Оплата коммунальных услуг в подземном паркинге - части многоквартирного дома. Какова формула расчета? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Оплата коммунальных услуг в подземном паркинге - части многоквартирного дома. Какова формула расчета?

оппозитчица Панда91
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Замухлюевка

Всем привет.
Наконец-то есть кнопка (новое) и можно создавать тему.

Хочу поинтересоваться у оппозитчиков собственников машино- мест в пристроенных к многоквартирным домам подземных паркингах, каким образом рассчитываются в платежках коммунальные услуги за поставку электрической энергии, холодной воды и горячей воды, объем отводимых сточных вод?

Вот что об этом говорит действующее постановление правительства РФ № 354 в редакции от 26.12.2016: " ......Объем потребляемых в помещении, отведенном в многоквартирном доме под машино-места, электрической энергии, холодной воды и горячей воды, объем отводимых сточных вод определяется исходя из показаний приборов учета соответствующего коммунального ресурса, установленных в целях раздельного учета потребления коммунальных ресурсов в этом помещении, а при их отсутствии исходя из площади указанного помещения и норматива потребления холодной воды, горячей воды, отведения сточных вод, электрической энергии в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Указанный объем электрической энергии, холодной воды и горячей воды, а также сточных вод распределяется между собственниками машино-мест пропорционально количеству машино-мест, принадлежащих каждому собственнику......."

Как начисляют в вашей УК - потребленный ресурс распределяют пропорционально размеру машино-места (т.е. с м2) или делят на количество машино - мест?

Собственно соседу по дому надо помочь понять. Правильно ему начисляют или обманывают? Ибо начисляют с площади машиноместа а закон гласит о другом.

kasik09's picture

Хоть как можешь сам что то высчитывать
Как управляйка выставит, то и будешь платить
У них свои расчеты...
Бывает что соседу снизу приносят суммы больше чем у Вас, хотя квартиры одинаковые, машиноместа одинаковые. Счета разные...Почему?

Панда91's picture

Подсчеты опираются на закон. Любые неправильные расчеты управляющей компанией - исправляются. Если отказывают то есть надзорный орган жилинспекция над ней прокуратура. Закон коварен, его трудно читать. Но если потратить на это время то можно много интересного узнать.

Какая формула расчета в твоей платежке за машиноместо?

Сычъ's picture

Херасе, у них место в подземном паркинге, а они еще и копейки считают.
Радуйся, что собянин еще до паркинга не добрался.

Панда91's picture

У соседа. У меня такой херни нет. А жаль. Там в паракинге хороший бассейн можно сделать.

Сычъ's picture

По весне сам организуется. (:

Troll's picture

https://vk.com/ryazansky у этого чела спроси, он спец по разборкам с УК в Москау.

Активные обсуждения форума

User login