нужен чехол на колясыч | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

нужен чехол на колясыч

оппозитчица siberialynx
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: мск, выхино

чехлов нигде нет, брезент и пвх-тенты везде есть, но только оптом... подскажите, пожалуйста, где достать, искать заколебало уже! лучше всего, пожалуй, пвх-ткань или толстый брезент. может, кто знает, где старый тент от газели можно взять, или вроде того...
мот стоит на улице, и будет там стоять ещё месяца два точно, а вполне возможно, и дольше - нужна защита не только и не столько от дождя, но и от трезвых и нетрезвых личностей разной степени злонамеренности.
палаточный брезент есть в розницу, но он тонкий и не водостойкий, под ним преть всё будет.
единственный вариант пока - авточехол. но они в основном тоже тонкие, поэтому это если лучше ничего не найду.

Bordo's picture

siberialynx, у Штирлица когда-то была партия в продаже, но уже давно нету. Я свой прожег в паре мест, так что если будет новая партия - обязательно возьму. А так больше нигде не видел специальных колясычных чехлов:(

siberialynx's picture

Bordo, да, у штирлица она была ооочень давно, уж несколько лет прошло, насколько я помню. больше вроде как не планируется делать - неужто уж совсем никто не покупал, странно...
ну, если вдруг где-то что-то - очень прошу про меня не забыть =) а то пока гараж не светит - оченно хочется хоть как-то обезопасить технику!

Bordo's picture

siberialynx, ОК, не забуду

Южный's picture

siberialynx, Bordo, в своё время был озабочем этим же вопросом. В итоге остановился на моменте что нужно обращаться в отелье по шитью чехлов на машины. Ну а потом коляса нестало.
К сожаленю контактов полезных людей не сохранил, так что яндекс в помощь)

siberialynx's picture

Южный, да главное, не кто будет шить, а из чего. чехлы на машины ведь обычно не из брезента делают. где сшить - не так сложно найти, как материал. на край сшить и я могу. или смысл в том, что в этих ателье могут и выходы на ткани быть? ну, возможно, но это опять же должно быть ателье, где шьют из брезента. всё, что мне удалось подобного найти в инете, работает только оптом... =(

6v's picture

А если сделать допустим из этого на крайняк? http://talks.guns.ru/forummessage/114/487449.html
Вообще можно по ганзе полазить, там народ продает все что только можно и нельзя :) Лучше всего там запостить объяву, я думаю

siberialynx's picture

о, а тема,6v, спасибо за совет! запощу обязательно! из палатки сделать была мысль, только дорогие они в основном. такая палатка, наверное, сгодилась бы, вот только объява старая уже.

GunTeR's picture

Есть в наличии вот ссылочка http://www.motoretro.ru/?id=39 - Чехол для мотоцикла с коляской будет стоить 3500р.

siberialynx's picture

хм, ссылочка хорошая, и чехол красивый, хорошо сделан... но цена чёт крутовата... всё равно спасибо =)

GunTeR's picture

siberialynx, Рад был помочь!

siberialynx's picture

6v, спасибо ещё раз, на ганзах действительно подсказали вариант, не идеально, зато офигенно дёшево. в магазине "простор 2000" на авиамоторной продаётся плотная водоотталкивающая ткань. она не так чтобы очень толстая, не толще палаточного брезента, но в отличие от него, не промокает, а стоит столько же. ещё там есть пвх-ткань, та совсем плотная, тяжёлая, вот сейчас думаю, какую выбрать.
теперь следующая просьба: у кого уже есть чехол, померяйте длину-ширину, пожалуйста. сам коляс-то померять можно, но результат неточный всё же. хочется, чтоб чехол закрывал мот как можно ниже, в идеале до земли, так что поясните, пожалуйста, про ваш, и есть ли ветровики водителя и коляски. Bordo, надеюсь на помощь =)

6v's picture

Ну вот и славненько:) Плотная и тяжелая - это хорошо, я тоже из такой себе чехол сделаю:)

Bordo's picture

siberialynx, мой чехол большой - с большим запасом закрывает мот с двумя ветровиками и баулами на багажнике коляски. Можно, наверное, даже вместе со мной накрыть :), хотя не пробовал. Чехол до земли, затягивается снизу под мотоциклом веревочкой. В принципе, очень удобный, но когда сильный ветер - надувается и грозится улететь. Лучше пару кирпичей сверху положить.

Ты на Сенеже будешь? Возьму чехол с собой, можешь промерить. Или же заезжай в гараж вечерком, рядом с Белорусской.

siberialynx's picture

не, на сенеж, скорей всего, не получится поехать, а в гараж - оно, конечно, можно, но не в течение примерно недели следующей, а мне хотелось бы уже эту тряпку купить, тем более, что на авиамоторку ещё в одно место нужно поехать, и как можно скорее. эт я к чему: если до того времени, как у меня получится приехать, сам до гаража дойдёшь - померяй, пожалуйста? (на сенеже-то вряд ли до того будет :) )

Bordo's picture

siberialynx, хорошо, но лучше вместе. У меня и линейки такой длинной нету :) и вообще, вдруг чего не так промеряю...

siberialynx's picture

линейки? а рулетки - тоже нет?;)
мне точно не надо, плюс-минус полметра - пойдёт в плюс, тряпка недорогая, мне не жалко =)
мерять лучше, понятное дело, по месту расположения руля (если таковое на чехле имеется =) )
на самом деле я собираюсь в те края завтра или послезавтра, вот до тех пор и хотелось бы... а к тебе доехать времени точно пока не будет, дел по уши... =(

Bordo's picture

siberialynx, ну ладно тогда. Если не забудду - померю. Если чо - звони и заезжай, тел в личке.

siberialynx's picture

позвонить напомнить? =) когда?
upd.: в личку не пускает, говорит, недоступна.

Bordo's picture

siberialynx, странно меня впустило, +7 906 789 8197. Позвони если соберешься доехать до белорусской, могу там быть вечером после 19. Сам хз когда в гараж поеду в следующий раз. Холодно чота стало катаццо. Когда доеду и если не забуду рулетку взять - сделаю замер.

User login