Постановка на учет в неродном регионе. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Постановка на учет в неродном регионе.

оппозитчик razell
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Красноярск

Ребят, помогите советом.

Прописан я в одном регионе (Хакасия), а проживаю в другом (Красноярск). В Красноярске собираюсь приобретать мотоцикл. Могу ли я поставить свой байк в Красноярске, или мне придется гнать его на родину?

Спасибо

uvt's picture

Если у тебя нет временной прописки(регистрации) в Красноярске,то да,надо гнать.
А что мешает поставить на кого-либо из местных?

Zlo_na_kolesaX's picture

Как вариант,написать кучу рукописок и ездить,каждые 5 дней меняя ,как расходники.ЗЫ По-моему,скоро должны вести закон об упрощении постановки на учет ТС,где будет сказано ,что любой абориген ,находящийся в другом регионе,может поставить на учет свое механизированное чудо

razell's picture

да вот что-то такое слышал поэтому и спрашиваю. А вариант через генеральную доверенность шибко рисковый? Типо пока оформляем через генералку, а в августе как будет отпуск ставлю на учет на себя.

И еще вопрос какие надо документы и бумажки чтобы встать на учет и вообще как проходит процедура, а главная во сколько мне все это обойдется?

А если гнать то как? Мотоцикл насколько я знаю уже снят с учета и что-то мне подсказывает что я не проеду больше 500 км без номеров..

NIckIMZ's picture

Если честно, точно не скажу, но то-ли уже ввели поправки, то-ли собираются ввести о том, что якобы можно и не в родном регионе поставитсья на учёт. Но пока только слова.

джей's picture

По генералке на себя на учет не поставишь. Покупай по ДКП, заверенном нотариально. А в августе решишь вопрос с регистрацией.

Активные обсуждения форума

User login