OPPOZIT.RU | Все про мотоциклы Урал и Днепр. Мотопортал для всех | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

ПРИВЕТ ТИПА! Я AXL

Рожи

Мотоциклами заболел лет в 14. Ездил в деревню (Егорьевский р-н) там все пацаны катались на мотиках...

Не оппозит, а Штурмовик!!!

Рожи

Ну что я могу сказать?
Зовут меня Макс, фамилий мой Гетман (благодаря этому ко мне никогда и не клеялись кликухи :) )
Со стапеля меня сняли в небольшом посёлке гороского типа Октяборьское - это географический центр Крыма.
Главный инженер идеи - он же фазер - был тада летёхой и служил в РТБК местного полка...
Главный мастер-инсталятор - она же мутер - молодая девчушка 19 летов, неглупая, но наивная, приехавшая из далёких Забайкальских степей навестить братца (тоже летёху из той же части) Ну и так и осталась :)
Через год после того как я напугал этот мир своим первым рёвом, фазер разбился на своей Яве-Калифорнийце, и зарёкся больше не садится на моцы...

Ремонт электрооборудования

Электрика

Попалась мне в руки любопытнейшая книжка - Гинцбург МГ и Павлов СМ "Эксплуатация и ремонт мотоциклов", Москвв, 1956г.

ХРОМИРУЕМ САМИ

Химия

Исключительно важной частью технологии при изготовлении двигателей является покрытие трущихся элементов антифрикционными сплавами или металлами. Этот тонкий слой, кроме антифрикционных свойств, должен обладать высокой износостойкостью, да и внешний вид иметь соответствующий.

ТАМАНЬ 9-10 августа

Поездки

Штирлиц сообщил, что закончил дела в Ирбите и к указанному событию появится вместе с Птицей, естественно, в Тамани. Ждите :)

В Н И М А Н И Е

Разное

Штирлиц уехал из города по делам. Будет отсутствовать примерно с месяц. Большая просьба - не присылать в этот период статей и фоток, чтоб не загружать почту и сайт.
То, что уже прислано (на текущий момент две статьи), будет ждать возвращения хозяина, так как я не имею доступа к его почтовым ящикам и не имею возможности размещать картинки и т.п.

ps Ведите себя прилично и помните, что сайт и конфа не остались без присмотра.

ШТУРМ УРАЛА-ЧАСТЬ АЙН-ПРОШЛОЕ

Байки про байки

Когда в моей куртке (пока еще не косухе) появилось отверстие для новой юбилейной медальки "20 лет псу под хвост", решило сие чадо (я, то бишь) купить что-то двухколесное и без педального привода. Случай подарил мне неплохую штучку - Восход 3М-01, с накатом в 500 км.
Недорого... я даже не особо надрывался...

БСЗ И ЭЛЕКТРОННЫЕ СИСТЕМЫ ЗАЖИГАНИЯ

Зажигание

Монолог о системах зажигания.

Тиристорные/конденсатортные системы зажигания применяются в двигателях малых объемов (из-за малой длительности искры) и там где необходимо обходиться без аккумулятора (магдино, магнето и тд). Системы были широко развиты в 60-70 годах в связи с отсутствием надежных транзисторов с соответствующими параметрами. Основные недостатки: короткая искра и малый КПД (связанный с двойным преобразованием энергии). Короткая искра не обеспечивает надежный пуск в двигателях с большим объемом.
Достоинства: простота схемы в безаккумуляторных системах. В акуммуляторных очень сложные конструкции (наличие дополнительного преобразователя) и это является недостатком, большой ток в начальный момент искрообразования (малое внутренне сопротивление) - это свойство обеспечивает стойкость к загрязнению высоковольтных цепей.

Мотопробег в честь 60-летия битвы на Курской дуге

Поездки

В рамках празднования 60-летия Победы в Курской битве пройдет мотопробег по местам боевой славы. Инициатором проведения стал курский мотоклуб "Мустанги", а участие помимо курян примут мотоклубы Орла, Белгорода, Железногорска, Курчатова, Воронежа, Старого Оскола.

Число пермских байкеров резко сокращается

Разное

Число мотоциклов в Пермской области резко сокращается. Как сообщили "Новому Региону" в управлении ГИБДД по Пермской области, за последние пять лет парк мотоциклов в Пермской области сократился на четверть.

User login