Из чего сделать подушку сиденья в коляску | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Из чего сделать подушку сиденья в коляску

оппозитчик kiruhan
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Рязань

Всем привет, возник вопрос, из чего сделать сиденье в коляску. Штатное убогое сиденье не устраивает совсем, приколхозить сиденье от авто ужасно хотя наверно удобно. На данный момент имею следующие мысли: сделать из водостойкой фанеры основу как у стандартного, после наклеить несколько слоёв туристического коврика (2-3), поверх них наклеить слой обычного поролона(6-8см) обтянуть хорошим кожзамом с пуговицами как на диванах, на спинке тоже самое но без ковриков и слой поролона потолще. Коврики хотел использовать с целью когда на сильных кочках поролон будет проминаться моя пассажирка не билась об фонеру. Какие будут мнения и предложения?
Интересно также как делают сиденья в коляску на ретрах?

mambaman19's picture

посадить пассажирку на заднюю лягуху) по сабжу. мене кажется что нужно сиденье все как бы сдвинуть вперед коляски, чтобы у пассажира был наклон назад, а не по уголку как у нас. ну и в спинку тоже коврик надобно, ибо даже самый толстый поролон проминается доконца почти.

gribchik's picture

Сиденье от ГАЗ 53, вырезаешь нужный кусок поролона, толщина и профиль у него как раз что надо. На основу берешь фанеру потолще (около 10 мм), а остальное "полёт фантазии".

zmeioffroad's picture

от восьмеры порезал, сварил и все ок, самому не хочется вылезать из люльки))

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ's picture

от ОКИ передние.

appolon1388's picture

Я себе из родных буду ваять.Там и пружины есть.

sevprostor's picture

я себе сделал из родных точь в точь. Основа - фсф, пружины родные, несколько слоев пенополиэтилена, обивка из кордуры. До кучи всякие примочки вроде металлических нашлепок в тех местах, где ткань может протереться. Получилось очень хорошо и комфортабельно.
Не советовал бы использовать клеенку, так как под ней всегда будет сырость.

sevprostor's picture

А, забыл сказать, что для придания нужной формы очень удобно края внутреностей делать из ППЭ теплоизоляции от фановых труб. Прям можно взять и по периметру эту колбасу пустить, получится удобный округлый бортик под обивкой.

sevprostor's picture

А, забыл сказать, что для придания нужной формы очень удобно края внутреностей делать из ППЭ теплоизоляции от фановых труб. Прям можно взять и по периметру эту колбасу пустить, получится удобный округлый бортик под обивкой.

GRP_205's picture

Про теплоизоляцию - хорошая идея ! Как раз собрался делать себе сидуху. Надо попробывать.

АкеллА's picture

интересно, чем тс не устраивает "убогое штатное", на пружинах?
у меня была только спинка. сделал основу для сиденья по образцу штатного (фанера 10мм), поставил туда жесткие пружины из спинки, из такой же фанеры замутил спинку, в нее - пружины от дивана (они тоньше и мягче), сверху брезент два слоя. на этом пока все остановилось - ищу вату для набивки. если кому интересно, могу фото выложить...

sevprostor's picture

Тьфу ты чьорт! Я оказывается тут уже писал)))

Совсем ничего в интернете интересного не происходит)

Активные обсуждения форума

User login