Куплю двигатель 750 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Куплю двигатель 750

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Куплю двигатель 750, рассмотрю различные варианты.
Территориально нахожусь в Уфе.
misisipioil@gmail.com (в теме указывайте 750сс)
+79170415431 Станислав. Если не отвечаю на звонок, я на смене. Пишите смс.

KMZя's picture

Новый с навесным 100 тыр

Не, новый это дорогое удовольствие.

enik's picture

Помниться Fizruk продовал...

Tagir's picture

Там же переделка вроде. Нужен стоковый 750сс)))

Fizruck's picture

Есть стоковый, маховик только на пальцах, а не шлицевой.

Fizruck:
Есть стоковый, маховик только на пальцах, а не шлицевой.

Плохо в этом разбираюсь, можно по подробнее?

Fizruck's picture

Так выглядит совхозный пальцевый маховик.
http://www.rosopt.com/goods.php?id=3737
Так выглядит маховик с Волка
http://uraldnepr.ru/_fr/17/8658285.png
Так на том движке что у меня маховик с пальцами, такой ставили на лании Вояжи и Волки до 2000 г.в.
Есть отдельно и шлицевой маховик с дисками.

blade_nn's picture

дружищще скажи пожалуйста - зачем тебе это двигло? Тебе наверное затуманили разум о его мега надёжности и мощности? не верь этому - это все ложь и мифы, созданные здешними посетителями. От 650-ки колхозной он очень не далеко ушел. Уж поверь мне, были у меня такие, аж 2 штуки было, и ничем они не лучше тех же 650к.

interceptor's picture

...которым ты ума не дал...

blade_nn's picture

А можно тоже самое, только в более понятной форме?

Ребята, давайте жить дружно. Все обсуждения плюсов и минусов в профильное ветке.

Fizruck's picture

blade_nn, ваше мнение здесь известно (о котором топикастартер к стати не спрашивал) и Ваши потуги в отношении 750-х моторов, так же известны.
Так зачем свои комплексы выпячивать наружу?
Мы все за тебя рады, что ты "прозрел" и ездишь на эндуро :)
P.S. Тем временем продал мотор 750 в воскресенье, по цене целого мотоцикла.

blade_nn's picture

компплексы? Какие ещё комплексы? Никаких комплексов... Одна лишь констатация фактов.
Теперь представь ситуцацию. Идешь ты по городу, и в друг откуда не возьмись тебе на голову падает хм... камушек в пару килограмм веса... Тебе от этого становится очень неприятно и больно. А вот если бы тебя кто-либо предупредил заранее о "ты туда нэ хади, ты сюда хади, а то кирпич башка попадет", то врятли ты бы пошел этим путем, не так ли? Так вот и я пытаюсь донести до человека тоже самое, причем заметь, не со злым умыслом и с абсолютно чистой и трезвой головою, давно избавленной от фанатичного почитания имз.
Превед! :)

Fizruck's picture

Я тебя понял. Спешу тебя предупредить, езда на мотоцикле - опасное занятие, вилик риск травм. Не езди на мотоцикле.
Не выходи из дому, сиди под кроватью и носу не показывай. На улице полно моньяков и насильников и тебя именно тебя выебут и будут издеваться, сломают твою психику.
Заметь я говорю только о фактах, так что сиди под кроватью и не куда не вылезай :)))
Я думаю мы друг друга поняли.
У Вас были эти моторы, которые вы не смогли так и сделать, что бы на них поехать. Но это моторы плохие или лично вам такие попадались. Но у других они работают и они на них ездят. Так что вывод очевиден. Все вокруг Вас неправильные, люди, моторы и т.д.
Так что не цепляйся и не лезь со своим мнением если тебя об этом не просили, простые нормы приличия. И да же не помогай, виноватым останишься, это уже жизненный опыт.
Так что давайте будем вежливы и тактичны.
P.S. Я не пытаюсь впарить свой мотор, я благополучна его уже продал хорошему человеку.

blade_nn's picture

нет, ты меня как раз не понял. Одно дело жизнь и здоровье, другое же разумность, целесообразность и трезвая оценка выбора.
Да и почему же не ездили? Один вполне хорошо ездил, второй, да, трахал мозг, проблемму которого я так и не нашел, к тому же у меня параллельно с 750-кой имз был еще и японец, который, кстати, раньше появился. И я в итоге сделал выбор, правильный выбор, о чём ни капли не жалею.
Вывод тоже неверен. Люди не причём, дело в моторах, которые, как я сказал выше, практически ничем не лучше тех же 650-к, которые, кстати, у меня ни разу не ломались, а это уже о чем-то говорит. И ты уж поверь, я не какой-то там глуповатый колхозник, руки у меня из того места растут и опыт приличный. Да и давать мне советы или нет - это уже мое дело. К тому же понятие "неприлично" очень относительно. Если рассуждать логически - твои понятия приличия написаны в правилах этого сайта. А я вот например считаю неприличным покупать по дешевке а продавать в тридорога, ибо "даром получили - даром отдавайте" но другие так не считают. Где он стандарт приличия, на который нужно опираться? Его нет. Да и за грани вежливости я вроде как не заходил и про твой мотор даже не заикался. А человека лишь предупреждаю, чтобы он не наступил на грабли, на которые наступил я.
Прошу, не обижайся на меня окаянного, если чем обидел :)

Fizruck's picture

Да брось ты.
Так как раз мы друг друга не поняли и не поймем возможно :)
Трезвое оценка выбора, как раз и говорит, что не нужно ездить на мотоциклах, тем более тяжёлых. Но мы сделали свой выбор и все эти "лучше бы машину купил" нам как то все равно.
Оставим спор о моторах 650 и 750, не в этой теме. Я сам на колясычь поставил 750 от того что меня задрал 650, отсутствием нормальных запчастей. На 750 они есть, да дорого, да что-то и доставать приходиться, но они есть.
Согласен, что весь мир относителен, есть такая точка зрения.
Я так же думал о вас плохое, как о "глуповатый колхозник" совершенно нет.
Я и большинство понимаю, честно японские моторы намного современнее, технологичнее, надёжнее. А европейцы, вообще хороши и очень дружелюбны и ближе нам.
Но есть то, что такие люди как Ты понять не можете. Что есть люди которым НРАВИТЬСЯ Урал/Днепр - это их осознанный выбор. Они ели и "устриц" и могут себе их позволить есть не по одной порции в год.
А тут обитают как и ты "прозревшии и пророки" и начинают проповедовать и "предостерегать от ошибок". И причем так рьяно, с пеной у рта и не жалея живота своего. Вы не приемлите чужой выбор, мнение, считая вашу "прозревших" единственно верную. Или вообще доходит до фанатизма, когда готовы угрожать человеку и оскорблять его если он выберет себе Урал/Днепр, а не японский мотоцикл. Тут вы готовы идти на компромисс и уговариваете его купить любой мотоцикл, даже Китайской сборки, но только не Урал/Днепр :)))
P.S. Да простит нас топикастартер.

Поиск продолжается...

Алекс76's picture

Как мне нравится Оппозит.ру :-) Можно создать практически любую тему, и она будет подниматься автоматом за счет хреновой тучи сообщений, совершенно не относящейся к предмету обсуждения :-)))

Seaman7's picture

В яблочко. Любую тему на плаву может удержать старый добрый срач про 750 уралы :)

KMZя's picture

Могу предложить от Эскортного Днепра, 750 см3, 50л/с, всего-то 25000р. описание тут http://oppozit.ru/post_89998.html

Активные обсуждения форума

User login