Как красят танки?:) | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Как красят танки?:)

мужчина Pan
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Новосибирск, Кировский

пора красить мот, думаю чем...
хочется зеленый хаки, ибо и в ПТС написано зеленый (а посути все от разных доноров), хочется суровый армейский вид, и матовое покрытие.
но с покраской на заказ мутиться не буду, оборудование лакокрасочное будет использовано: валик/кисть и краска должна быть доступная:) короче по панкоте, и в принципе делаю крыс без полированных деталей и без хрома:) но в стандарте вся тех.часть.
кто что посоветует?:) краска/подготовка поверхности кроме обезжирования и шлифовки?
какую и как нанести черную термостойкую краску на выхлоп?
жду советов:)

Pan's picture

краска, разумеется, должна быть стойкая к сколам, вмятинам и бензостойкая.

краска, разумеется, должна быть стойкая к сколам, вмятинам и бензостойкая.

Тогда забудь про ето----

и краска должна быть доступная короче по панкоте

Simpson's picture

по панкоте - бери ярославскую хаки, крась кистью, затем матуй наждачкой

Yozhik's picture

не вижу проблемы

Pan's picture

проблема в том, чтобы не отвалилась если поверх старой пошлифованной покрыть:)
Simpson, а закреплять ее надо будет?

Simpson's picture

на заборе закрепляем? нет, не надо!

Pan's picture

0__о
ок.

Бандерас's picture

Simpson, ярославска гавно!! сохнет пипец как долго и выгорает очень быстро, красил разные детали разницей в пол года цвет отличается жутко, только еще через пол года подгорело и стало почти не отличимо!
Pan, бери турецкую краску мобихел! крась не кисточкой а губкой, если нету пулика.. потом наждаком 1500 а потом 2500 и оболино поливая водой все выводишь... потом сушишь и все, получаешь ровно матовый зеленый... нужен блеск? сверху полиролью пройдись, хочешь настоящий матовый, глубкий цвет? Покупай лак Сикенс.. правда банка стоит около 3рэ но она того стоит...

BESToloch's picture

Если красить кистью, то пох на сколы. Вози с собой маленькую баночку разведенной краски, как приспичило подкрасил .
В этом плане хороша военная краска. Пока жидкая она разводится бензином. Когда засохла, бензин ей нипочем.

interceptor's picture

...помнится к нам в часть приехала комиссия с проверкой, и мы взвешивали все запасы краски. Хаки хранилась в металличесских, 25 килограммовых бидонах. И когда в бидоне нехватало пару килограмм до полной массы, в бидон кидали КИРПИЧИ=)

...матовой краской красится бронетехника...

...мой УАЗик красили обычной викой 3в1 глянцевой...

...чтобы покрыть деталь матом=) , лучше покрыть матовым лаком...

Бандерас's picture

interceptor, про вику писал уже выше... красил матовый лаком главный минус это цена 3500 за банку, а еще этот лак идет только с сикенсом или хорошо прокрашенным мобихелом! ярослваская от контакта с лаком вскрывается и с кукоживается... грут так же себя ведет, поэтому если что то плохо прокрашено и есть следы грунта в момент все скукоживается...

Yozhik's picture

междо прочем, скукожевшяяся краска смотрится довольно таки интересно, если крнечно успевает прилипнуть...
такой эффект наблюдался с антиржавом 2в1, названия не припомнить. он шел как грунт, но стоил как хороший полимер. при взаимодействии с любой краской, начинались неведомы реакции... в итоге получалось какое-то мозаичное покрытие... крысотааа вопщем...

Блин настоящие танки красят либо веником либо шваброй. Излишки потом в процессе эксплуатации сами отваливаются.

DEAMON_MADMAN's picture

А где найти армейскую краску с цинком?

denderberg's picture

DEAMON_MADMAN Есть информация что танки делают тамже где и вагоны для РЖД!)
Да и красочка, по политре у них схожая!
Скорее всего енту охренную краску надо выискивать на вагоноремонтных мастерских или мастерских по ремонту подвежного состава! Окак!)))

Lexx66611's picture

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ржу не могу!!!!!!!!! Ты враг автомаляров????

pSicHo's picture

denderberg , и это правильная информация. на срочке , когда бтры погнали на танко краску , у нас разорвало картер движка , и бтр остался в боксе , ушла неделя , что б его зашкурить , и одни сутки на обезжиривание и покраску снаружи и внутри. с завода дали две железных банки , литров по десять , этикеток никаких не было . одна зеленая , другая оранжевая , и вот для оранжевой был еще пузыречек небольшой с отвердителем.

год откатал здесь

val90's picture

оранжевая -это свинцовый сурик

pSicHo's picture

а черная была обычная краска из строительного магаза

классик's picture

бред...я в армии за один день свой бтр перекрашивал в камуфляж северо-кав.расцветкой...кстати- армеиская краска гавно,у нас каждый год технику заставляли красить!ей только заборы красить,зато сохнет очень быстро и ее не меряно в бочках!

pSicHo's picture

за один день , в одну репу , ты только по старой краске его покрасишь, или пескоструить , да и то нифига не успеешь. С крупной наждачкой , ножом и шпателем в одну каску (пару раз водила помогал) у меня ушла примерно неделя , чтобы полностью снять краску , кроме моторного отсека (его вовсе не красил) и крышек колесных дисков (влегкую тиранул и пыльнул поверх). За один день (от развода - до отбоя, с обедом) облил полностью зеленым , после обеда мелом сделал разметку для нанесения маски , к ужину нанес оранжевые пятна (получился такой пейстатый матовый бархат , может потому , что компрессор был слабоват и отвердитель еще сыграл роль), с утра смел оранжевую пыль, сделал черные пятна и пыльнул изнутри . Эт на словах все так быстро , а на деле , пока краскопульт промоешь , пока компрессор накачает, плюс добавляло времени , что все пять бтров должны были быть идентичны по разметке камуфляжа. грунтовку не какую не использовали , просто обезжирили вайт спиритом и дали два слоя зеленой краской . В ходе эксплуатации ,до конца моей срочки ,облупилась черная краска с крышек колес , остальная держалась более менее прилично , на самом корпусе и на дисках такое не наблюдалось , еще был недостаток , что красили при температуре в боксе чуть выше нуля . Краска (кроме черной) была прямо с увз , где собственно и делают танки . За две боевых пятилетки колеса облезли полность , нос потерся и борта , нижняя часть. В прошлом году для участия в параде на 9 мая его напидорили , подновили красочку , добавили серого

SLESH's picture

А у коробочки "веселый" номер

классик's picture

конечно по старой краске....кто ее когда зачищает на такой технике...по твоим словам-ты его не на парад а под эксклюзив забабахал....кстати я в парадах тоже участвовал в Ростове....

Lexx66611's picture

Ммм даааа, мужики, службе вашей я не позавидую, ща я деньги за это получаю, а вам в армейке даже и спасибо не сказали, полюбому, только докопались до чего- нить, кстати, всех ВВшников- с прошедшим!!!!

pSicHo's picture

классик :-) а их и готовили не для парада . Просто зампотех таким вот образом выразил к нам свою любовь , надовил на гнилую педаль у командира части , и тот заставил соблюсти вот такую технологию , а до этого , так же . в темпе вальса и малевали

Я красил свой к-750
Просто со старой краски снял блеск наждачкой 300й. и с пульвера покрасил прямо на улице. Краску друг принес с завода "лакокраска", делалась под заказ ВС для тех.осмотра танков.
Сохла минут 15-20, держиться супер!!!! цвет "песок"

denderberg's picture

baly. by Не всегда вариант с одной "матовкой" пракатит!
Новая краска может поднять старую в связи с их несовместимостью!:/
Просто надо сделать предварительную пробную покраску, на небольшом участке.
И если мот уже покращен не одним слоем, краска может вспучится и потрескатся. Даже при совместимомти, из-за большого предварительного слоя.

Lexx66611's picture

Дело говоришь.

DEAMON_MADMAN's picture

Классик, краска не говно, она хороша как грунт, она гидроскопична, но цинк активируется при взаимодействии с молекулой воды. Военную технику красили именно этой краской в выгоду удобств после учений/боя, очень быстро можно подкрасить кистью.

arkanjan's picture

Привет всем!
У меня покрашен Урал военной краской для бронетехники. Обливал краскопультом при +5 в боксе на слегка заматованную старую эмаль, кое-где прямо на чистое железо. Сохнет быстро, сдирается легко даже после двухнедельной полимеризации ), подкрашиваю по мере надобности и не парюсь. Важно чтоб красочный слой был достаточно плотным, тогда покрытие более устойчивое к механическому воздействию. Мою мотик Кархером, на бензин краске пофиг.
Бюджетный вариант для боевой техники, где нет места лаку и хрому.
Тру, одним словом.
Матовый цвет соленого огурца получается при специальном непрофессиональном способе распыления быстросохнущих красок.)

DEAMON_MADMAN's picture

Краска с цинком? Где достал?

arkanjan's picture

DEAMON_MADMAN:
Краска с цинком? Где достал?

На счет цинка - не знаю, в состав не лазил.
Краску мне дал товарищ отца , он завгар военный.
Собираюсь еще спросить , есть что покрасить. В хаку нами залит еще и ял четверка, на воде прикольно смотрится.

Сычъ's picture

Красил садолином на грунт боди. Грунт ваще хер чем оторвешь, а на краски от твердых предметов появлялись сколы, но это все решалось балончиком с краской или губочкой, спичечкой и проч. аккуратненько подкрашивалось.

DEAMON_MADMAN's picture

Сычъ, боди говно редкостное, никому не советую эту продукцию.

Tambov wolf's picture

как сделать комуфляжный цвет в гаражных условиях?

pSicHo's picture

цвет или рисунок , если цвет то какой , красный - тоже камуфляжный (без шуток:)

Tambov wolf's picture

Рисунок, пятна,чтоб ровные и аккуратные были,

pSicHo's picture

понятно , ну , тут трафарет и аэрограф в помощь , а вобще не четкие края лучше , задача основного камуфляжа - размыть и исказить естественный образ , так что пятна могут быть довольно объёмными , дополнительный - это уже добавление образцов растительности , характерной для данного типа местности . Вариант два , можно использовать один основной цвет ( например , хаки ) и маск сеть . В летних маск- сетках и халатах , прапорщик петруха , рекомендует использовать до 10 % не естественного оттенка .
Для охоты на зверя (еду) камуфляж моет отличаться радикально , от военного , в виду разного зрительного восприятия человеком и животным окружающего мира

pSicHo's picture

тут , кстати , капитан , вроде , как-то разные варианты прикольных камуфляжных раскрасок выкладывал

Tambov wolf's picture

во! спасибо! в новом сезоне хочу свой урал покрасить...

fs03's picture

Я красил мот хв 518. Эта краска указана в войсковом ремонте автомобиля газ69.

fs03's picture

От оригинальной мв краски ,немного отличается оттенком. Матовая, сохнет 20 минут. Разводить при помощи растворителя р4. Я разводил ацетоном, перед употреблением ) тчательно перемешать. С другими растворителями(646) сворачивается. Краска для спец техники. Вобщем погуглите, ориентир я дал. Продается обычно в бочках мин.50л. В Москве нашел маленькую тару - 700гр.

raisins's picture

берешь автомобильную черную и желтую, двухкомпонентную. Смешиваешь. Чем больше черного, тем темнее цвет( это элементарно). Добавляешь матирующий компонент.

Добрый копатель's picture

Ищи по коталогу тиккуриловской краски код RAL 6006, этой краской во время второй мировой немцы красили танки, классный вид у нее

interceptor's picture

Красил ВИКОй акрил АК-1301 Цвет Защитный, матовая:

Первый слой тонкий лег матом, второй потолще и при холодной прогоде полуглянцем=(
Краска нестойкая, царапается легко. Вика - кал=(

skelet's picture

красили с батей урала викой, сначало поробовали без отвердителя, цвет шикарно матовый получился но краска была неустойчива к бензу поэтому перекрасили с отвердителем, матовость не такая крутая зато краска держится, держится норм. может плохо загрунтовал? ты уверен что тебе матовую дали? я когда покупал в магазе мне сначало не ту банку дали, у вики есть матовая и глянцевая защитная.

skelet's picture

http://oppozit.ru/node/52998 вот мой аппарат два сезона - тыщ 7 наверно пробегу и ниче держится.

interceptor's picture

Именно матовая у меня такая=(

skelet's picture

а блин вспомнил, я покупал присадку в краску которая дает матовый эффект. и добавлял гдето в пропорции 20% от объема краски, как называется не помню, проконсультируйся в магазе.

User login