На московское кастом&тюнинг шоу 2008 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

На московское кастом&тюнинг шоу 2008

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

На московское кастом&тюнинг шоу 2008 планировал строить совершенно новый чоппер, но сразу хотел иметь на него заказчика. Заказчик появился, работа пошла, но через два месяца конструкция нового стала приближаться к прежнему образцу:
http://www.kbmtc.ru/p26.htm
http://www.kbmtc.ru/index.htm
Вот остановился. Заказчика переубедить не могу, его участие в шоу не особенно волнует. В следующем сообщении пришлю фото "заготовочки" , если "злой админ" разрешит. И хочу поспрашивать всех куда двигаться по дизайну: к заказчику, или к шоу2008.

RUmata's picture

мона я со соимим 5 копейками ?!

чо Уренычы такие дарагие ? =)

SethG's picture

umelec, а при чём тут злой админ и фотки? Не порнуху же выкладывать.
З.Ы. Сделайте блин нормальный прайс, доступный для скачивания, на своём сайте!!!

Сорри за оффтоп. Уреныч - это что такое?

RUmata's picture

Wylde, глушоки кбмтсовые. хорошие красивые , но сцуко пара мне в 6споловиной обходитсо.

RUmata, Фигасе!
http://motolawka.narod.ru/kbmtc1.htm
А откуда название такое - УРЕНЫЧИ? Что за слово такое?

Лайк, http://www.kbmtc.ru/p9.htm
Снизу там. Видимо пыхтелки знатные.

umelec, посмотрел сайт.... ну вы и укурки)))))


А вот и заготовочка на чурочке.

SethG's picture

umelec, про свой прайс проясните всё-же, а? Или вашу продукцию теперь покупать только через "Мотолавку", барыг этих?

RUmata's picture

umelec, хде ?!

SHTRLZ's picture

umelec, приветствую на сайте... :)

по вопросу. последняя модель явно смахивает на мираж. и это заметят абсолютно все. если делать на шоу, то только чтото новое. эту уже не показывать. если есть силы делать две - одну клиенту одну на шоу так это и надо делать. если нет то тут надо смотреть финансовую сторону... то что будет делаться на шоу думаю найдет своего покупателя. здесь получается и деньги появятся и слава. а если сделать только клиенту, то только деньги... :)

Млин, взрослый дядька, опытом не обижен, класные ништяки делает - а такие вопросы задает...
Кстати, на вашем сайте есть грамматические ошибки. В избытке. Смех и грех.

umelec, Если есть возможность, то делай именно на шоу.
Подтвердишь имя своей славной мастерской - будет реклама на всю СНГ. Тогда и клиентов можно будет искать не только на Урале... ;)

А вообще мужик - ты молодчага и дочка твоя тоже умница!

SHTRLZ, да клона делать не хочется, хотя если будет только узнаваемость мастерской, это нормально. Я и остановился на грани, вроде еще можно уйти от Миража.
Финансы! Я и так в этом году вывернулся: и трайк, и Мираж выставлял.
Есть еще один аспект: дорожный мотоцикл и кастом для выставки, это совершенно две разные вещи.

Wong's picture

umelec, Несколько фоток с Кастом-Шоу 2007 года.
http://www.kismuz.com/Interior-still%20life-arcitecture/Custom_show_07/i...

Wong's picture

[quote:60439e2388="umelec"]...Есть еще один аспект: дорожный мотоцикл и кастом для выставки, это совершенно две разные вещи...

А вот тут можно поспортить...

Кстати, думаю, работы этого парня Вам довольно близки по дизайну - http://www.brayvo.ru/news.htm
Может, объединить усилия?

И ещё пример того, как можно облегчить процесс изготовления мотоцикла - http://74.54.120.132/dbbp/tech-tips/bmw/bmw.html
Прорисовка каждой детали и анализ их конструкций в компьютерном виде всё-таки во многом освобождает от лишних проблем с поиском нужной "формы и содержания"..

Krivtz's picture

Я, конечно, не художник, да и пейнтбраш не фотошоп, но впринципе можно сделать мощный круизер. Ну будем надеяться, что концепция видна и понятна: доварить крылья (я даже раскраску придумал:)), седуха как у индианов 20-х годов (невломенных размеров), подставки для ног (сплошные), фара и бак (можно разварить) от М-72, ручное переключение передач с рычагом сцепления (слевой стороны), широкий низкий руль и пр.

Wong, спасибо, я этих фото ждал полгода, потом их правда в моей статье и выставили:
http://www.ruriders.com/statya.php?id=15136
Wong, ты бы уж лучше заказчика нашел, или материального соучастника....
Krivtz, спасибо за участие . Предлагаешь все утяжелить? Если "Мираж" все отмечали за прозрачность, то твое предложение пойти в противную сторону любопытно. Только придется больше закрывать пространство вокруг двигателя. Вот посмотри последние фото на моей страничке:
http://www.kbmtc.ru/p1.htm
кастом "Old friend". Первоначальная и генеральная задача :верх полностью "Харлеевский", низ мотоцикла М-72 (Российский). Кстати, кто то спрашивал про "Уреныча"? - это его рабочее название.
Так вот у Уреныча все занято.

Wong's picture

umelec, Заказчика? Большинство моих знакомых если и готовы сделать заказ в кастом-мастерской, то не на базе оппозитов всё-таки. Как минимум, на базе Yamaha WildStar или DragStar1100, а в большинстве случаев - на базе HD.

В данном случае, думаю, право выбора стиля всё-таки придётся отдать заказчику. Можно предложить ему, например, и нечто в таком стиле (см. картинку). Тем более, что этот вариант вполне близок общей стилистике Урала.

Krivtz's picture

Quote:

Предлагаешь все утяжелить? Если "Мираж" все отмечали за прозрачность, то твое предложение пойти в противную сторону любопытно. Только придется больше закрывать пространство вокруг двигателя. Вот посмотри последние фото на моей страничке

Ну что-то тапа того. Ну больше я не знаю что можно придумать с этой рамой.

пешеход Сб, 15/12/2007 - 02:05

Вроде процесс предложений пошел.
Krivtz, а что рама?

Krivtz Чт, 20/12/2007 - 04:21
Krivtz's picture

Quote:

Заказчика? Большинство моих знакомых если и готовы сделать заказ в кастом-мастерской, то не на базе оппозитов всё-таки. Как минимум, на базе Yamaha WildStar или DragStar1100, а в большинстве случаев - на базе HD.

Тут где-то поговорка была: "нет денег на нормальный урал - купи японца", ну или HD:).
А ведь действительно, одно дело самому ковырять ураляку в гараже, искать дешевые запчасти (ну, типа для души), а другое дело заказать (за сравнительно хорошие бабки). И не просто заводскую модель, а самый настоящий кастом. Вот я бы тоже ни когда не решился, ну, хотя бы в силу ненадежности мотора. Т.е. такой байк по-идее - завел (если он конечно завелся:)), круг по району дал и опять в гараж (для ценителей, короче).
Так что с заказами, надо думать, не густо. А за свои бабки клепать, ну, если только богатый дядя наследство оставил. Мне вот не оставил, а жалко.

пешеход Сб, 22/12/2007 - 06:39

По практике КБМТС заказов на кастом и на тюнинг Урала, а мы занимаемся только Уралами и М-72, имеют место две категории заказчиков.
Одна, наиболее распространенная, заказывающая тюнинг своего мотоцикла, или даже кастом, которая не имеет возможности приобретения дорогой мототехники. Такой оппозитчик рассчитывает свои возможности и планирует мотоцикл года на два. Такой заказчик в основном с аналоговым решением (он уже приходит с фото чужих мотоциклов или ссылками на…), с бюджетом не вписывающемся в объем работ. Больше всего просят хром, ВШК , элементы управления … , даже в ущерб «правилам».
Вторая категория, это патриоты мотоцикла Урал. В нее входят и победнее и побогаче, но планируют свой мотоцикл с более индивидуальными чертами и на более долгую жизнь, хотя километраж накатают меньший чем первая категория. Панты у таких заказчиков уже по понятиям, они много знают про мотоциклы вообще. С такими оппозитчиками разговор начинается с его мото философии, а решение получается интересным и не только для заказчика и исполнителя; например вот:

Krivtz Вс, 23/12/2007 - 02:56
Krivtz's picture

Да, кстати, очень неплохой мот получился. Видимо человек хотел что-то похожее на HD военных лет (а может и нет:)).
P.S. Да, а по поводу рамы, я лично очень бы советовал ваять что-то новое, хотя понимаю, что это не легко ни в финансовом ни в физическом смысле.

пешеход Пн, 31/12/2007 - 05:50

По "Хохломе" кое что есть, но уже Новый год.
Всех оппозитчиков с Новым годом!
Дед Мороз едет к Вам на "Мираже", встречайте!

пешеход Пн, 31/12/2007 - 05:57

Кому то едет из В Устюга Дедушка, а оппозитчикам Дедушка Мороз едет из Ирбита.
САУ в виде аргумента.

Wong Ср, 02/01/2008 - 00:04
Wong's picture

А зачем на нём заднее колесо-то поменяли?

пешеход Чт, 10/01/2008 - 06:58

Лучевая ассиметричная спицовка колес- это американская уже изжеванная фишка конца 80х. Хочется предложить что то поинтереснее, но последнее решение заднего колеса кажется не очень. Будем работать.

пешеход Вс, 27/01/2008 - 04:01

Есть предложение крепления фары, прошу обсудить. Концы кронштейнов крепления фары можно превратить в маленькие фонари ближнего света на светодиодах.

пешеход Пн, 28/01/2008 - 17:21

Мне тоже не нравится. Словно рожки или "усы" насекомого. Завод их сверху над фарой, имхо, совершенно не к месту. Лишняя деталь. Они слишком массивны.
Но можно попробовать поиграться, например сделать их ниже, а фару расположить сверху. Или "рожки" развернутьна 180 град. и пустить их из верхней траверзы. Фара получится как-бы в нише.

Крепление сверху, имхо, более гармонично выполнить чем-то менее массивным и изящным, например, напоминающим ладонь, паутину и др.

Зной Вт, 29/01/2008 - 07:55
Зной's picture

может стоит укоротить кронштейны, так штобы они заканчивались ушком крепления фары, ведь фар будет две. может спереди текущий вариант и будет смотреться, но с боку немного не то.

пешеход Сб, 09/02/2008 - 02:47

Может такое решение крепления фары будет интересным?

пешеход Пн, 25/02/2008 - 05:19

Практически со всеми узлами определились.
Последнее фото перед отделкой.

А вот выставиться или нет, это вопрос другой.

пешеход Пн, 14/04/2008 - 13:46

umelec, будешь выставляться или нет (ответ жду по мылу или шестерёнкой)

пешеход Вт, 15/04/2008 - 05:48

Готовый мотоцикл не успеваю послать к Крокус.
Планировал транспортной компанией "Деловые линии", по телефону была полная договоренность, а на деле машины не оказалось на субботу, а следущая уже не попадает до 18апреля. Я к другим... и ни кто не взялся с гарантией доставки 17 днем . Так что я пролетел, дело дрянь.
Московская контора говорила одно и по услугам и по ценам, а с Е-бурга совсем другое. Представь отказ от доставки по Москве по причине, что
Крокус находится на другой стороне МКАД.
Да, создавать мотоциклы я умею, а вот с организацией у меня слабовато.

пешеход Чт, 24/04/2008 - 02:19

Вот что хотелось показать:

пешеход Чт, 24/04/2008 - 02:25

Еще пара видов:

ВасяПЗ Чт, 24/04/2008 - 08:14
ВасяПЗ's picture

umelec, Эх, хороший мотоцикл!
Запросто мог бы потягаться с Кощеем в номинации "Русский стиль".

А транспортом, похоже, надо обзаводиться собственным. Хотя бы прицепом к легковушке, а лучше - газельку. И в хозяйстве пригодится.

RUmata Чт, 24/04/2008 - 08:31
RUmata's picture

17 дней ? там же тыщщи 2 .... дня три-четыре везти ... ужас ...

ВасяПЗ Чт, 24/04/2008 - 08:36
ВасяПЗ's picture

RUmata, имелось в виду "с гарантией доставки СЕМНАДЦАТОГО днем", ибо 18 - начало выставки.

SHTRLZ Чт, 24/04/2008 - 10:17
SHTRLZ's picture

umelec, фотки побольшего размера есть? на сайте в виде статьи выложить бы. да и описанице какое нибудь-бы... раз уж на выставку не попали. а жаль, кстати

пешеход Сб, 26/04/2008 - 02:00

SHTRLZ , сделаю статью, только вот от злости отойду что не смог поехать... А вообще как шоу в крокусе в 2008 году? Мало информации о результатах.
ВасяПЗ , покажи "Кощея" на фото, или по ссылке.

ВасяПЗ Вс, 27/04/2008 - 01:23
ВасяПЗ's picture

umelec, эх, не нашел фотографии как мы вчетвером у вас в мастерской гостили в декабре 2006.
А фото - тут:
http://oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=30652
на первых двух фотографиях - его мотоцикл, а на третьей - он, Кощей, у микрофона в жилетке.

Вообще шоу в Крокусе показалось скучноватым, хотя посмотреть было на что, разумеется. Но было шумно и неорганизованно как-то, походило на колхозный рынок :-(

Troll Вс, 27/04/2008 - 02:04
Troll's picture

umelec, офигитительный аппарат получился! Понравился мне значительно больше прошлогоднего "Миража". Особенно хорошо решение с воздухофильтрами, и совершенно безумной красоты аэрография.
А главное прослеживается авторский стиль.

пешеход Вс, 27/04/2008 - 05:02

ВасяПЗ , извини, вспомнил я Вас и тебя и Кощея.
Его мотоцикл совсем не в моем вкусе, но уважение выражаю. Отпишу ему лично.
Хоть он один за Россию постоял.
Я седло узнал, так что с Кощея 100 грамм за...

koshey Пн, 05/05/2008 - 09:47
koshey's picture

Со стаканом определимся, но седло изрядно переварено :]

пешеход Вт, 06/05/2008 - 05:59

koshey, Я его вообще не узнал, узнал мой жестяньщик. Он говорит что Вы "нос" вперед "вутянули". А вообще есть о чем поговорить, но вот когда будет возможность встретиться? Какие планы по выставкам?

kurator Чт, 08/05/2008 - 13:51
kurator's picture

umelec, Во! Виктор Николаевич, я что про авторский стиль говорил? Troll почти слово в слово повторил ;)

Клёвый апарат получился, кстати как на майские покатались?

koshey Чт, 08/05/2008 - 14:06
koshey's picture

umelec, По выставкам планов особо нет пока, может быть в "Мираксе" выставимся, если он будет.

Может быть (дай бог, чтоб вышло) приедем в ирбит. Но это не точно все пока.

Очень много работы предстоит по доводке мотоцикла для голландского чемпионата.

Встретиться тоже был бы рад, может чего и выгорит.

koshey Чт, 08/05/2008 - 14:07
koshey's picture

Ну и стакан, опять же :]

пешеход Сб, 10/05/2008 - 06:05

koshey, В Ирбите шоу под вопросом, проблема поляны, вернее платы за поляну в прямом смысле.
Во дожились!
На Урале вроде в июле "У ножиков" должна хорошая компания собраться. КБМТС там еще не выставлялось никогда, там чтут только Харлюи и Ямухи.
Вот думаю показать работы из русского железа?

12след ›конец »

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах