Вопрос по замене масла мт10 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Вопрос по замене масла мт10

оппозитчик оппАЗАТ
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Кузнецк

Суть такая-купил днепр мт10-36...оживил,поставив монокарб и зажигание-пока родное,кулачковое...при покупке отсутствовали карбы,генератор, ды и вся проводка...мотор работает четко,давление есть...собрался менять масло,но замучил вопрос-есть ли в этом аппарате маслофильтр?слышал про центрифугу...подскажите,помимо масла что нужно заменить/почистить...в движок не хочется пока лезть,смотреть как устроено все...есть опыт по железу...2 машины капиталил,планета спорт,тройка,пятерка.делал практически все.руки из плеч.в оппозите новичок...уже 2 недели :-)...можете пособолезновать :-)

naum's picture

Эх, не любят здесь новичков... Нет там фильтра, не ищи.

naum's picture

Чувствую. Но сам был в такой ситуации, в книжках и гугле нашел ответы на все вопросы кроме маслянного фильтра (наверное я слепой новичок:)). Просто для меня ответ это -фильтра на МТ10-36 нет- или -фильтр расположен там-то-. Да и в Сокольниках мне долго впаривали картридж маслянного фильтра, что меня еще больше смутило.

оппАЗАТ's picture

Не ленивый,не ругайте..перед тем как купить, и купив мотоцикл-сижу часами на этом сайте,во всех разделах, скачал 4 книги...правда только одну читал-подготовка к соревнованиям...во всем разобрался за месяц.почти никаких вопросов,электрику уже с нуля на авто реле сделал....закончил универ по электрике,работаю пока в магазе автозапчастей,...ну нет про фильтр ничего.по крайней мере я не нашел,а в мото магазине лежит бумажный фильтр-и написано-урал/днепр...я в замешательстве...решил спросить у людей со стажем в разделе для НОВИЧКОВ...если бы все было легко найти в гугле-на кой тогда этот сайт? Чтоб догориться о встрече, или кидаться карданами? Мне нужен совет..гугл-стартовая страница у меня :-)

оппАЗАТ's picture

Спасибо за содержательный ответ..тему можно закрыть.или оставить для слепых новичков :-)

оппАЗАТ's picture

Спасибо за содержательный ответ..тему можно закрыть.или оставить для слепых новичков :-)

User login