Резьбонарезной инструмент | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Резьбонарезной инструмент

оппозитчик Африка
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Санкт-Петербург-Брест

Озадачился выбором набора метчиков-плашек, ибо старый советский набор наполовину поломан, наполовину прощелкан. В магазине сплошной китай, плывущий после первого же использования, дорогие же наборы приобретать нынче не по карману... опять же, нет никакой гарантии, что инструмент этот не окажется "для восстановления резьб", ибо не все производители пишут об этом, а со стертым метчиком или плашкой инструмент обратно уже не сдашь... ну не в ЦЗЛ же с ним идти перед использованием. Если кто-нибудь покупал недавно, подскажите, есть ли какой-нибудь проверенный, надежный инструмент, приемлимый по цене? отечественный, например, а не китайские "русские" бренды.

secretик's picture

Совковые метчики плашки не интересны?

valday_666's picture

На Юноне всевозможные синяки продают советские инструменты. Видел много у них метчиков и плашек

Doctor3LO's picture

Там часто ломят за... не пойми что.

kna's picture

CZ-tool пишут что чешский , купил 2 комплекта метчиков 3 проходных, цена адекватная, качество на уровне, пока только цветмет и сталь 3 пробовал. думаю остальное то же осилит. А так лучше старые совковые с хранения потихоньку набирать р6м5 или р18, а то китайские вобще непойми из чего сделаны.

monah-leha's picture

брал чемоданчик от арсенала.смущает лишь то что мелких шагов по одному на каждый диаметр в комплекте и класс точности не указан.подозреваю что грубоват.в остальном всё в норме.
штучно брал метчики от матрикса.подкупило то что указано всё что я хотел бы знать о метчиках(сталь,термичка,геометрия и т.д)

Слава, покупаю здесь пиндостанский оригинальный но очень дорого ikh.fi
Качество весма, наверное мне такого раньше не встречалось.

VampirY's picture

я год назад купил TOREX набор. пока нареканий нет. но в наборе были только стандартные резьбы, так что отдельно докупил плашки под мелкий шаг от Зубра. (через фирменный интернет магазин) Жаловаться пака не на что.

Troll's picture

В магазине "1-я инструментальная компания" http://www.infracom.ru/ на Чёрной речке очень хороший выбор плашек и метчиков россыпью. Наши, чешские и заводской китай. По качеству-цене лучшие из них Новосибирский "Сибтех". Вполне можешь доукомплектовать свой советский набор. У них же дорого и по предоплате можно заказать всякую экзотику, левые, комбинированные и редкие шаги.

ssh's picture

У дедушек на авторынке, что торгуют всякой всячиной, можно сравнительно недорого скомплектовать набор нужных плашек/метчиков.

Африка's picture

Благодарю за советы! В итоге заказал на британском ебее какой-то Nielsen о сорока предметах, непонятного происхождения. Польстился на цену и на шестигранные плашки, что во многих случаях удобнее. За такие деньги для проходки резьб сгодится, даже если окажется китайщиной... Барахолки юнона-удельная посещаю регулярно, увидеть там двух-трехпроходные метчики-плашки сложно, в основном бывают ординарные размеры, а наборов вообще не видел.

Alex_and_Alex's picture

Я раньше наши брал тут: http://torg812.ru/products/category/98634

Orthoped's picture

для москвичей есть москворецкий рынок. с "приватизированными" запасами заводского инструмента.
Вот хорошо бы кто-нть мастеровой составил список потребных в авто-мото-деле резьб. Чтоб иметь все загодя, а не кидаться на поиски после провала.
Включая импортную экзотику. Скажем, шпильки клап.крышки на VV Passat B5+ были 7х1, вроде.

7х1 это не такая уж и импортная экзотика - тяжелое наследие фашизма еще много где встречается :) Натяжители цепи на Ижах, лапка на Явах, шпильки цилиндров на "Макаках" и первых "Ковровцах" - и много еще где

Активные обсуждения форума

User login