Золотой дракон стал черным рыцарем. Критика приветствуется | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Золотой дракон стал черным рыцарем. Критика приветствуется

оппозитчик maestro36
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Воронеж

Ну вот, друзья-соратники, любовь к советским оппозитам возобладала, и вместо того, чтобы приобрести японца и беззаботно кататься, свободные деньги, время и терпение вложил в Урал. Пришлось надоедать сварщикам, малярам, электрикам, токарям, а также ругаться с женой и говорить ей, что я был с бабами, поскольку это не так страшно, как в гараже с мотоциклом.
Вот такой он был у Димы Дизеля: http://oppozit.ru/article1754.html
Таким стал:

Теперь по порядку:
Прошлым летом я на нем покатался, привыкал. Особо серьезного ничего не делал, кроме замены движка.
В зиму разобрал его полностью, так как уже сложились некоторые представления о его будущем облике.
После долгих размышлений по поводу цвета решено было применить черный металлик и ксералик трехцветный. Раму отдал малярам и они не спеша зимой занимались. Когда обсуждался проект аэрографии, возникла трудность с половинками бака, так как разделительная полоса мешала общей теме. Пришлось сварить половинки и помучиться с маляркой, но в итоге оказалось все не зря: рисунок получился единым.
В планах было сделать продолжение темы на переднем крыле, денег не хватило, поэтому пока не залачено.
Проводку пришлось делать заново, потому как я не смог ей дать ума, да и вообще любой электрик скажет, что лучше с нуля, чем копаться в старой проводке. Понравилось решение электрика спрятать релюшки и предохранители в фару, которую , кстати, нашел хромучую. Раньше все было в ящике под седлом. За проводку скажу ему спасибо, сделано аккуратно, хотя и долго думал. На руле поставил новые ураловские переключатели, аккумулятор советский от вазовского генератора кипел, поэтому пришлось купить варту на 19 Ач.
Еще одним серьезным вопросом встала конструкция кардана. Дима сделал кардан на двух крестовинах, которые давали вибрацию и разлетались периодически. Сначала думал впендюрить привод от Оки, но, почитав отзывы, понял, что сюда нужен шарнир неравных угловых скоростей, то есть крестовина, причем одна. Если я правильно понял механизм, то две крестовины как раз были причиной биения.
В общем, на заводе заказал кардан с одной крестовиной, в итоге биение и вибрация исчезли, и надежность узла повысилась.
Хотел захромировать траверсы, рычаги передней вилки и заднее колесо, которые покрыты гальваникой (как и весь Золотой дракон), но с хромом в нашем городе напряженка. Приходиться ездить так. Впрочем, желтый цвет с черным неплохо смотрится. Мне так кажется...
Остается самый главный вопрос: КАК КРАСИВО ЗАКРЫТЬ ПРОСТРАНСТВО ПОД СИДЕНЬЕМ? спецов по стеклопластику практически нет, самому лень (уж простите), может из кожи что нибудь придумать. В общем хотелось бы дельных советов. Было предложение посадить туда розового мишку)))))
Пока на этом все, рассказал бегло, не учел много мелочей. Вариант мотоцикла не окончательный, будут неспешные доработки. Просто очень хочется кататься. Здесь показываю, т.к. нет времени ездить на слеты, хотя очень хочется, может потом

SLESH's picture

это типо прикол такой? твоя ссылка ведет на эту страницу.

maestro36's picture

не получается, фотки залил, а ссылку вставить не могу

maestro36's picture

во, нашел! волшебная кнопка "add". Учить английский...

Гуд Вин's picture

И не "Чорный рыцарь" это
а "Черная жемчужина"- "мотоцикл джека воробья"

под седлом должен стоять питатский сундук с сердцем капитана барбоссы
ну а акб заодно туда ж
\-)))

Гуд Вин's picture

-так же:
- на палубу настелить дубовый шпон.
-установить люверсы, кнехты и 2 становых якоря
-задний стоп передалать в форму штурвала

по идее еще- грот мачта с бегучим такелажем, оборванным простреленным стакселем и веселым роджером полагается, но не вижу- куда.
-)

maestro36 Зачетно вышло! Я видел как Диман создавал своего дракона...Но у тебя получился совершенно другой! Но "дыру" закрывать не стоит (моё мнение) Жопа сольется(кофры черные, мот черный, дыра черная...)

Можно я как дилетант спрошу/предложу - не получится ли сиденье с бензобаком опустить, чтобы бак больше к двигателю прилегал, а сиденье - чтобы вплотную к аккумулятору прилегало???
тогда дырка или закроется совсем, или станет минимальной...
только вот что с посадкой будет - не знаю.

maestro36's picture

посадка и так очень низкая. Когда сидишь, а ноги на земле - колени согнуты почти на 90 градусов. В настоящий момент посадка меня вполне устраивает.
Может и вправду не загоняться. Оформить красиво аккумулятор и все. Ах да, забыл - на заднем колесе еще кусок крыла под седлом отсутствует, на покраске. Он тоже может изменить внешний вид.
А как вариант с кожаными подсумками?

maestro36's picture

maestro36's picture

Может когда-нибудь будет свой гараж, больше времени свободного - освою работу со стекловолокном и придумаю кожух.

Nebel_S's picture

Ничего не буде только бензин закипевший в бензобаке ебтет и пробитый аккум седухой, в жопу разряд пи..ет. а так ничего идея хорошая Особенно перспектива стать "Призрачным гонщиком" .)))))

Слушай, какой волшебный мотоцикл-то...
И "Черной Жемчужиной" может стать, и "Призрачным гонщиком")))

я так-то просто предложил, а как сделать-мой ум ещё не дорос.ну может теплоизоляционный материал кой-нибудь меж баком и двиглом поставить.

Nebel_S's picture

Это был просто стёб ничего там не взорвётся. Ниже не стоит сидеть крайне не удобно получится.

maestro36's picture

хорошо посмеялся, правда)))

maestro36 Не загоняйся по дыре! Оставь как есть, спрячь АКБ в "бабушкин сундук" и будет все ок!

maestro36's picture

спасибо, я думаю это будет правильно, учитывая моё никудышнее финансовое положение)))

maestro36's picture

Lancelot-2M's picture

полусферические (и более сложных форм) кожухи из полированной нержавейки с декоративной просечкой будут в "теме"... Морская аэрография - не про рыцарей(((

maestro36's picture

черный рыцарь - это не имя байка, эт я так, для слогана.
По поводу кожуха - весь вопрос в технологии изготовления и дизайне. Попросту - КАК?

Lancelot-2M's picture

луче всего про это знают жестянщики и прочие исторические фехтователи))) а так - холодная ковка на рельефной (шаблонной) поверхности.

maestro36's picture

спасибо, подумаю

Ruli's picture

Обалденная картинка на воротах!! Сам рисовал?

User login