Вопрос по замене масла мт10 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Вопрос по замене масла мт10

оппозитчик оппАЗАТ
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Кузнецк

Суть такая-купил днепр мт10-36...оживил,поставив монокарб и зажигание-пока родное,кулачковое...при покупке отсутствовали карбы,генератор, ды и вся проводка...мотор работает четко,давление есть...собрался менять масло,но замучил вопрос-есть ли в этом аппарате маслофильтр?слышал про центрифугу...подскажите,помимо масла что нужно заменить/почистить...в движок не хочется пока лезть,смотреть как устроено все...есть опыт по железу...2 машины капиталил,планета спорт,тройка,пятерка.делал практически все.руки из плеч.в оппозите новичок...уже 2 недели :-)...можете пособолезновать :-)

Messer's picture

А книжку не судьба почитать?
Или на гугле забанили?

naum's picture

Эх, не любят здесь новичков... Нет там фильтра, не ищи.

Messer's picture

Здесь не любят ленивых новичков, почувствуйте разницу.

naum's picture

Чувствую. Но сам был в такой ситуации, в книжках и гугле нашел ответы на все вопросы кроме маслянного фильтра (наверное я слепой новичок:)). Просто для меня ответ это -фильтра на МТ10-36 нет- или -фильтр расположен там-то-. Да и в Сокольниках мне долго впаривали картридж маслянного фильтра, что меня еще больше смутило.

Messer's picture

На моторах с новой маслосистемой фильтр есть, от Жигулей.
Но таких моторов единицы, почти все они ( в т.ч. 10-36) старого образца, с центрифугой и без фильтра, соответственно.

http://oppozit.ru/post_74794.html#new

оппАЗАТ's picture

Не ленивый,не ругайте..перед тем как купить, и купив мотоцикл-сижу часами на этом сайте,во всех разделах, скачал 4 книги...правда только одну читал-подготовка к соревнованиям...во всем разобрался за месяц.почти никаких вопросов,электрику уже с нуля на авто реле сделал....закончил универ по электрике,работаю пока в магазе автозапчастей,...ну нет про фильтр ничего.по крайней мере я не нашел,а в мото магазине лежит бумажный фильтр-и написано-урал/днепр...я в замешательстве...решил спросить у людей со стажем в разделе для НОВИЧКОВ...если бы все было легко найти в гугле-на кой тогда этот сайт? Чтоб догориться о встрече, или кидаться карданами? Мне нужен совет..гугл-стартовая страница у меня :-)

оппАЗАТ's picture

Спасибо за содержательный ответ..тему можно закрыть.или оставить для слепых новичков :-)

оппАЗАТ's picture

Спасибо за содержательный ответ..тему можно закрыть.или оставить для слепых новичков :-)

Активные обсуждения форума

User login