слов нет, одни эмоции | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

слов нет, одни эмоции

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Доколе я вас,спрашиваю, доколе? всякая криворукая байкерня(извините за этот плевок), будет портить кромсая балгаркой и сваркой ХОРОШИЕ мотоциклы. иной раз посмотришь и думаешь: матерь твою за ногу, ты что негодяй творишь, ты зачем скатина раму испортил, на кой черт вилку запаганил. руки бы поотрывал. ТРЕНЕРУЙТЕСЬ НА ИЖАХ.
Мой первый моциклет есть м-72, но достался мне уже переделаный "под" чопер , с вазавскими поршнями в которых пальци были закернены стопорными кольцами с крестовины
кардана. Сзади стояла докатка от мазды какой-то короче это был ужас. В итоге сейчас в родне его востанавливою, он не один естественно у меня по этому процесс идет неторопливо)
Криворучки, перестаньте портить технику, в особенности если это нижнеклапанники!Тренеруйтесь на ижах!!!
з.ы.Естественно есть хорошие работы, но их так мало

miroslav's picture

сто% ! согласен уже непервый раз вижу таких людей! и что ещё поражает! это то что эти "Малыши" закрывшись у себя в гараже вооружившись болгаркой и сварочным куя железо, пытаются создать свои мотодвижения!!! часто вижу как какой-то школьник хвалицца как он дерзко раму разрузал удлинилукоротил, думает ставить поршня от вазы итд. и самое интетесное что в конце разговора с юнными винтиками и шпунтиками узнаешь что в киеве стало на один МС больше, прикольно слышать типа: "Вот мы с пацанами пива пили и решили организовать МС "МОТО ЗОО" (мотозуу), или вот еще МС "4 вольных брата", или МС "ЧЕРТИ".
а про ижи я несогласен! мне их тоже жалко! у меня у самого стоит в гараже ю5.

в каждом деле должны быть свои профи, кочешь костомить иди поучись в мастерской гайки покру пару лет или закончи что-нибудь.
Блин попробуйте так с янонцами похалтурить, вы 5 метров не проедете. так не кто не пробует, дорого... а оппозит все стерпит, слышал тут мнение, когда масло в своем колясыче менял: да что там урал в нево отработки залей и нормально жить будет.... был бы не родственник придушил бы на месте....
и я вообще не против кастомов просто делайте нормально отбалансируйте колено, поршня, маховик, собиреите также как и японца бы собирали, тоже с ходовой и блин счастье будет неописучее....блин зачем колечить технику...
извините плачу просто по поводу недавно увиденного топа, где из запущенного 72 калясыча в, как стало принято говорить, стоке.сделали какуюто помойку. возмущению моему небыло предела.... простите

не ты первый плачеш. год назад уже была тема начавшаяся с такого крика души. я с мопедов начинал, поэтому считаю что что-то умею-понимаю. и больше всего бесит не то, что берут и поганят (не пытаясь не научатся), а то -что считают себя самыми грамотными и умелыми и похер им советы. хотя советуеш им то что сам уже прошёл - начни с теории, выясни что такое трэйл, рэйк и как они на управляемость влияют. потом чертежей десяток сделай, стапель сооруди, и уродуй другую раму, не проблема ведь найти, чтоб в случае успеха просто перекинуть на неё агрегаты. а не повезёт - так не останешся без мота.
так ведь они умнее всех - на глазок, наугад, наколенке, абы как! а потом - приколись, братва, я уё...ще соорудил. вот что обидно.

Slonyara's picture

вот я-перебрал м 67-36 и езжу,проблем не знаю.а главное-красиво!!!!!!!

Бугага!
У меня в гараже стоит экземпляр - купил за 60 гринов. Кааое-то х.у.епутало завалило вилку, удлиннило ее, и мерзко-премерзко изуродовало хребтовую трубу...
Но это не повод подыхать от злобы. Да, они портят хорошую технику. Но ведь никто не купит всю технику. Да, ты бы мог купить этот мот. Да, мог бы восстановить. НО! Не купил - не повезло.
Так делай то, что есть.
Кстати, об обсуждаемых дарованиях. Они делают так, потому что к чему-то стремятся. Вам так не кажется? Что вас заставляло крутить гайки? Так ли все бесгрешны? Что, ошибок не было?
А образование? Большинство из вас получало "гаражное образование" у какого-нибудь дяди Васи. Не так уж и много технарей с хорошим образованием. К примеру, тот же Graf:

Quote:

пальци были закернены стопорными кольцами
Фраза показывает высокий технический уровень...
Большинство дебилов появляется оттого, что неоткуда взять информацию. Скажете - ЕСТЬ! Будете правы, но вспомните себя, что было раньше? Как хотелось скорее прохватить по району, по барабану, на каком, главное мотоцикле? Ведь только небольшой процент ребят мог часами изучать книги, крутить, полировать, смотреть, как ездят другие и говорить "доделаю - поеду"... Юными были все.
И вот, когда очередной юный ум, в попытке побыстрей что-нибудь собрать, спрашивает "как?", ему говорят - читай конфу, стебут, гнобят. Так часто было - я давно на форуме. Парню ведь не лень - просто в жопе огонь, и хочется кататься, но - читай конфу. Ему проще спросить такого же как он неуча, и приступить.
Так происходит, потому что мы такие. Нас учили, часами, раз за разом объясняли одно и тоже, помогали словом и делом. Мы помогать уже не хотим. Нам некогда и т.п.
Так и получается.
Кстати, ИЖ - хороший мот, так что не надо, оскорбляя ИЖ, можно и по морде получить.
Лучше помогайте.
Нужно помогать, пока еще можно помочь.

hellishbutcher's picture

Граф: Ты чего так бушуешь?
Все имеют право на ошибки, без них никак,мы на них учимся...
Все их совершали, все когда нить что то портили;-)

Все правильно!
Я как и Лайк тоже отказался от переделывания Днепра, оставил в родне. И даже с коляской)

Metzeler's picture

Graf - а что ты так переживаешь? Возьми и скупи ВСЕ нижнеклапанники,все м-72,отреставрируй их и будет тебе почёт и уважение...
А если пацанам достался такой мотоцикл,но ездить они хотят на другом,а денег на такой не хватает??Они срочно должны поменять его на ИЖ (при всём мойм уважении к ИЖАМ)?
Ни к чему обвинять таких людей.Вкусы и финансовые возможности у людей разные.
Тебя понять можно...Но сделай что-нибудь дельное для спасения раритетов,а не выплёскивай здесь понапрасну свои эмоции.
Создай,к примеру,общество по спасению редких и старинных мотоциклов...

ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН !

гриша's picture

ну эт всё слова давайте фотки кункретных мотоциклов подобного вида. а то как то получается отстранённо.

Vaychaniatka1 ты прочитал то что я написал-то? перечитай. а потом пройдись по темам типа "как сделать?" тут или в дрегстере. если найдёш где мессагу в которой на этот вопрос я или кто-то, кто выставлял сдесь действительно приличные переделки, посылает вопрошающего на...... . ТОГДА И ГОВОРИ что нам учить некогда и влом. а с меня ящик бухла можеш требовать.
в том и дело, что не спрашивают!!!!!
и насчёт ЧЁРНОГО КВАДРАТА. korsa - а ты сам его видел? в том и дело что изображён там вобщем не совсем квадрат. и когда через пол-часа разглядывания так и не поймёш , как художник этого достиг - поймёш почему ЭТО картина, а то-же нарисованное Васей Пупкиным - мазня.

Правильно!
Нефиг ребятам сидеть в гараже и изучать азы металлобработки и сварки. Пусть лучше сидят в подъезде, пьют вотку и закусывают семечками, харкают. Или на игровых автоматах пусть спускают денюшки. А ещё лучше курить канаплю и торговать ею, считая себя успешным предпринимателем.
А можно вообще ничего не делать, а только жаловаться, что вокруг все крутые, блатные, деловые, занятые, а я такой бедный и обделённый судьбою, а кто месяцами ковыряеися в гараже с мотоциклом - тому типа делать нечего.

Уже поднималась подобная тема. Я пришёл к выводу, что без уродских переделок не смогут появляться и красивые. С чего-то ведь начинать нужно. И начинают с того, на что хватило денег.

А как по мне, так пусть ребята хоть сотни мотоциклов перепиляют лобзиком на металлолом, лиж бы держались подальше от пагубных привычек.

pala4's picture

НЕ понимаю я такие темы... если бы уралы не резали то не думаю что популярность урала была такой какая она сейчас. были у меня до этого мопеды, ижи, последней была ява- в идеальном состоянии продал за 12000 и купил разобраный урал за 5000. хочу чёп а всё потомучто стыдно в таком возрасте ездить на этом, уже бывшие однокласници на машинах ездят. хочетсья чегонибуть посерьёзней и красивей- по деньгам не силён, да и вообще я за отечественный мотопром!
про раритеты разговор отдельный.

Я конкретно про тебя, Граф, ничего не говорил. Но посылов хватает. Я в своей памяти уверен, и я тебе не мальчик, чтоб для удовлетворения твоего самолюбия лазить по форуму. Бухло свое сам выпей.
Теперь скажу то, что, возможно, тебе не понравится. Твой вкус - не догма. Некоторым вид эмки в оригинале не нравится, но двиган симпатичен. Что тогда?
Тут были не раз выложены фоты КЛАССНЫХ мотов с нижнеклапанными двиганами. Иди, наругай их.
Дальше. Без света нет тени, без плохого не понять, что такое хорошо. Смекаешь?
Насчет черного квадрата я с тобой согласен - конечно же, там изображены негры, которые ночью воруют уголь.
Эстет, ты технически неграмотен, у меня в гараже ковыряется паренек, лет 15 - он тебе фору даст в техническом плане. Он, конечно не делает много проектов сразу, как ты, но он делает, не жалуется, делает хорошо.
В самом деле, создай общество по спасению раритетов. Скупи все, через десятилетия ты будешь героем, спасителем и, может, даже мессией. А пока выглядишь балбесом. Возомнил себя...

Static's picture

korsa, истину глаголиш :D
гриша, А єто идея!
мот номер раз! -

Graf, про ИЖи, не скажи из них получаются отличные.... КРЫСЫ!!! вот одна из них, правда боянъ но очень понравился-

Graf, смешно просто... ты что сразу родился крутым перцем или может ты отучился в спец вузе где обучали байки переделывать ???!! Опыт и умение приходит с ошибками (в любом деле).

Лайк, попросту сложил ручки :)) А с другой стороны если боишься то лучше и не трогать...

По-моему, тема началась по поводу упертых пацанов которые крамсают, все что ни попадя. Особенно обидно если это Эмки, или там трофейный немец какой-нить. Обычно, этим чепушам ничего не докажешь, аргумент "продай - купи Урал" на них не действует. Я сам выкладывал парочку красивых переделок из М-72, но это действительно красивые мотоциклы, сделанные профессионалами, которые знали на что шли. К примеру Ореховский "Пинчер", это просто произведение искусства.
Пацановское творение обычно продается в рубрике металлолом за баксов 100. И не понятно кто его возьмет, для самопальщика страшно, для рестовратора поздно

Rockabil, я говорил не о раритетах... У меня индиан от деда достался военный.. стоит ждёт своего часа, но только под востановление. Как доноры для переделки лично для меня - касики(с днепровской рамой), днепры и уралы. Что касается М72 не спорю, аппарат не для этого.

У меня тоже Днепр с касовским двиглом, резать не буду, но визуально изменю. Касовское двигло на чем только не стояло, так что для переделки это нормально.
P.S. Индиан это круто, хорошо что в правильных руках. Прикинь, что пацанва из него сделала б

Делают и молодцы! кроме того на сколько я понял этот сайт именно этому и посвящен, а то я лажу на сайте по переделкам и т.д. но считаю их плохими, кроме того сдесь много хороших мотов а есть просто супер, все зависит не только от кривости рук но и от возраста, финансов, советов, времени и т.д (пчелы против меда)

Vaychaniatka1 полностью с тобой согласен! и вообще ЕСЛИ НЕ ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ ТО НЕ ЧЕГО И НЕСДЕЛАЕШЬ! режте ребята как вам душа говорит, но рарететы не трогайте!

Дима34's picture

А я вот свой Касик не буду ломать -все законало писец нафиг………
Я его нежно собираю в оригинале.

Главное вкус иметь и направление для себя выбрать, а возраст роли не играет...

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах