Ремонт Урал М67 36 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Ремонт Урал М67 36

оппозитчик Start
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Всем привет

Сам начинающий, стаж меньше года, надеюсь, поможете советом :)

Прошлым летом купил Урал М67 36 с коляской, 83 года выпуска.
В принципе работал хорошо, только после долгого катания перегревался и не хотел запускаться (в чем может быть причина?), ну и не тянул больше 80-90 км.
Эксплуатировал в деревне.

Осенью сшиб левый цилиндр о дерево, повредил головку, приступил к ремонту, сам не разбирался, пришлось учиться на ошибках.

Мои вопросы :)
1. В соседней деревне взял цилиндр у деда от М62, в принципе он такой же, но будет ли работать все как надо?
2. В левом карбюраторе КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ поплавок наполнился бензином и не хочет вытекать, сам карбюратор, точнее его задвижки заедают, не всегда возвращаются в исходное (хотя во время работы газовал и сбрасывал газ четко). Надо ли/лучше ли купить новые, какие? Стояли К65Т. В чем отличия от К68?
3. Закрепление тросса сцепления у самой коробки передач представляло из себя какое-то завинченное чудо, болтик с дыркой, гайкой итд. Разобрал, а собрать не смог. Как зажать тросс сцепления там? Продается ли запчасть какая, как называется?
4. Есть ли какие засады с запчастями? Бывают ли недоброкачественные, как отличить? Собираюсь купить 2 головки цилиндра. В чем отличия алюминиевых и чугунных деталей?
5. Не ловил нейтральную скорость педалью. Нейтралку включал исключительно вручную с правой стороны, в чем может быть причина?

Спасибо

intruder86's picture

Вот какой же ленивый народ-то пошёл...
Иди-ка ты В ПОИСК! Если бы ты хоть немного почитал форум и хотя бы раз покурил мануал, то у тебя бы не возникло таких наиглупейших вопросов.
Лови

interceptor's picture

злые вы.. а я чето добрый...

1 Цилиндр от м62 такой же. Смотри по износу оба.

2 поплавок менять, заслонки чистить проверять. А лучше купить пару хоть и кетайских, но к68.. всего 1400примерно веберы...

3 Там ушко(уголок) с дыркой с резьбой, он крепится на шпильку крепления кпп к двигателю. В это ушко заворачивается болт тот что на троссу.

4 Запчасти поголовно левак=( Головы купишь - разбирай и притирай клапана как минимум.

5 Ведет сцепление. Особенность КПП ИМЗ иногда херногойпоймаешьнейтраль=(

Start's picture

interceptor, спасибо большое!

2. Карбюраторы K68 Китай стоят 605 р, а PEKAR 1144 р., в чем разница между ними?
http://www.mazepper.ru/catalog/131484.html

3. Где взять такой уголок дыркой и резьбой?

4. Я тут на форуме видел, что мужик продает запчасти с ИМЗ. Большое отличие будет, если куплю у него головку с ИМЗ или куплю в том же mazepper китайскую головку (или там тоже ИМЗ)?

glazunoff's picture

Памагите клопона
Ужас...куда мир катиться...
Автор...тебе не стыдно спрашивать такие вещи...ладно про цилиндр-простительно...но вот про крепление троса меня просто убило...
Если ты не можешь разобраться как собрать,наверно самое простое, что есть на ИМЗ-ном чуде...то какая речь может идти о карбюраторах и тд?????
2.в цене разница и в качестве-тебе этих различий пока что хватит!"

Start's picture

Автор...тебе не стыдно спрашивать такие вещи...ладно про цилиндр-простительно...но вот про крепление троса меня просто убило...
Если ты не можешь разобраться как собрать,наверно самое простое, что есть на ИМЗ-ном чуде...то какая речь может идти о карбюраторах и тд?????

Крепление троса сцепления, видимо, было самодельным, а не оригинальным, сам трос разболтался и развязался, хотел бы узнать, есть ли оригинальная деталь и как она называется.

glazunoff's picture

Все есть в продаже придешь и скажи мне нужно кронштейн крепления троса выжима сцепления для урала около коробки которое...

PereSvet's picture

Ну ниче..все начинают когда-то,что-ж в этом такого.Ну не знает пока новоявленный оппозитчик че да как..карданов нахватает да покумекает.А что делать..

Активные обсуждения форума

User login