порошковое покрытие дома в духовке | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

порошковое покрытие дома в духовке

оппозитчик Simpson
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Санкт-Петербург

Привет!
Кто пробовал наносить на мелкую деталь порошковую краску разведёную в ацетоне, а потом запекал в духовке? Поделитесь опытом пожалуйста. Нужно время и температура в печке, каково качество покрытия?

Качество хорошее,температура 200 градусов время 10 минут.Причём температура200 должна быть у окрашиваемой детальки.Выдерживай время и температуру и да прибудет с тобой сила)))Удачи

img91 38.99.76.107

Trikerrr's picture

а я думал что там электричество нужно чтоб краска прилипла когда её распыляешь. А можна оказывается и в домашних условиях..

не получилось картинку прилепить (((

Ну вообще эл нужно,картинка не липнет хотел показать колесо покрашенное

Не прошло и полгода,прилепил)))зазырьте

Simpson's picture

vanklim, спасибо за дельные советы! Буду пробовать тогда в домашних) Отлично колесо покрасил!
Кстате если 200 на детальке - духовку примерно на какую температуру включать? Попробую оптический градусник замутить. Печку нагреваешь с деталью или отдельно? Как остывает - на воздухе?

Духовку до 200 нагревай, деталь запихивай минут за 15-20 должна нагреться. Извлекаешь деталь из духовки покрываешь краской и обратно в духовку на 10 мин. Остывает на улице

Simpson's picture

vanklim, ты порошок чем разводил? Кистью деталь покрывал?

Ацетон,кисть,всё я ушёл)))удачной покраски

Simpson's picture

vanklim, пасиба:)

green872007's picture

а что за духовка такая что в нее влезло колесо ??? оО

INV's picture

green872007, Печь мартеновская.

green872007's picture

INV, дома? оО

Большая духовка на базе отдыха,промышленная.А мартен это идея,есть выход на сталеваров)))

flremTOOural's picture

vanklim, а где брать сам порошок для окраски ? то есть продается он вообще ?

Порошок очень дешёвый,я покупал за 50 рублёв мешочек размером с полуторалитровую бутылку,а этого количества на много хватит.А покупал в конторе где этим порошком всяку хрень красят.

elektromonter's picture

народ, очень интересная темка! вот только один вопррос, краска та эта после запекания очень уж хрупкая (знаю ибо я с ней работал) не поотлетает ли? я б и сам рад себе весь мот так покрасить.

молотковая не должна отпасть она попрочнее чем эта на колесе,эта царапается потому,что на шершавую лак не наносится эффект пропадает,а простые и молотковые бахнул лаком и нормально)))

elektromonter's picture

vanklim, просто у меня впускной колектор ей покрашен, только белый. за три месяца пожелтел и в некоторых местах поотлетал (как на старой эмалированой посуде после удара молотком) вот и начали грысть сомнения.

elektromonter, И нифига эта краска не хрупкая, а если хрупкая, то значит при покраске деталь не довели до нужной температуры! При соблюдении технологии её молотком не отобьешь -в сто раз лучше всякой молотковой ! Я сейчас себе весь мот ей покрасил .
А на коллекторе она колется потому что он нагревается всё время!Ну а пожелтела скорее всего из-за того что краска "не уличная".
Кстати спрашивайте по порошковой, я сейчас работаю в малярке с порошковой краской.

Nyquest, как с грунтом быть?

Max2's picture

Мне на заводе в том году покрасили в черный с шагренью крышки клапанов.краска называется pulver,катался в 30 градусную жару и ниче с ней не стало, также блестит.

Kiber_technik's picture

Nyquest, где ж ты раньше был, землячок..

Активные обсуждения форума

User login