Классный байк без переварки рамы!!! | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Классный байк без переварки рамы!!!

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Всем привет!!! Имею мот М67-36, вот решил сделать из него что-то вроде: http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Harley-Davidson_6.jpg или http://veta.spbland.ru/details/40633/ ). Без переварки рамы. Вообщем вы меня поняли! Вот и хотел бы посмотреть на творения других в этом стиле если токовыи имеються. Искал фотки, попадались тока с длинной вилкой. Кто чё может посоветовать(показать) по этому поводу?

ЗЫ.
Карданами не бить, если чё не так!!!

SethG's picture

Кстати да, интересная тема: кастомы со стоковой рамой.

Тогда у тебя классик наверно будет, а не чоппер...

зоб's picture

ну можно траверсы с корекцией сделать,чтоб не совсем сток был(в пределах разумного)

Static's picture

кастомайзинг мля..

Без переварки рамы зделать ИНТЕРЕСНЫЙ байк практически не реально. а говнотюнинга хватает в любом селе. Зоб, ну-ну... с коррекцией.. стоит такое чудо у нас в гараже, называется "мотоцикл смертника" ездить нереально. кстате траверсы кому нужны? c углом коррекции? хромированные! не дорого.

OPPOZIT4IK, ну вроде и там и там не чопперы, а круизеры. В принципе можно сделать - поменять обвес, приделать кофры и усё=)

зоб's picture

Static, я ж сказал-в пределах разумного

Марселька's picture

у 67-36 вроде и так 4 градуса коррекция...а так можно поменять бак, седушку, крылья, убрать нах кожухи с вилки, сделать вменяемую приборку, оптику, кофры, выпуск, руль, колёса...это на вскидку. и будет что-то околокруизерное.

Марселька, ну вот и я об этом же! Вот тока кожухи с вилки выкидывать не надо=)

Shlans's picture

Гааа... Вопрос звучит примерно так: "Можно ли сделать трайк без переварки рамы" или "из чоппера сделать карт без переварки рамы".

Вы, батенька, поищите в интернете раму HD Electra Glide и совнархоза, да сравните их. Уж больно у вас запросы... Типа, а можно ли не меняя лап и туловища из собаки сделать лося...

можно,но только что то похожее на спортстер,у костоправа такой есть,но лучьше конечно поварить немного:маятник под волковское колесо,угол амортов задних изменить,короче по мелочи

Tony's picture

Дык на фотках-то понятно, что рамы там не переваренные, нафига их переваривать? Они изначально для круизеров делались :) А на М67-36 рама прагматично делалась, чтоб коляску таскать. Можно и без переварки обойтись, никто не заставляет, ездить будет, куда денется? И обвесить чем угодно можно. Но "что-то вроде" приведенных примеров это даже напоминать не будет, как ни крути

Смотря как рассматривать понятие "чоппер". если просто большой обвешаный блестящими железками мот - то не проблема. Но мне кажется чоппер должен быть с изюминкой. А на стоковой табуретке М67-36 изюминки нелегко вырастить...

Хотя, с другой стороны, можно оценить творения КБМТС. Аккуратные и очень приличные мотоциклы с практически неизмененной рамой - как вариант.

По ходу дела лампочка в ..опе, ток у меня загорелась! И причём впервые.

OPPOZIT4IK, , чувак, ты обрисуй для каких целей тебе сей агрегат нужен. Я как понял в туманные дали ты на нем собираешься, глядя на что ты ориентируешься. Или все же вечерком по улочкам опустевшим прокатиться?

[quote:c8e4097634="Static"]кастомайзинг мля..

Без переварки рамы зделать ИНТЕРЕСНЫЙ байк практически не реально. а говнотюнинга хватает в любом селе. Зоб, ну-ну... с коррекцией.. стоит такое чудо у нас в гараже, называется "мотоцикл смертника" ездить нереально. кстате траверсы кому нужны? c углом коррекции? хромированные! не дорого.

http://oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=29294

дружище я тя не понимаю!!!

Stearin's picture

Я тоже стараюсь без переварки рамы приблизиться на сколько возможно вот к этому:

Stearin's picture

Это не чоппер конечно (странно почему топикстартер разместил тему здесь, ведь без переварки рамы просто нет шансов).
У меня пока макет создается, типа "пластилиновая ворона", может чем поможет автору.

Загон где он обитает маленький, поэтому сфотать полностью не могу.

Hiperborey's picture

Ладно. А сейчас я опровергну мнение, что без переварки рамы не сделать красивый мот.



Tony's picture

Stearin, Душевный классик выходит, так держать :)

Hiperborey, Ну ты сравнил свечку со скамейкой! Тоже классно, глаз радуется :) Твоё? Почему не в статьях?

Tony, там не свечка - вроде 63я рама.

dyadyaVova's picture

Tramp_Angel, удлиненная днепровская! ))

dyadyaVova, блин, не угадал=) в каком месте удлиннял? Перед двигателем?

Tony's picture

Точно, ошибся :)

dyadyaVova's picture

Tramp_Angel, плоховато видно, но рама удлиненна и перед двиглом и после! А М63ю раму я недавно купил, буду на нее пересаживаться! )))))

Это Днепровская рама, знатоки мля... а вот перед двиглом она таки удлинена. Однако автор спрашивал не чоппер, а куризёр на стандартной раме собрать вполне можно и будет весьма не плохо. для солидности можно 130 колёса впихнуть, если стандартные узкие.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах