крыс из муравья. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

крыс из муравья.

мужчина katani
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.Сибай Поволжье

Есть у меня в имении мотороллер, известный в народе как "муравей".
Прикупил его мертвого. зачем? Не знаю, захотелось просто, да и купил.
Двиг очень плохо заводится, отовсюду текет, шестеренки в коробасе видимо тоже полумертвые.
В общем, назрел у меня план. Очень хочу поставить на него оппозитный двиг. С охлаждением подумаю, придумаю принудительное какоенибудь. Но основная задумка, очень хочу сделать из него крыса. Крыс насмотрелся много, но ни одного крыса из муравья.
Вопросы:
Убрать маску безобидного мотороллера, придать нечто сташное и красивое. (в целом)
Как переделать перед? Крыло + фара в топку, что взамен, вернее какое взамен?
Руль? Может ваще баранку от автобуса или грузовика. Но надо мутить со сцеплением.
Колеса. Сток тоже не пойдет.
Корыто обязательно дожно остаться, хочу использовать мот по прямому предназначению (живу в селе, стройка, дел ему хватит.)
+ Еще ваши идеи.
Очень вдохновляет фильм "Водный мир", охото что-нибудь похожее из фильма.
Прошу не ругать что сунулся на оппозит с неоппозитом. Сам - оппозитчик. Уверен, что больше помощи как здесь, мне нигде не получить.
Может есть у кого фотки, поделитесь. Или идеи какие.

glinin's picture

сцепление можно ножное сделать из пидальки переключения скоростей у моего кореша так.просто заднюю часть отрезать трос зацепить на оставшийся кусок.а скоростя переключает приваренным прутом к валу переключения на коробке.

katani's picture

как вариант годится. Т.е. это при установке баранки.

glinin's picture

ну да я это и имел в веду

Zlo_na_kolesaX's picture

Лучше для езды по бездорожью подготовь по ходовой.водянку поставить можно,кто то уже делал,на сайте давно читал.медные трубки в ребра цилиндров,радиатор вперед,хотя проще двигатель юпитера поставить с водянкой,возни намного меньше.правда басистого звука как, например у касьяна,не будет.А вообще ,будет интересно посмотреть на столь неожиданный проект.Удачи!

это говно а не водянка

katani's picture

Zlo_na_kolesaX:
Лучше для езды по бездорожью подготовь по

Млжет и лучше, но, понимаешь, мне крысу хочется. Что-нибудь похожее на то что в фильме Безумный макс. Веть инет обыскал, ни одной крысы из муравья. А пихло оппозитное поставлю наверняка, только вот с киком как быть пока не думал, но на стартер скорее всего денег не будет. Вообще, как вариант, для крысы не исключаю рукоятку, как на военные полуторках, думаю прикольно будет. Только сделать все грамотно, чтоб работало все

katani, а дифференциал муравья переживет оппозитный мотор?

katani's picture

чесговоря пока не задавался этим вопросом. Дифференциал - это мост?

ну да, мне надо было написать мост. в общем, остатки трансмиссии муравья это дело переживут ли?

Zlo_na_kolesaX's picture

Определись сначала для чего ты хочешь его делать,если для понтов,надо переделывать всю переднюю часть,ставить другую вилку,увеличивать угол наклона вилки,а это плохо скажется на грузоподьемности .если хочешь делать чтоб остались трактарные характеристики то лучше не заморачивайся.имхо. Лучше для езды по бездорожью подготовь по ходовой.водянку поставить можно,кто то уже делал,на сайте давно читал.медные трубки в ребра цилиндров,радиатор от джапа ,хотя проще двигатель юпитера поставить с водянкой,возни намного меньше.правда басистого звука как, например у касьяна,не будет.А вообще ,будет интересно посмотреть на столь неожиданный проект.Удачи!

Tatarin34's picture

Если для бездорожья делать(ну или для наших сельских направлений) тогда нужна формула 4х2 У меня сначала был трёхколёсный но за два года мучений он меня достал! К осени прошлого года накрылась вилка медным тазом и будучи зимой в отпуске я решился поставить своего коня на четыре копыта- сейчас колея для него не проблема.

katani's picture

Зачем для крысы увеличивать угол наклона вилки?
Конструкция останется на месте, меняем только внешний вид.

Активные обсуждения форума

User login