Без токарей!!!дисковый или барабанный тормоз на авто вшк R15-R16 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Без токарей!!!дисковый или барабанный тормоз на авто вшк R15-R16

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Доброй ночи !
Опять! вопрос про ВШК. Задача:оснастить ВШК из автоколеса 14-16 не спицуя его тормозами дисковыми или родным барабанным безучастия господина токаря.
Имеем: Мост со срезанными креплениями тормозов плотно прилегающий к диску R15
со стороны где я раньше его к машине болтами прикручивал)))С другой стороны где находилась жигулевская ступица и надо сообразить тормоз.
Вопрос такой задаю т.к на руках нет ни дисков ни суппортов ни ступиц с которыми можно было бы эксперементировать возможно колесо с креплением под 5 болтов не важно какое главное чтоб оно тормозить могло.вот что я ношёл а что и как подскажите пожалуйста.

лисс's picture

бред

нихрена не бред!а суть в том чтоб без токарки и фрезы создать что-то нормальное,лазал читал "несем к токарю,точим"а вот нет токаря!и чо?тут надо мозг включать!

Messer's picture

Мозг не надо выключать вообще-то.
13 дюймов - это ненормально, выглядеть будет по-уродски в любом случае.
Без станков нормально не выйдет, только колхозно.

И вообще-то существует раздел "продам запчасти", где можно волкоколесо найти за недорого.

GaRAge849's picture

Доктор, насыпьте этому запятых...

flremTOOural's picture

в туле нет токарей ? О_о

я то не в туле а в Шатске а месный токарь к станку не пускает а сам в говно!

Messer's picture

То, что на картинках, тоже не без помощи токарей сделано.
Ты ж без станка не отцентруешь ступицу на диске.

Ynkerovod's picture

Блин никогда не понимал эстетики литых колёс на чопперах. Да и изготовить спицованное выйдет гораздо дешевле и проще ибо докатка r16, спицы и ступица выйдут тысячи в 2.5 мах.

я наверное в какой то другой москве живу- здесь приличные спицы в эту сумму могут не уложиться, и проще угу- отсверлить, отпуклевать,собрать-вывести, опять же ступицу точить, но таки да -зачем маяться ерундой как топикстартер, если можно купить готовое волчье -вояжье?

Ynkerovod's picture

Не знаю в какой москве ты живёшь) но, ступицу можно заюзать и родную, спицы с нипелями от силы 1000(речь конечно о родных) а б.у докатку можно и за пару бутылок пива найти, дырявим, пуклюем, и красим, дёшево- сердито, как я понимаю то что нужно автору.

не! вот там где малый колесо ставит он говорит что со ступицей родной делает и все стоновится красиво эту фоту брал на сайте а где найти не могу колесо кстати от ауди

опять же повторюсь что хочу создать чоп без дядьки токаря и не из за бюджетности а из за принцыпа пусть колесо задннее не спипицованное но факт его широрокости неоспорим!

uvt's picture

Mister.Booo:
опять же повторюсь что хочу создать чоп без дядьки токаря и не из за бюджетности а из за принцыпа пусть колесо задннее не спипицованное но факт его широрокости неоспорим!

Ну тогда совсем непонятно. Допустим,есть под рукой всякие там гаечные ключи,а ты из принципа откручиваешь зубилом и молотком. Коряво,колхозно,но ИЗ ПРИНЦИПА МОГУ! Так чтоль?

chopper55's picture

Mister.Booo, без токаря нормальный аппарат не сделать, это касается не только ступицы...

OppozitAngel's picture

без токарки никак. Самый простой вариант это заспицевать на урал ромашку или днепро ступицу диск от докатки или москвича, в принципе можно и колесико от нивы, но на мой взгляд широковато для штатной ступицы, хотя был тут аппарат из польши. Пропуклевать на самом деле не столько сложно сколько долго, потом просверлить под нужным углом. Спицы укоротить не со стороны резьбы а с другой, и все в общем то.

про спицы, а с другой стороны зачем? проще же резьбу нарезать чем в тисках (в формовке конечно)молотком 40 штук долбать.а про нивское колесо вариант,но спицовка получится не симетричная и как она себя будет вести?даже если радиально сделать.

Messer's picture

Резьба на спицах накатная, она не нарезается.
Потому и работают только с другим концом.

OppozitAngel's picture

вроде под какие то ниппели можно резать но под какие не помню, от ижа вроде. Как вариант еще если спицы коротковаты немного можно наточить длинных ниппелей, но это опять же надо токарь.

Messer's picture

Нет, он выпилит ниппели напильником из прутка, просверлит дрелью отверстия и нарежет резьбу метчиком!!!11
Сказано же, без токаря надо обойтись :)

OppozitAngel's picture

при помощи болгарки и дрели были выточены болты с головкой под конус для крепления переходников под к 68е карбы, так что нет ничего невозможного.:-)

User login