Покупаю урал (нужен добрый совет) | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Покупаю урал (нужен добрый совет)

оппозитчик Sharmat
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Нижний Новгород

Уже несколько лет я ненавязчиво размышлял о мотоциклах. Совсем недавно я решил, что пора с чего-то начинать: получить навыки вождения, механики, разобраться с двигателем и трансмиссией. Мне всегда нравились оппозиты - что-то в них есть, поэтому я всерьез задумался о покупке урала с рук.
В моем Нижнем Новгороде и области я посмотрел множество вариантов и остановился на двух 8.103: Первый 1988 года выпуска с пробегом 5т.к., второй 1992 года, пробег чуть более 3.5т.к. (продаются примерно за одну и ту же сумму). Какой урал вы посоветуете брать? Не упало-ли качество ирбитских мотоциклов после 90-х годов?

На урале 1988-о года переключение задней передачи ножное, на урале 1992 года ручное. Про ножное переключение, а именно про коробку передач этих аппаратов, я слышал противоречивые, иногда не очень лестные отзывы. Действительно ли это так?

Буду только рад еще какую-нибудь мудрость посоветуете.

Угрофинн's picture

И угораздило тебя откопать такие артефакты ! У моего знакомого 93-го при обкатке клина поймал , оказалось в коленвале не было масляных каналов (!!!) Сделал всё норм стало. В 88-м тоже бардак начался...По моему это не показатель, тут как карта ляжет (скальпель упадёт)

mudak's picture

даю добрый совет: не покупай.

Анатолий 71's picture

бери 88г.в.а ручное или ножное включение з.х. значение не имеет,главное он есть.ну и по любому 2-3 мануала,дабы не ловить карданы.

гриша's picture

не покупай урал времён перестройки. Редкая гадость.
Он сделан людьми которые стеснялись и брезговали то что производят.
в то время считалось лучше купить гнилую копейку чем урал с коляской.
качество оч сильно упало отверстия на двигателе не сходятся. литьё с соплями. всё сикось накось. не езда это а ёрзанье . Приходилось мне с таким возиться. на ГРМ метки не набиты. плоскости не стыкуются.

cptGreen's picture

Сходи посмотри и послушай оба. Какой понравится, пусть даже по цвету - тот и бери.

Sega76rus's picture

+100500 какой нравится,тот и бери.Самое главное на хозяев ещё посмотри, у раззьебаев типа меня очень не советую покупать:)))

Messer's picture

Перенес в профильный раздел.

Sharmat's picture

На первом урале 92-о года мне не дали проехать. Вроде пробег небольшой, да настораживает что на колесе пара спиц лопнула.
Урал 88-о года мне понравился больше: он принадлежал хозяйственному деду, хранился исключительно в гараже. Мне удалось прокатиться на нем - проехал несколько киллометров, все переключается, посторонних звуков вроде нет. Вообщем катался я на нем пока бензин не закончился (в баке крохи были), потом метров 300 до дома неспешно толкал:)
Вот фото 1988 урала:

Еще фото с движком:

По ней как раз пара вопросов. Карбюраторы масляные, это нормально? (продавец говорит что движок никто не чистил со времен деда). На трубе виден небольшой нагар, ничего страшного?

Messer's picture

Насмерть убитым он не выглядит. Если он заводится и ездит, не издавая посторонних звуков, то это хорошо и можно подумать о приобретении.

джей's picture

1. Бывает.
2. и это бывает.

ПереДоз's picture

На вид вроде норм дедовский урал... Смотря какая цена ИМХО

G-man5320's picture

нормальный уралей. скинь фото другого мота
P.S. мне бы такой урал :D

Sharmat's picture

Фотографий другого мотоцикла к сожалению нет, на момент осмотра у меня был сломан фотоаппарат, устроил я его только на этой неделе (как добрался до паяльника). Но мотоцикл тоже в хорошем состоянии, легко заводится. Из косяков - немного течет масло, нет нескольких спиц на заднем колесе ну и по мелочи. По словам хозяина надо менять сальники.

Death's picture

если не секрет , сколько за этот урал просит хозяин?

Sharmat's picture

Не секрет, я сторговался на 35 (изначально хозяин просил 40). Я высматривал уралы по объявлениям в пару месяцев, ничего лучше этих двух не нашел исходя из цены/техсостояния:)

Messer's picture

35 - чотакактодофига.
Документы живые?

Sharmat's picture

Да, документы в порядке. Вариантов лучше в нашей области я не нашел)

cptGreen's picture

Хороший. Можно брать!

arapdima's picture

Дороговато!!!

Селен's picture

однако однако.... 35 эт чет не очень. А че обязательно в своем регионе присматриваешь? Ежели располагаешь такой суммой то можно и в соседних присмотреть.. На авито например, видел там и как бы "новые" с пробегом в 20км Уралы за 40 штук.

Sharmat's picture

Может вы и правы, спешить не буду. Посмотрю еще какие-нибудь варианты подальше от нижнего. Спасибо за советы:)

DevilDriver's picture

35-реально многовато:)

джей's picture

35 много! за 10-15 еще можно подумать, и-то... У нас за 35 можно купить МВ-750 с приводом на коляску в хорошем состоянии и с доками.

ПереДоз's picture

35?
по фото цена 10-15 тыр

ki.serzh's picture

от региона зависит,для какого то адекватная.
пробег 5 тысяч,в самом соку так сказать. сбивай еще пятерку и бери,лето то оно короткое;)

matau23's picture

Слишком дорого, я свой днепр с пробегом 500км за 3000р взял, но правда он не заводился, а теперь отлично работает.

Активные обсуждения форума

User login