Запилил колхозо-крысо-колясыч. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Запилил колхозо-крысо-колясыч.

оппозитчик -ST1L-
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Moscow

Как то свезло мне заполучить пол к750 (вилка рама мотор), решено было создать что то для зимних/дачных покатушек, в гараже давно лежала соответствующая коляска (спасибо добрым людям пожертвовавшим ее мне = ))
Вот что получилось.
Со временем буду дорабатывать и улучшать байк совко-игрушками, костями, колючей проволокой и всем что удастся найти ))
Свежеокрашенный бак со временем обобьется, заржавеет, и будет в тему.

На создание этого мота вдохновила когда то найденная в гараже друга вот эта необычная чешская фара, больно она мне понравилась.

Fomust's picture

первая мысль: какова?! этоже мой бак!=)потом пригляделся, не тот но очень похож))) мот крут!

мне понравилось , сочетание цветов правильно улавливаешь , в общем порадовал , удачи в доработке , диск правды на заднем колесе хорошая находка :)

Likiya's picture

Подумай о пассажире в люльке, приделай крыло и ручку держак.
Он сразу в полет отправится на кочке и , не дай бог, на колесо его намотает... (кроме шуток руку затянет например).

cptGreen's picture

Суров! Ууух!

чОрный днепОр's picture

ух мне б такой) по деревне помотаться

-ST1L-'s picture

Спасибо всем ))
Likiya крыло коляски будет, пока с дизайном не определился, стоковое не особо нравиться. Есть еще злая резина (в тему заднего колеса) на волговском диску с переходником на оппозит, буду его на коляску примерять.

Zlo_na_kolesaX's picture

Мы собрали его из того что было...Все завод сделал,ты только собрал воедино.Не особо понравился.Цвет нравиться,но не для этого хм..мотоцикла

Messer's picture

А он что - сам металл выплавлять должен был?
Какая разница, что там откуда взялось?
Силуэт, кстати, очень даже ничего.

Lancelot-2M's picture

Рама ведь стоковая? Творческий момент в выборе бака и, фары и установке крыла?

-ST1L-'s picture

Рама сток, касиковскую раму первых выпусков рука трогать не поднялась. Да по сути собрал из того что было, бюджет почти ноль, получилось то что получилось. Буду потихоньку дорабатывать, посмотрим что в конце будет.
Messer спасибо. Давно просек что бак от явы старухи c оппозитом дают неплохое сочетание.

Lancelot-2M's picture

Удачи в доработке)

sova8402's picture

офигенный

Мелкий97's picture

Уж бак тогда матовым лаком надо было

moonbeam's picture

хорош аппарат! только на мой взгляд, с колесами надо что-то делать - или ступицы менять на самопал, или в сборе от чего-нибудь другого.
да, и, никакого хрома! ломы вилки срочно ободрать, коляску долой.
а двиг в черный мат :)

не не не , никакого черного мата , оставь все как есть , а годы все подшлифуют как нада :) ( и не вздумай менять сидение в коляске - это просто брильянт )

moonbeam's picture

много лет понадобится, что бы "подшлифовать" как надо) можно например кислотой все облить, а потом водичкой смыть и оставить на улице на недельку :))

вся загвоздка вот в этом - " как нада " , знаешь что дают годы ? - естественное старение и устойчивость полученного эффекта покрытия к внешней среде , можна конечно форсировать твоим способом но контролирование и корректировка процесса будет стремиться к нулю

Kabazavr's picture

А от чего у тебя фара стоит?!

-ST1L-'s picture

Фара чешская хз от чего годов 80 вроде, нашел пару лет назад у друга в гараже среди кучи хлама, собственно глядя на эту фару и вдохновился постройкой крысы.

RUmata's picture

адский адъ
дякую

-ST1L-'s picture

Сейчас активно катаю на даче на крысе, попутно постепенно дорабатывая. Вот что сейчас получилось. Игрушки, особенно контрастные не в тему это скорее временное решение, думаю когда их будет гораздо больше и все будут после отработки и поджаренные, однотонные черно грязно обгоревшие будет в тему. Спидометр будет маленький, старый с вятки (белая шкала и красная паропанковая стрелка) в ржавом кожухе, на цепи сзади будут висеть 5-6 поршней от разных оппозитов ну и в целом мот будет обрастать всякой ржавой трешовой хренью что удастся в лесу и на свалках найти...

правильной дорогой идете , товарищ . посмотри фильм " судный день " 2008 г - там пыточная тележка очень круто обыграна куклой и всякими крючьями и вообще фильм хорош по твоей отделке как раз , очень хорошо подходят для оформления старые совковые куклы с закрывающимися глазами , можна голову такой куклы за волосы подвесить удалив ей глаз , красным лаком красишь жирно губы и пока не высох терони пальцем через все лицо , а на конечностях от кукол отрезай большие пальцы , можна пупса раскрасить татуировками , ящик багажный можна в клетку посадить с несколькими висячими замками . задняя сторона спинки кресла - просится надпись грязно белой краской и красный смазанный отпечаток руки , с краю , как будто ктото хотел удержатся за спинку и соскользнул . еще идейка - берешь старый парик , там основа плетеная из волос , вырезаешь затылочную часть , наклееваешь на кусок светлой кожи и вуаля - скальп готов , к седлу приторочь ( где у тебя рыжая хрень засунута ) женская коса тоже подойдет . на сетке переднего бугеля коляски распни шкурку маленького зверька .

надеюсь что хоть что нибудь из того что я понаписал тебе пригодится , или натолкнет на что то поинтересней . PS
со времен ежиковой " заплатки " это первая реальная крыса без примеси колхоза .

-ST1L-'s picture

Спасибо за поддержку )). Тележку из фильма видел, концепция ясна. Просто есть несколько проблем, дело в том что мот в основном по полям и лесам как это не странно эксплуатируется и редко на дорогах а по кочкам сильно трясет, поскольку езжу часто с пассажиром реальные крючья и колючая проволка может быть только в очень ограниченных местах, а то мот может реальной кровью и мясом обзавестись.
На счет раскраски и совко-кукол в этом ключе как раз двигаюсь, идея с кровавой рукой самому в голову приходила, это еще индейцы на лошадях отпечатки ладоней оставляли, так что это думаю будет и идея со шкурой на коляске тоже интересная, но тут главное не переборщить, игрушки уже сейчас достаточно дисанируют, особенно яркие, буду с этим бороться, еще там немного костей просматривается, думаю со временем будет больше.

-ST1L-'s picture

Друг снял видео на выходных, с дачных покатушек на крысе )) http://www.youtube.com/watch?v=u4bncyRz2F8&feature=plcp

Из нового особо ничего не прибавилось, ибо времени заниматься небыло, разве что развалилось в хлам седло, и пока интегрированно автомобильное черное не в тему, но уже найдено из кожзама рваное и низкое от копейки ржаво-коричневого цвета в тему. Так же недавно в лесу нашел череп лося, хз куда его лучше приладить, пока на заднем крыле. В следующем году хочу переработать концепцию игрушек и раскрасить, ну и мот будет постепенно еще больше стареть и обрастать всяким хламом. Думаю зима пойдет ему тока на пользу ))

bons2007's picture

Шикарный ролик!!!!

Evil_M's picture

+

Красотища!

User login