едет только на подсосе | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

едет только на подсосе

оппозитчик alexa779
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Хмельницкий

здравствуйте. Сразу попрошу не забрасывать карданами по поводу переделки на один карб. Но проблема вот в чем. переделал я свой Днепр на один карб к-62и ( другого не было ) , на нем стоит топливный жиклер на 255, а холостого хода раньше стоял на 55 но в связи с тем что на холодную очень тяжело заводился, то я поставит на 125, после этого заводится стал с пол пинка что на холодную что на гарячую. Но возникла другая небольшая проблема, на ХХ работает нормально а когда постепенно даешь газу начинает чихать и глохнуть, если поднять немного обогатитель (буквально на 3-4 мм) то мотоцикл нормально работает, пришлось под рычажок обогатителя намотать немного проволки, при этом разгон , скорость все нормально. Свечи серого цвета, расход вроде небольшой (не мерял еще) . С чем может быть связана эта проблема или может оставить как есть?

Furzik's picture

Главный топливный жиклер менял? попробуй приподнять иголку карбюратора, это же очевидно, что если свечи серые, то смесь бедная, следовательно топлива не хватает. Подними иголку, убери проволочки с подсоса, если не поможет, то ставь жиклер больше.

Mishenkov's picture

тут смесь не причем, жеклер больше нужен

Furzik's picture

Да ладно?! А жиклер на что влияет? Разве не на качество смеси?

alexa779's picture

иголка поднята на максимум, а жиклера большего нет, видимо прийдется поискать

kynitskij's picture

125 -го на два горшка мало будет!!!Ето то самое что ты с кем то в двойом будиш кушать борщ чайной ложкой!!!!

alexa779's picture

125 на холостом стоит, а на главном 255. У меня перед этим стоял какой то жиклер рассверленный , он где то в диаметре в раза 2 был больше 255-го, но тогда мот без подсоса рвал с места и бензин рекой тек.

Активные обсуждения форума

User login