Делал круизер - получается чоппер... | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Делал круизер - получается чоппер...

оппозитчик Alex_and_Alex
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Санкт-Петербург

Стало нам с женой тесно на Минске кататься. Купили мы Урал той осеью. Первая попытка моего мотостроения. В общем встречайте:



Мот был куплен в полуразобранном состоянии. Собрал как было, поездил - не айс. За зиму все перебрал, что надо поменял и собрал в таком вот виде. Думаю что бы еще убавить/добавить? Конечная цель - мот для поездок в отпуск и покатушек загород на выходных.

Сейчас доделываю всякие мелочи, скоро уже закатнусь) Сейчас вот боковые крышки обдумываю и куда шланг сапуна девать (в новой хромированной кастрюле нету штуцера). Такие вот дела...

Vano_Днiпро's picture

А последняя фотка случайно не с моста над кольцевой рядом с садоводством "Климовец"?

Alex_and_Alex's picture

Ага, как раз там! Если оттуда - заходи как-нить в гости) Координаты в личку отпиши - позвоню когда там буду.

Vano_Днiпро's picture

Я сам не оттуда. Просто частенько там бываю, да и гараж не так давно в КАС "Шуваловская" был.

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ's picture

есть железная кастрюлька-отдам.

Messer's picture

Это не чоппер, а классик обычный.
Спинка, кофры и руль не меняют стиля мотоцикла.
Но вид не испортил - уже хорошо.

Alex_and_Alex's picture

Из переделок - немного дуплексы удлиннил и угол рулевой увеличил. Сильно уродовать не стал, просто подогнал геометрию под орионовскую вилку. На будущее планирую найти другую сидушку и порезать под нее раму - уж больно эта скамейка высокая... Чоппер делать не хочу - не нравится посадка ногами вперед, тем более на оппозите.
Кстати кто как думает - будет ли на нем ветровик смотреться?
И еще вопрос: верхнее крепление двигателя насколько важно? И сильно ли там нужна резинка? Родное теперь не подходит, вот думаю как и из чего его сделать.

Zahararchik's picture

Верхнее крепление лучше привари, не замечал когда резко открываешь газ мотор коробит в бок, как-бы ничего страшного двиг никуда не убежит, но не есть хорошо.
Ветровик по моему мнению только добавит салидности этому моту, так-что даже не сомневайся! Особенно понравилось переднее крыло, симпатично получилось.

Alex_and_Alex's picture



с коляской хорошо смотрится

Alex_and_Alex's picture

Alex_and_Alex's picture

EvZ's picture

И как с такой геометрией и рулем с коляской рулится?

Alex_and_Alex's picture

Не поверишь, но шикарно! Хоть вообще руки отпусти - прямо едет) По буеракам конечно руль колбасит, но из рук не выдергивает. Демпфера нету. По КАДу с коляской ехал сотню - никаких проблем.

OldmillerM's picture

Привет! Слушай, ну .... Мне нравиться. В цвет- "попал". С девушкой тоже :). Я обтекатель не поставил бы, но это моё мнение.
С коляской, если переделаешь раму под сидушку, как-то не ICE. Смешение стилей, а там главное что бы тебе нравился. Ты уж определись, "классика" или .... "что". С таким рулякой хочется ноги, подальше :) У меня тоже в гараже живет такой же зверь. Вот только я ростом 1,90 и мне ни как не уместить ноги в классическом варианте. Так что-чопер.
С задним колесом будешь что делать?! По чём в Питере нынче вилка орионовская?
Удачи. НЕ ЛОМАЙТЕСЬ! :)

Alex_and_Alex's picture

Заднее куплю новое от современного урала. Которое с люминиевым барабаном. Хочу чтоб резина запасная на все подходила. Вилку брал не новую за 12т.р.

Привет! сделано красиво акуратно мне нравитса, штуцер на кастрюле не проблема, нада токаря или зделать самому нарезать резьбу на трубке нужного деаметра и вкрутить в кастрюлю просверлив отверстие под диаметр трубки законтрагаить трубку с обоих сторон гайками. Ветровик я би тоже поставил, если будет желание переделай задний фонарь придумай штото поинтереснее, брезговик я бы заменил или сделал подлинее крило. Удачи! ровных дорог!!!!!

Alex_and_Alex's picture

На брызговик сам думаю чего-нить налепить, но пока глаз ни на что не упал. Стопак оставлю родной - если расколется - проще менять. Хочу еще один какой-нить интересный на спинку сзади прикрутить.
С сапуном решил ничего не делать - вывел его шлангом за пределы коробки, под аккум. Пыль через такой длинный шланг не пролезет, да и масло в бумажном воздушном фльтре не на пользу будет.

User login