Университетский гос | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Университетский гос

оппозитчик Яков
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Омск

Думаю что все пользователи данного ресурса проходили данный этап жизни, но мне же он только предстоит. Наслушался массу страшилок и баек о том как люди проучившись 5 лет в университете сдавали гос экзамен. Кому то везло и удавалось списать, кому то ставили так, я же хочу услышать вашу историю потому как в скором времени обзаведусь своей)) рассказываем, делимся!

в 2010 сдавал госы по теории государства и права и уголовному процессу! УГ процесс сдал легко, а вот при сдаче ТеорииГосударстваиПрава условия были жёсткие 8 человек ходили по аудитории (только нашивок СС не хватало с какими лицами они были) проверяли даже уши! Было жёстко! Совет - лучше подготовиться!!!
_____________________________________________________________________________________________
+7 908 23 23 777 Владимир
Нижний Новгород
kardanzil@yandex.ru
vovan2850@yandex.ru

не боись - вопросы раздадут за 2 месяца

pSicHo's picture

а я никак не пройду вот данный этап , 14 лет уже зачетке , некоторых факультетов и нет уже в помине , на которых я пытался увидеть просвещенья свет . В общем , перед вами живое воплощение слов В.И. Ленина :
-Учиться ! Учиться ! И еще раз учиться !

. . . солдатами не рождаются , солдатами умирают . . .

mg42's picture

У нас проще было,надо было ЭКГ считать,а там без калькулятора никак,так все пришли с сотовыми,типа на них считать.преподы разрешили,но только чтоб на столе лежали и никаких звонков.так я все билеты забил в телефон,правда пока забивал,все повторил и выучил.не понадобились шпоры,но лучше перебдеть...

MORO_111's picture

мне тоже предстоят ГОСы, зачетке 12 лет, я всё-таки дожимаю этот универ. Психо - я думал, что я один такой адский сотона.

Shlans's picture

"Давно это было... Ищо лишни буквы в словах писали и царей всюду пропасть была..."

Помню, что пугали и помню, что сдали все и без проблем.

SLESH's picture

Выучил написал, получил 4. Ничего особенного, только комиссии стол накрывали.

Яков's picture

мы тоже комиссии собираемся стол накрывать. У нас ситуация специфическая. в один гос засунили сразу 6 предметов, и 6 преподавателей которые нас не учили, т.е. фактически новые люди. весь курс пятилетки не выучить поэтому и переживаю.
з.ы: спиртное на стол запретили ставить, что в корне меняет ситуацию

SLESH's picture

Глаза боятся, а студенты пишут)))

Константин 76's picture

Сдавал ГОСы в 2012 году, в экзамен входило несколько предметов сразу(получал среднее образование)
Кароч методику предмета сдал легко, можно было и списать, и преподы пальцем тыкали откуда списывать, даже телефон умудрялся доставать и катать с него. Но на вопросе по психологии меня завалила сама же преподавательница, в последствии даже извинялась, что так получилось...
В общем больше стресса в сдаче и боязнь самого факта, чем отсутствие знаний.
Страшно действительно было, когда началась защита дипломов, было множество преподов в частности из сторонних учебных заведений, которые так и желали прицепиться с вопросами, там спасло умение быстро думать и хорошо говорить.
Эх, в 2015 г снова ГОСы, теперь уже ВУЗ.
Автору хочу пожелать ни пуха, ни пера !!!!!

Яков's picture

Спасибо! ситуация обострена тем что я получаю сразу 2 высших образования. соответственно и госов 2 как и дипломов...
к чёрту...

СобачийНаездник's picture

Госы - фигня! Электроникой нам, конечно, пользоваться запрещали, но разрешили свободно листать свои бумажные записи, благо их было. По-моему сдали все.
На счет диплома тоже сильно не переживай, как говорится: "10 минут позора и ты Программист [Подставить нужную профессию]". Но делать и готовить его все-же надо, хотябы чтобы допуститься до защиты.

ssh's picture

А я уже и не помню что и как сдавали. Помню лишь, что проф. Мурахтанову отвечал, и что ответ на один из вопросов билета прочёл за день до экзамена в книжке оного профессора пока ехал в троллейбусе домой...

danmehr's picture

У нас нет ГОСов...только адовый секас на защите диплома.

Яков's picture

когда поступал тоже небыло. но месяц назад на заседании каком то там решили что лучше что бы были. в итоге перед нами выпускались без них, после нас тоже госов не будет а у нас есть) везёт как утопленнику

Messer's picture

Специально валить вас на госэкзаменах никто не будет.
Если вы плохо сдадите, это будет означать, что они - хреновые преподаватели и за 5 лет ничему вас не научили.

SLESH's picture

+100500

Alex_and_Alex's picture

Нам вопросы выдали заранее, а потом еще списать дали. Один из самых крупных технических ВУЗов Питера. Но в общем-то по сравнению с сессиями - это была полная фигня. Дураков всех задолго до госов отчислили)

джей's picture

В чем проблема? За 2 месяца до госов, имея на руках вопросы можно прекрасно подготовиться. Я так и сделал на втором высшем. 3 госа на отлично, диплом на отлично. Ничего не списывал, даже и шпаргалки не готовил. А вот конспекты писАл, все 2 месяца по каждому вопросу тезисы на страницу - полторы. А на экзамене их вспомнил, да примерами из жизни приправил, тему развил и все - держи 5

Яков's picture

Лень матушка обуяла головушку буйную

thermo's picture

Не переживай, все и всЁ сдадут) Это не так страшно, как кажется. Вышел, плакаты развесил и все такое. И начал повествовать, но в какой-то момент поймал себя на мысли, что я несу такую ахинею, что просто тушите свет, но комиссии, как и предполагалось, было похрену, ибо они все сидели и пизразговаривали о своих делах. Отстрелялся, жду результата. Захожу....молодец 4.

И все! Ну еще и накрытый стол, по традиции.

kna's picture

Сдавал в 11 м , подготовиться времени точно хватит, и валить никто не будет, не так все страшно. С преподавателями общался потом , говорят что были те кто завалил , но совсем олухи, которые почти не появлялись. С дипломом у меня конечно был провал полный , первый вопрос от ректора был "И че ?" ))) ну вобщем вопросов позадавали поставили 4 и отпустили. Нервов я конечно себе нормально потрепал. Насчет 2 месяцев на подготовку это конечно хорошо , но под конец учебы себя заставить вкалывать все 2 месяца это утопия , но когда петух клюнет - подготовка пойдет ) Удачи !

джей's picture

kna:
Насчет 2 месяцев на подготовку это конечно хорошо , но под конец учебы себя заставить вкалывать все 2 месяца это утопия , но когда петух клюнет - подготовка пойдет ) Удачи !

Если учишься для себя, а не для мамы/папы, то нифига не утопия. Я сам пошел второе высшее зарабатывать, для себя. Поэтому как-то глупо было бы списывать со шпор, не учить и надеяться на халяву.

kna's picture

Как категорично...

джей's picture

kna:
Как категорично...

Почему? Не пойму, для себя же учишься...

Яков's picture

вчера узнал что экзамен намечен на 14 число сего месяца. от таких новостей внутри всё сжалось и запросилось в туалет

Messer's picture

Эти подробности тут никого не интересуют.

Коляны4's picture

Яша, не очкуй, если учился, то подготовившись сдашь. Если только числился 5 лет - то увы.

джей's picture

Коляны4:
... Если только числился 5 лет - то увы.

Такие специалисты - гоу разгружать вагоны. Нахер вы еще нужны?!

Регляж 2's picture

Вагоны тоже уметь надо разгружать. Мы 5 студентов за 4 часа умудрялись целый вагон с тюками кожи разгрузить. Правда потом спина, пальцы и ноги ещё сутки болели, но зато каждый по 50 рублей имел. Это целая стипендия. Чтобы сходить в ресторан, достаточно каждому было по 10 рублей иметь. Там эти деньги и оставались. И так до следующего вагона. Пусть даже с россыпным цементом. И что интересно, учились мы все хорошо. Знали когда гулять, а когда делом заниматься.

джей's picture

Регляж 2:
Вагоны тоже уметь надо разгружать. Мы 5 студентов за 4 часа умудрялись целый вагон с тюками кожи разгрузить. Правда потом спина, пальцы и ноги ещё сутки болели, но зато каждый по 50 рублей имел. Это целая стипендия. Чтобы сходить в ресторан, достаточно каждому было по 10 рублей иметь. Там эти деньги и оставались. И так до следующего вагона. Пусть даже с россыпным цементом. И что интересно, учились мы все хорошо. Знали когда гулять, а когда делом заниматься.

Ммммм, хоть я и в оппозиции тебе, но не согласиться не могу.

Stearin's picture

Экзамены сдавал еще будучи в армии.
Поступил и отозвался. 1988г.
Период не запомнился,- все банально.
_______________

Активные обсуждения форума

User login