Окисление металла после Японии чем снять? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Окисление металла после Японии чем снять?

оппозитчик Simpson
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Санкт-Петербург

Здравствуйте!
На металлических поверхностях сквозь лак(на люмине) и хром, через поры, вылезла соль из металла, в общем окислилось всё, видимо, от морского воздуха.. Как-нибудь возможно снять эту бяку малой кровью(химией)? Шибко жаль лак обдирать(кстати, есть химия которая снимает японцки лак с люминя?)
Заранее спасибо:)

SaltLake's picture

японский лак химия ниберт, покрайней мере ни смывки ни злектролит, и чего лак желеть, после полировки все прикрасно смотрится, и не окисляется. с хромом сложнее, обдирать его заепешся, особенно хреновый хром у сузуки .
например в московских салонах торгующим б/у не парятся по этому поводу, красят сверху серебрянкой :)

Simpson's picture

SaltLake, пасиб за советы!!! в общем это гамно на вэмаксе, на клёсах почти всё снялось ацетоном, кое-где наждачкой и было закрашено балоном(ибо не смогли сообразить как вытащить резиновые сайлент-блоки из заднего колеса, для полимерки), остальные алюминьки отдали в пескоструй и полимерку... А с хромом - заполировывается более менее весь этот шлак на войлочном круге и особо в глазы не бросается..

SaltLake's picture

вот и правельно, тем более на вэмаксе хромулек не так много
вот только у порошка есть один неприятный момент,постепенно появляются сколы и царапины, а чтобы перекрасить нужно опять все пескоструить

Simpson's picture

ну вообще не обязательно пескоструить, новый полимер хорошо ложится на старый, сливается с ним под температурой ну и старый где отошёл от металла - снова плавится и прилипает на место, но где под порошком успела образоваться ржавчина и тп, естессно, толком старый полимер не прилипнет.
это предпродажка, так что не суть..

SaltLake's picture

"это предпродажка" - ет тогда балон с краской те в помошь :)

Simpson's picture

не, хорошая предпродажка:)

User login