буксировка методом частичной погрузки.

Мечтатель's picture

попробуй сделать крепление как на некоторох внедорожниках есть, только вместо задней двери у тебя будет коляска и мотоцикл

Troll's picture

Расширить раму коляски примено на 100мм, сделать крепление для велика со снятыми колёсами между корытом и крылом коляски. Можно вел грузить и с колёсами, но высота получается очень большая.

Активные обсуждения форума

User login