Ограничитель обратного хода амортизатора с резиновым буфером | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Ограничитель обратного хода амортизатора с резиновым буфером

оппозитчик URALFEDOR
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Татарстан. Чистопольский р-н с.Бахта

Добрый вечер !
Сегодня снял амортизатор коляски , вот только обратно поставить не смог :( , стал нажамать ломом на рычаг ,сломал ограничитель . К тому же он уже был треснутый. Вот возникает вопрос , как заного поставить ограничитель ? Помогите советом . Амортизатор бьёт ото всей дури .
P.S. К сожалению сварки нет.

URALFEDOR's picture

А если сделать с тонким тросиком например от сцепления ? Один конец на нижний конец аморта а другой на дугу крыла коляски . Как вы на это смотрите ?

P.S Если и это не получиться с вашей помощью ,в колхозном гараже лежит рама мотоцикла и коляски Урала в синем цвете :( .

URALFEDOR's picture

логично

Duke_Biker's picture

Задам тупой вопрос. Как собственно нормально снять этот самый амортизатор коляски? Болт нижнего крепления как раз смотрит в трубу рамы. Открутить чтоли весь маятник нах, или с меньшими трудозатратами всеж возможно? Сжимая аморт, болт открутить смог, а вытащить нифига:)... Жесть короче.
PS Ижевская коляска в этом плане гораздо удобнее...

URALFEDOR, сделал ограничитель то? У меня сегодня отвалился, амортизатору пипец был вот и бил... Амортизатор сменил, мля, а ограничитель варить негде, без него то можно ездить пока ( в смысле нехороших последствий) ?

URALFEDOR's picture

_Maik_, А как же !!! Пришлось сделать сварку который 10 лет валялся в гараже . И мне его от души приварили . Потом сам научился варить . блаблабла .
Без него ездить можно . Но только когда будешь ездить , всегда думать будешь как бы загрузить коляску . Ибо действительно даже рабочий аморт ( быстрое сжатие тугой отбой ) начитает бить .

блин, как вы его так снимаете? у меня без проблем он снимаетсяодевается

User login