Для примера... | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Для примера...

оппозитчик Wong
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Moscow, RUSSIA

Кто-то тут говорил, что нужен мега-бюджет для хорошего кастома? Хе... Всегда говорил, что для этого нужна просто хорошо соображающая голова и умелые руки...
Вот пример такого строительства.

И каков все-таки бюджет сего кастома?

Static's picture

поподробней пжалста!

Wong's picture

Hitman, Какая разница, какой бюджет?! Человек делает для себя руками с головой, соблюдая нужные пропорции и не навешивая на мот ничего лишнего.
Если кому-нибудь что-то это скажет, так на фотах перец по прозвищу Скиф.

Dimonych's picture

Всё-таки олд-скул это навсегда.

Dikiy_Mex's picture

Wong, а бюджет нужен, даже на фотках на заднем лане проглядывается станочек, сварочник хороший, иструмент не особо дешевый, ну и ко всему этому еще приложены голова и руки, так что это немаленький бюджетик, а довольно солидный

Springer's picture

Малобюджетный?!!! С Харлеевской-то вилкой (ладно, возможно от WLA), фирменной резиной и кучей каталожных зап.частей? Которые по цене явно потянули на не сильно свежий, но ездабельный совнархоз? Если это - малобюджетный...
А мотоцикл - СУПЕР! Таких мало... Мечта. Автору глубочайшее уважение. За вкус, стиль и мастерство.

MaxLeRoi's picture

уважаю! вилка бомба!!!

RUmata's picture

Сктарый Китайский Разедчик !!!

Да у тебя один из самый гармоничныйх кастомов ! что ты прибедняешься !

Wong, У всех разное понятие о малом бюджете.Потому и спрашивал.

Springer's picture

HELL,

Quote:

это самопальная вилкапарнорычажка

Не надо! все основные детали, кроме аммортизаторного узла - ХД или ХД-клон (а скорее всего оригнал, WLA-42).
Мое мнеие, бюджет этого байка минимум 2 килобакса. А то и к 3-м.

Херасе, малобюджетный. Одни калеса тыщ по пять руб наверно. А еще амортики. И т.д.

Я колесо делал 205 шириной - без хрома и со старыми спицами и то около 2 тыщ потратил. А здесь все блястить.

Мот красивый, но на самом деле шоб собрать такой мот нужно мастерскую иметь.

Gecko_'s picture

Да не важно какая у него себестоимость будет!!!
Тем более не очень уж и большая, я так думаю!

Мдя, а мотик - бессмертная классика, святая простота, обожаю..

Wong, Выложишь статейку или фотки как мотик готов будет, а? Я так понимаю он уже на стадии завершения?

Wong, а как , или из чего делал заднее крыло ?

Gecko_'s picture

Swift, Ага, для большей олдскульности впиндюрить двиг от М72/К750... Кто сказал что для классик олдскула V-твин есть тру? Как говорицца - мы, как и весь мир, харлею не присягали.

Springer's picture

harley-dav, Колеса явно не по 5 тысяч. На переднем я вижу ступицу и тормозной диск от ХД. Причем уже точно не от WLA. :) Скорее всего и обод/спицы тоже оттуда. Плюс фирменная резина. Переднее колесо может стоить и 10 тыр. И больше. Кое-кто за эту цену делает целиком самоделку. Не фонтан, конечно, но ездящую.
Swift, без движка он мне тоже больше понравился... Я даже листнул назад - думал, что оппозитный двиг на первом фото привидился.

Wong's picture

ВСЕМ, Никто не говорит о МАЛОбюджетности. Здесь идёт речь о разумной достаточности и о том, что некоторые даже с МЕГАбюджетом и при наличии всех необходимых инструментов не могут сделать хороший мотоцикл. И пример, показанный здесь, является лишь одним из немногих (!!!), достойных внимания. Я встречал по технической части довольно интересные мотоциклы (например, мотоцикл, с которым уважаемый ЧиХ-ПыХ участвовал в нескольких кастом-конкурсах), но с точки зрения дизайна и внимания к деталям они, мягко говоря, хромали на обе ноги. Видел и кастомы с мега-бюджетами на базе "иконы для миллионов", HD, но с таким же корявым исполнением, что и колхозные творения... Правильно говорит Сирил Хьюз, что "будь деталь даже мега-красивой и блестящей, но если она никаким боком не подходит этому мотоциклу, то её вешать не стОит".
Видел я и совсем уж малобюджетные машины, чистота линий и качество изготовления которых дали бы фору многим мега-бюджетам!
Нужен пример совсем дешёвого интересного мотоцикла? Хорошо... Вот.

Как говорил профессор Преображенский, "разруха начинается с головы"...

Springer, Внимательный... Молодец! :))))
Да. Перед был взят целиком после того, как для кого-то в одной из мастерских переделывали HD Softail Springer. Достался по-дешёвке. Относительно, конечно.
Вижу, что работу оценил... :))))

Чтобы взять всё готовое и впиндюрить большого ума не надо.

Wong's picture

shtil, Что ж... Во-первых, где тут готовое, кроме вилки и переднего колеса? Во-вторых, сделай и покажи, что умеешь... Хотя бы из готового...

Видимо, весь спор здесь развился из-за того, что у всех разное представление о бюджетности проекта. Для кого-то две штуки бкасофф - это бюджет. А для кого-то ящик пива - уже много. Спор можно оставить, если будет названа цифра, в которую обошлась постройка аппарата. А там уже каждый сам для себя решит - бюджетно оно, или нет.

BIGRED's picture

shtil, Тут, я с тобой несогласен.
Многие берут все готовое и превращают в уродство. По поводу готовых деталей. А, что здесь такого ??? Честь и хвала, что человек ставит готовые детали и тем самым обезспашивает езду для себя и окружающих. Лично мне приходится долго сидеть и считать нагрузки на самодельные колеса, так как я сам езжу на своих самоделках и мне охото жить. По поводу бака и крыла, если это сделанно самим умельцем, то честь ему и хвала, так как они как раз выглядят как из коталага по жестянке, производимые пресловутыми амерекозами. Аппарат получился очень достойный и неважно какой там двиг, главное концепчия

Messer's picture

Quote:
Чтобы взять всё готовое и впиндюрить большого ума не надо.

Друг мой, большой ум не в этом. Скажи мне, какая разница, сделана железка своими руками или заказана по каталогу, если она сидит на своем месте как влитая? Лично мне совершенно неинтересно об этом гадать. Лучше смотреть на красивый мотоцикл и радоваться.
В конце концов, финальный результат определяется тем, насколько хорошо задумана и проработана конструкция, насколько цельный образ сложился у человека в голове. Дано это далеко не всем.
По-любому постройка кастома требует вложений, автор сам решает, каких.

Krivtz's picture

Во, блин, гибрид харлея и урала. Красиво, сделано классно, респект автору! Кстати о бюджете, если б я делал подобный мот с нуля (т.е. ничего на халяву и по наследству не досталось), то обошлось бы это мне это никак не меньше 5000$, а такие дениги вложить в мотоцикл с уральским двиглом я пока не готов. Так что есть деньги - делаешь что-то поинтереснее, в финансах временно ограничен - делаешь что-то попроще. Но тем не менее стремиться к чему то большему всегда надо. Так что дело все не в количестве затраченных денег а в желании. Былоб желание, а возможность всегда найдется. И задавать вопрос: ну и какой бюджет у сего девайса? (подразумивающий видимо то, что если б у меня было столько денег я бы сделал лучше и мол нечего тут все это выкладывать и хвастаться) я считаю по меньшей мере глупо. Вот вонг и хочет показать (как всегда в назидательной форме), что даже если делаешь что-то "малобюджетное", но делаешь это оригинально, качественно и со вкусом, то это всегда оценят.

понятие малый---растяжимое,один диск хромучий стоит около 7-8 тысяч,кому то это мало,а кому то много.+ у него есть старые или какие-нибудь другие запчасти(кот можно привести в божеский вид),а у других вообще запчастей нет!!!

Schwarcwald's picture

Бак или планета (которая первая, еще без номера) или юпитер. Еще от минска трехскоростного (М1А, М1М, М103), от явы-старухи подойдет.

Schwarcwald's picture

Соврал, блин - бак вроде от 56 ижа.

SHTRLZ's picture

зря кардан мелкошлицевой. срежет.

Springer's picture

Может у меня все Уралы были старые - М-72, М-62. Но НИ РАЗУ не срезло мелкие шлицы. Даже плющенные от сотни разборов-сборов. Не срываются и все!

Wong's picture

Grek, Вот, например, несколько ссылок, по которым можно подсмотреть подобные баки (Gas Tanks):
http://www.jpcycles.com/
http://www.customchrome.com/dcm/cc/index.html
http://www.custom-chrome-europe.com/home_e.htm
http://www.dragspecialties.com/
и др.

Список контор в Мск. (Автоуниверсал, Ускоритель и т.д.), которые готовы всё это богатство привезти, находится тут - http://burkina.demiart.ru/info_msalon.htm

Gecko_'s picture

Wong, ну как, мотик закончен? Охота глянуть на полностью собранный.

Gecko_'s picture

Гыг, не мне одному интересно..
Считать АПом...

Wong's picture

[quote:10fb3cdfc3="Gecko_"]Гыг, не мне одному интересно..
Считать АПом...

Вот, что вышло...

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/44370.html

Зной Ср, 19/09/2007 - 13:55
Зной's picture

ОБАЛДЕТЬ.

отличный аппарат

kolya-zh Ср, 19/09/2007 - 14:03
kolya-zh's picture

Quote:

ОБАЛДЕТЬ.

отличный аппарат


Но, на любителя!
Исполнение супер!
Ничего личного, -но вилка, седло, бак, рама, - мне не нравится!

пешеход Ср, 19/09/2007 - 18:46

Моц красивый очень. И стильный. В смысле всё на нем в тему. Приятно смотреть. Завидую белой завистью. А насчет бюджета - каждый сам определяет, сколько он готов потратить на моц.

B-twin Чт, 20/09/2007 - 12:01
B-twin's picture

Wong, Я с тобой согласен можно конечно сделать конфетку из г... да и ещё и за сущие гроши ....!
Но цена этого , времени сил и прочего очень велика.
Да и потом одно дело за постройку такого проекта возмуться пацаны которые болгарку в руках немогут удержать и другое дело
мужики в годах с огромным опытом!
Элементарно - у меня нет в гараже компа а у них есть на фото , а это значит , что гараж отапливаемый и по хорошему централизованно!
Многие ли могут таким похвастать?
Да и гараж как надо а не 3/6 где развернуться негде!

Psyh Пт, 21/09/2007 - 10:12
Psyh's picture

Классный моц, придраться просто не к чему, за исключением кривого переднего крыла (но думаю это временная недоработка). Видно что в конструкции, дизайне нет ничего случайного, все до мелочей продумано.
Тем кому не повкусу такой фломастер - представьте этот моц на дороге. Он даст фору любому серийному японцу, и любому пусть качественному, но стандартному самопалу.
"Стандартный самопал" - даже звучит то неприятно, убивает смысл строительства.
Кстомайзинг, это исскусство, творчество. И оно не будет являться исскуством, если делать и думать по шаблону. Так же как перерисовывание "Черного квадрата" Малевича, не сделает нас художниками.

SethG Вт, 02/10/2007 - 05:13
SethG's picture

Ой блин. Удалили объяву.
Народ, киньте фотки где-нить в другом месте, плиззз?

Dark Knight Вт, 02/10/2007 - 08:17
Dark Knight's picture

А потом пришел SHTRLZ, и сказал срежет. Щас наверное начнут искать че мгет сломаться... Гы-гы...

SethG Вт, 02/10/2007 - 09:57
SethG's picture

А, не, одну фотку вижу.
Красив чертяка :twisted:

Wong Вт, 02/10/2007 - 10:53
Wong's picture

mustang Вт, 09/10/2007 - 15:42
mustang's picture

Товарисчи а вот подскажите, что так дорого стоит в этом мтоцикле, если не брать стоимость ХД вилки, котору кстати, если руки не из ..., можно и самому сварганить, я б на месте автора так бы и сделал, бо ХД-ная не очень вписалась, ее сюда чючють другую нужно. Обода, хромированые?, ну если купите у кого-то, то наверно будут дорого, вкрайнем случае есть краска хром, б/у резина, смешно, спицы, туда же, ступица, чертежей валом дайте токарю он вам выточит. Рама?, ну даже если ее с нуля варить то дороже 300 тугриков не выйдет, Так вот у меня вопрос: А сколько составляет бюджет, корявого самопала?, думаю ответите 1000-1200тугриков, и это почти ничего не делая, люди, аууууу, очнитесь, реальная себестоимость этой машины 1000уев, при условии, что вы ее будете делать сами, я не имею ввиду варить самому раму, так как зачястую руки для этого не пригодны у большенства. Или вы хотите за 200-300 уев получить лялю, о каких 5к тут речь идет? Главное желание, и хоть что нить сделать для этого.

А заказ по каталогам существенно увеличивает стоимость матасикла!!!! эт так на заметку.

что за вопрос где взять Седло такое, снимите со старого Урала, такое крыло, болгаркой отрежте лишнее с ураловского, бак блин любой маленький бак, болгарка, сваршик, и прямые руки.

мой проект на эту зиму не должен привысить 800-900 уе, поверьте, там геморою гораздо больше чем в подобной машине, раз в 5-7, и затрат на детали которые изготовить не реально, а просто нужно подобрать и купить хватает.

Дерзайте, и помните, главное ЖЕЛАНИЕ и прямые руки.

И не делайте корявых самопалов.

Мот зачетный

Wong Ср, 10/10/2007 - 11:52
Wong's picture

12след ›конец »

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах