Управляемость колясочника с 16 колесом | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Управляемость колясочника с 16 колесом

оппозитчик СбитыйЛетчик
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Пермский край, г.Добрянка

Уважаемые друзья, объясните как скажется на управляемости установка 16 колеса на коляску,при 19 колесах на самом мотоцикле спереди и сзади. Нужно ли что-то переделывать с ходовой для улучшения управляемости? И какую лучше поставить шину: автошную или мотоциклетную?
p.s. колясочник планируется для средних и дальних поездок.

Vitek's picture

ДопиZды, главно отрегулируй коляку что б никуда не тянуло =) Главное что б у тя рама ляли пораллельно земле стояла иначе на разных скоростях тя может тянуть в разные стороны =)

Damp, 3 колеса 16е,и 16 колеса на коляску - eto dve boljshie raznici, soglasisj? Sklonen dumatj, 4to predlozhennaja kamradom СбитыйЛетчик shema vizovet iskazhenie geometrii side-car-a, i taki postradaet upravljaemostj.

Пегас2's picture

Damp, не скажи как поставил на 16 - сразу ощущается, хоть и всего пару сантиметров (не менял настройки установки коляски) дак наклон довольно ощутимый, ну я просто тяги верхние скрутил покороче, мот как надо к вертикали поставил - вообщем ездить нормально (с коляской всеравно езжу о-очень редко) вот только получается что рама коляски под углом к горизонтали, а значит и колесо коляски не вертикально, но это должно регулироваться задним нижним креплением.

User login