Стрит с двигателем Ford Sierra 1.6 OHC | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Стрит с двигателем Ford Sierra 1.6 OHC

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

в гараже завалялся двигатель OHC 1.6 моща около 80 кобыл. Как думаете стоит ли заморачиваться на щет переделки?! Двигатель рядный карбюраторный, но можно обьем увеличить до 2.0 поставить впрыск или головку 16 клапаную. Скажите что кто думает!!!

Messer's picture

У него ж чугунный блок!
Это не стрит, а тепловоз получится.

поидее довольно быстрый тепловоз.
У меня в уме такая идея - с нуля сделать пространственую раму, коробку с мт с растянутыми передачами и 5-й, на выходе с коробки шрус, каток с сузы на 18дюймов и передний на 17, мост днепровский с 9й парой, радиатор поставить с москвича 2141, диск сцепления прихимичить с какойто нашемарки, карбюратор веббер, вилку или с японца или рычажную, сзади поставить газовые аморты, дополнительный масляный радиатор, зажигание поставить с углом опережения. вес аппарата сделать 200-250 килограмм.
Выжим сцепления сделать гидравлическим!!!

how_eee's picture

проще и дешевле купить японца литр с плюсом. и кататься эти три года, которые бы ты провозился в гараже

На японца денег нету, у нас от 3500 у.е. в среднем нормальный японец, и то нерастоможеный, а растаможеный неменьше 5000. Так что выбор небольшой, или чет шаманить, иль без ничего сидеть((

Echo's picture

staL, Что бы сделать нормальный стрит тебе примерно столько же денег придется в него вложить...

Если прет то делай, если не прет то не делай,фишка в том что денег нужно очень много, но эти деньги нужны не сразу а по мере поступления их и идей, это уже проще, тоесть если нет денег например на два колеса сразу то можно одно купить и тд. Вывод один если хочешь делать то делай, но будь готов всеравно выложить много денег и оооочень много времени.Удачи тебе.

User login