Подкатной домкрат, как выбрать? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Подкатной домкрат, как выбрать?

оппозитчик Сычъ
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва, Вешняки

Нужен домкрат в гараж, снять/поставить колеса, задрать кузов для других мелких работ.
Дано: масса машины около 1,5 т, точка подхвата мин. 200 мм, макс 270 мм. Бюджет планируется в районе 5 кр.
Что уважаемое оппозитное сообщество может порекомендовать?

himik's picture

Они все плюс-минус одинаковые из китая. Те которые маркируются как трехтонные - откровенно хилые, бери пятитонный. Он и поустойчивее за счет размеров, и запас хода ништяк. Вес килограмм 18-20.

Сычъ's picture

У этих и ценник уже к 10 кр. А то и больше.

BuffoG's picture

Я себе такого плана брал, он и компактный и высота подъема хорошая (езжу на минивэне)
https://www.ozon.ru/product/domkrat-podkatnoy-avtomobilnyy-gidravlichesk...

Сычъ's picture

По некоторым отзывам задние колесики отрываются от земли при подъеме, не наблюдал такого эффекта? Как давно используешь, нет претензий? Один борт можно поднять, чтобы сразу 2 колеса вывесить? Кто производитель, БелАК?

BuffoG's picture

У меня колеса не отрываются, все зависит от того насколько ты его правильно поставишь, пользуюсь второй год им, проблем нет, кейс только хлипковат. Два колеса сразу не задирал, цели такой нет, да и база у меня длинная для этого.

Сычъ's picture

Спасибо. Фирма какая?

BuffoG's picture

ABTOLETE 2.5T

Синий Оппозичег's picture

Из более менее приличного, c чем работал, это nordberg. Стоит от 10000 на Все Инструменты

Сычъ's picture

Спасибо. Глянул. Буду думать, пока жаба давит.
Один борт может поднять?

Big-Ben's picture

К сожалению, плюсану нордберг. Дорого. Жаба душит. Но не одноразово нифга - самостоятельные (частные) шиномонтажи доверяют ему. Живут годами при каждодневной работе.
P.s. его очень близкая копия - SLELS именно что копия. Немалый процент брака и очень высокий процент "идите нахер" при обращении по гарантии.

Помни про закон бутерброда!
BLOOD BROTHERS WILL KEEP IT TO THE END!
ТУМАН

Dragster's picture

Двухтонник себе в леруа взял. Как раз 4 тысячи обошёлся. Воду с собой в машине. Штатный тойотовский домкрат на 800 кило.

Сычъ's picture

Имя, брат, имя!

Aleksandr Suslikov's picture

Я тоже в машине подкатной вожу, где покупал не помню. Очень удобно. Кстати, как то раз зимой с дороги съехал, пришлось домкратить, подкладывать, так одна сторона и поднялась. Домкрат, если мне не изменяет память, устанавливался под штатное место ближе к заднему колесу.

Sega76rus's picture

У самого подкатник есть. Здоровый, на шиномонтажках такие,уазика патриота за мост вывешивает два колеса, легковушку если пороги крепкие тоже легко два колеса задирает. Но места занимет в гараже, тяжеленный (я только волокаю на колесиках). Плльзуюсь только когда меняю колеса по сезону. Пользуюсь давно, но честно не восторге. Этот девайс достался в подарок, так что есть и ладно. Сам бы точно деньги на эту хреноту деньги не тратил. Хороший гидравлический двухштоковый домкрат гораздо практичнее и удобнее. Но это моё ИМХО.

glazunoff's picture

Чуть чуть не по теме,но почти тоже самое. Кто нибудь делал сам подкатной домкрат? В интернете много вариантов . И с простым бутылочный домкратом. Просто интересно если поставить домкрат тонн на 8-12, то в действительности сколько он поднимет.
Если конечно брать по ценам,то купить бутылку и швеллер, затратить время ( а это дороже денег), то по цене получится так же, что и купить.

BuffoG's picture

схем полно, времени жалко тратить на такие штуки, есть весьма интересные конструкции, но я пришел к пониманию, что проще взять домкрат на вторичке перебрать и доработать чем с нуля строить.

Vovan's picture

Пользую около 4 лет Автодело 43221. Доволен полностью. Подхват со 130мм, макс.вылет 380мм. Покупал тогда за 3т.р.

Активные обсуждения форума

User login