нужно перемотать "якорь" болгарки | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

нужно перемотать "якорь" болгарки

оппозитчик Damp
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

случился коротыш видимо на роторе, у нас может есть кулибины, у кого есть приблуды для перемотки? Или посоветуйте где это сделать бюджетно

Sega76rus's picture

самое бюджетное выкинуть на помойку и купить новую. обьясню своё имхо: нормальная перемотка с гарантией стоит чуть меньше чем дохрена(чуть дешевле чем новая).ремонтмровать ручной инструмент в нынешнее время смысла не имеет(иногда больше тратишишь времени своего и бенза на заправку для катания.)

Shlans's picture

В митино перематывают. На цокольном этаже будик с запамт для электроинструмента. Только насчет качества и гарантии я бы не был уверен.
Лучше сразу думать о новой болгарке.
У меня макита маленькая самая отработала года три (более менее хороший кетай немногтим менее года жил), но работаю я болгаркой очень много. Изза пыли по краям обмоток ротора послезал лак и начало пробивать на статор. Разобрал, залик эпоксидкой, через полгода повторилось, но уже с пробоем ротора, межвитковое. Веждущая шестерня редуктора к этому времени уже была слизана почти в ноль, так что, считай, ресурс отработала и по движку и по редуктору.

uvt's picture

Поддерживаю вышесказанное. А что хоть за болгарка? Глянь на Али, там есть роторы бюджетно, но это время конечно..
А перемотка, ну я тем летом отдавал ротор, обошлось в 3500р и месяц. И это был ротор генератора, то есть по сути катушка и два кольца, а болгарочный сильно сложней. А если ламели подгорели, то точно капец и нет смысла.

interceptor's picture

Ленивые такие масквичи

uvt's picture

interceptor:
Ленивые такие масквичи

Эт верно. Мы, кстати еще и "совсем ох""ли там в своей Москве". Но что же конкретно ты хотел выразить своим постом?

A170478's picture

Когда-то давно на болгарке сгорел якорь, я купил новый - сгорел через неделю, купил ещё один - хватило на пару дней. Выкинул всё нахер, купил новую болгарку.

enik's picture

Всего скорее там был жареный и статор.

Syava's picture

По моему дешевле новая. У меня Интерсколавская отпахала уже х/з сколько много, постоянно смазываю редуктор, а подшипник уже на грани, болтается, но эл двигатель ещё пашет!!! Я в шоке, как хорошая ипонцкая... Могут же когда хотят...

Sega76rus's picture

по опыту интерскол ,как повезёт.у самого две штуки сгорели через год,а одна пержила эти и до сих работает.

enik's picture

Есть древняя маленькая кетайская болгарка с регулятором как на дрелях, собиралась из двух, пережила уже проточку ломелей.
По якорям с али, есть видео

https://www.youtube.com/watch?v=2An5BriRkhw&t=606s

Тракторист's picture

Перемотать не проблема. Кто его потом балансировать будет?

Активные обсуждения форума

User login