Спидометр от старухи | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Спидометр от старухи

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Есть спидометр от старухи и бак от касика. Видел, как люди очень элегантно сделывали спидометр в такой бак. существуют ли фото процесса работы или какие-либо чертежи? неужели все делалось на глаз? :roll:

zah, Истину говоришь все на глаз, правда мне кажется что спидометр с колесом от машины тоже работает на глаз. А процесс создания описан на этом сайте статья называется "каждому по капле". Там все четко описано.
Удачи, если собираешся бак резать то она тебе очень понадобится а если не резать то ни получится нихрена. Если что спрашивай отвечу.

zah нихрина ненада резать бак!!! Позырь как у меня

красота ) из чего сделаено? из цельного куска стали? или из листов сварил а потом отполировал и захромировал?
зы а резать все равно придется, чтобы сместить горловину

Нет из цельного это не делают э то все сварено,почищено и хром. Резать бак по любому нужно, и дело тут не только в горловине, а еще и в том что нужно торс от спидомерта подводить, а он изломы не любит поэтому в бак вваривают трубочку для торса и/или для проводов, ведь спидометру нужна погсветка.

zah Делал из нержавейки еще не полеровал нержавейка 3 мм но я думаю шо тоньше тожа выдержит!! Идея моя а вот в сваривании помогли более опытные люди!!! Бак кстате тожа от старухи тока сделан под днепровскую раму!!! Горловина волговская ГАЗ 24 и выше крышка тожа ГАЗовсвкая труба идет почти до самого дна бака так при падении меньше вероятности вытекания бензыка!!!

Кстате у меня трубочки в баке нет Трос у меня просто идет из торпеды дугой в доль рамы и ссе!!!

biker_flint, Гы если ты пишешь что бак не резал и не сверлил то как ты тогда тросик под спидометр просунул, он изгибов не любит ИМХО. а если человеку лампочки разные, замок зажигания захочется то как быть с проводами??? раскажи ка плиз

да порезать не проблема, главное изнутри торпеды сделать,чтобы потом красить качественно не пришлось.

zah, Не ну это все хорошо, но ты ответь резал или нет. Резать это не проблема, авот заварить у некоторых проблема большая.

сейчас делаю чертеж корпуса, резать буду позже.

Чертежи есть на этом сайте, может проще их доработать

Активные обсуждения форума

User login