Вопрос про крыло для чоппера. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Вопрос про крыло для чоппера.

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Люди, подскажите плз, какое крыло лучше всего подходит в качестве донара для изготовления крыла на чоппер?

Имеется ввиду заднее крыло.

Старое древнее заднее ИЖ на котором в конце такая гармошка сделана - практически у всех стоит такое крыло, некоторые ставят от того же ИЖа но переднее оно такое же но в конце лопухи побольше, Ставят и от урала. А самые отпетые делают сами.

То,которое с гармошкой кажись от ИЖ 2

Да я даже не знаю. Я только знаю что когда соседи по даражу узнали что я делаю мото то в течении месяца принесли мне 3 передних крыла, Потом я шел мима мусорных баков и там стояла рама с боковинками и вилкой а на вилке висело еще одно крыло. А вот заденее крыло чтото не попадалось вообще. А еще соседи принесли 2 рамы от мт а от урала тоже не попадались, зато искал бак от касика а принесли от урала.

Переднее красяво получается из восходовского(если чоппер имеется в виду), я сделал сам из нержи толщ.2 мм и передн. и заднее. Чем переделывать проще сделать новое. Со своими крыльями уже 4 год юзаю и ничего им нет. :)))) За своё переднее крыло могу моц оторвать от земли(ну естесственно переднюю часть,задняя на земле). за заднее так же можно поднять. :)))) Какие переделанные могут сравниться с ними по жёсткости????

Я тоже переднее сделал с восходовского!!! и мне покамисть нравится, но мот то я за него не поднему!!! поэтому мне кажется что надо задуматься над самодельным!!! только опять вопрос: как гнуть!!! а заднее мт-овское!!

а под какое колесо (19-ое, 18-ое, 17-ое, 16-ое), товарисчи, советуете крыло от ИЖ-а??? У меня щас тоже вопрос вчера в гараже назрел - от чего ж крыло поставить на колесо 16-е...поможете с советом? Вариант самодельного - последний.

how_eee's picture

Alexandr_I, Добрые у тебя соседи =) мне б таких! =)))))

how_eee's picture

Вы не задумывались над предназначением крыльев?! Они нужны чтобы вода с колес не брызгала, а не для того чтобы за них на зиму мот к потолку подвешивать!

how_eee,
на Днепр

Зверь, на Днепр...
маятник, правда еще никак не могу по-уму разварить

Зверь, так что посоветуешь?

BiLLi's picture

Можешь взять листок, карандаш и нарисовать то что тебе хочется.
А потом взять родное (не родное) крыло, болгарку, порезать и сварить то что нужно. Это не очень сложно. Главное начать.

User login