Урал Вояж выхлопная система | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Урал Вояж выхлопная система

оппозитчик Fredrikrosen
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Sweden

Здравствуйте.
Кто-нибудь знает, что содержит коробка для выхлопной системы на Урале Вояж? Это просто труба прямо внутрь или наружу или она содержит какой-либо глушитель? Я думаю, что мой Вояж слишком тихий, и мне интересно, можете ли вы открыть ящик для сбора и удалить содержимое.

Mr_Vlad's picture

Принцип резонатора в том что попадая в больший объем газы расширяются и звуковая волна гасится, выхлоп становится тише. Работает он и как перемычка между выхлопными патрубками для обеспечения лучшей очистки от газов и снижения шума- с каждого цилиндра выхлоп идет в оба глушителя. Выпотрашивать его нет смысла так как бундуль этот пустой, если хочется звук погромче, можно заменить глушители на прямотоки и если все еще будет слишком тихо- ликвидировать резонатор

Alcohen's picture

А там и так фактически прямоток. Окромя сетки и нет ничего.

Fredrikrosen's picture

Тогда я знаю, спасибо за ответ.

PCDeath's picture

А вот фиг там....
Перегородки в нём стоят.
И у меня они отвалились на очередных грунтовках, и теперь брякают на кочках. :-)

Езжу без глушителей, звук мне нравится - и на уши не давит, и порычать можно. Выпотрошить глушители можно, звук будет громче, но лучше сделать аналогичные пустые, а не портить уникальные детали. :-)

Peacedeath подкрался незаметно, но слышен был издалека

АЛЕКСАНДР80's picture

Для меня тоже звук Вояжа тихий, так скажем не обозначает на дороге в городе. Пробывал снимать задние банки, особого увеличения громкости не заметил. Присматриваюсь к глушителям СТО от КБМТС, сегодня в магазине прикинул, вроде ничего, да и общий аутентичный вид почти сохранится. Трубы к этим банкам пойдут от колен, средняя банка уберу.

User login