Крепление под ось на пере ИЖ Орион | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Крепление под ось на пере ИЖ Орион

оппозитчик Khrenuch
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Иваново

Люди,подскажите,пожалуйста...
Крепление под ось на пере ИЖ Орион(которое имеет основание литое с пером и вторую часть, надевающуюся сверху на 4 болта и притягиваемую гайками).Так вот ось переднего колеса должна свободна входить в основание крепления или забивается туда с молотка и далее притягивается свободной частью? Кто как делал?
Заранее благодарен...
P.S. Просто у меня эта ось свободно не входит а забивать с молотка боюсь - не разломать бы...

мит30's picture

С молотка ниче там не забивается!Все должно свободно входить!
Когда стояла вилка Орион у меня,я наоборот,точил втулку,т.к ось была 20мм,почему то,а отверстие(разъемная часть) было 22мм.
ЗЫ:В Соколах в подвале все брал,барыги гребаные!((((

Ром-Ромыч's picture

свободно входит. затягивается гайка, потом притягивается скоба (сначала нижние две гайки, потом верхние. Снизу скоба прижмётся без зазора. Сверху останется некоторый зазор между скобой и ложементом на стакане). Скобу ставить стрелкой вверх.

Ром-Ромыч's picture

Krot, может и путаю... Приложив скобу на место стрелкой вверх, сразу видно будет. Где плотно садится, там сначала и тянуть.

Khrenuch's picture

Спасибо.Хорошо не стал применять физическую силу а то был бы пи....

GaRAge849's picture

Khrenuch, а ты знаешь, что перед затяжкой бугеля оси, надо освободить пружины и опустить перья в стаканы?

flremTOOural's picture

GaRAge849, что есть бугель оси ? Это не паук на который крепиться крыло, случайно ?

Ром-Ромыч's picture

[quote:f5b21b951b="GaRAge849"] а ты знаешь, что перед затяжкой бугеля оси, надо освободить пружины и опустить перья в стаканы?


а это ещё зачем?

GaRAge849's picture

flremTOOural, это какраз та крышечка, которая крепится четырмя гаечками зажимая ось колеса, причем первыми затягиваются гаечки со стороны стрелки (выше об этом обсолютно верно говорили).
Ром-Ромыч, это для того, что бы выставить и закрепить осью стаканы относительно перьев. Эта операция выполняется после каждой установки переднего колеса или правки в зажимах траверс после ударов колесом о бордюр, и тому подобных, приведших к провороту перьев в траверсах (скручивании вилки винтом (пропеллером)).

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах