Клондайк уникальных Днепров и Уралов, включая литровые. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Клондайк уникальных Днепров и Уралов, включая литровые.

оппозитчик донск
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ивантеевка

В общем так ребята... сегодня меня отец мой наконец то буквально за уши затащил в один музей... То, что предстало моим глазам, меня просто напросто шокировало до потери дара речи в буквальном смысле слова. Огромное количество интересных экспонатов я осмотрел часа за 2-3, но когда я поднялся на последний этаж музея, мои глаза были ослеплены сияньем более полуторасотни уникальных по большей части мотоциклов из славного прошлого нашей родины и зарубежья... В частности я тормознул на конечно же коллекции оппозитов ИМЗ, и вот ва пару фоток для затравки так сказать)))фотка для oppozit.ru

донск's picture

фотка для oppozit.ru

красный пролетарий's picture

Это где находится то??))

Night Rider's picture

Музей техники Вадима Задорожного

kiruhan's picture

Где он находится?

донск's picture

фотка для oppozit.ru
фотка для oppozit.ru
фотка для oppozit.ru
фотка для oppozit.ru
фотка для oppozit.ru
фотка для oppozit.ru
фотка для oppozit.ru

kasik09's picture

съезди в Ирбит там много тоже чего из Уралов.

borod's picture

ляпотааа !!

донск's picture

фотка для oppozit.ru
фотка для oppozit.ru
Оппозитный ижак! где они его достали!?))
фотка для oppozit.ru
Вы не знаете где Эскортные днепры?... А вот они все!! в идеальном состоянии и все на прекрасном ходу, кстати говоря практически все что там есть - на отличном ходу, кроме нескольких экспонатов, взятых на хранение из политеха.
фотка для oppozit.ru

dimanche's picture

Донск, колись! где это?

glinin's picture

а вот тот рыжий не роторный случаем ?

донск's picture

фотка для oppozit.ru
Это карбы с эскотрного днепра
фотка для oppozit.ru
Приборка, кстати говоря все мотоциклы просто сияют, как с конвейера! С трудом удержался, чтобы не усесться на него, там и колясычи эскортные стоят кстати.
фотка для oppozit.ru
Куча БЭМЭВЭ стоит старых.. включая редкие.
фотка для oppozit.ru
Цундап с мотором от харлея, фром СССР.... да, было и такое)))
ЯВЫ:
фотка для oppozit.ru
ИщЁ Явы....
фотка для oppozit.ru

dimanche's picture

ага, ответ уже увидел

предлагаю туда завалится на днях!!!!

донск's picture

Ребята, это практически в Москве - а точнее, оказывается практически около Дяди Сережи, в городе Красногорск. Музей просто капец! у меня волосы на пятках шевелились, когда я по нему ходил. Табличек, инфы - ноль, но я докопался до аборигенов-безопасников, они сказали что можно связаться с руководством и нам дадут языка великограмотного, главное набрать организованную группу. Я отвотал на телефон достаточно много.. но дело в общем то бесполезное -надо видеть это в живую, практически на всех моторах набиты номера, явно орущие об уникальности каждого из экспонатов, литры, пол литры, роторы, дизели - это жопа просто. Чел располагает чудовищными деньгами - музей частный, скупает любые железки. Нужно срочно ему показать тот урал эскортный, который мы тут долго обсуждали, дайте плиз ссылку на него и контакты - он его спасет, отреставрирует и мы сможем им любоваться. Они творят чудеса. Там же стоит огромное количество военной техники - зенитки, ГРАДы, Минометы, Танки, САУ, Ракеты ПВО, Вертолеты, огромная коллекция автоэкзотики - реально крутые дорогие тачки из прошлого фотка для oppozit.ru фотка для oppozit.ru фотка для oppozit.ru фотка для oppozit.ru

appolon1388's picture

Я знаю где взять на днепр роторный двиг....

Esperoty's picture

А это роторный по-твоему?

донск's picture

не увидел слово роторный))))

донск's picture

По мототехнике - просто капец - харлеи, БСА, цундапы... че там только нет! В общем вот ссылка на альбом Вконтакте - там по-больше воток, но сами понимаете - на телеыон много не нафотаешь, и я не могу передать и десятой части содержимого музея. http://vk.com/album2153662_184903145

Там работает полевая кухня, легко можно по-жратЪ. Давайте организуемся и сгоняем толпой туда в ближайшее время. Сам музей удивил прекрасным сервисом, огромной территорией и свободой в пространстве - все расставлено с любовью, все чистое, сияет, пот многими мотиками, самолетами и машинами лежат коврики для масла))) они реально ездят и летают!

YAROSLAVKM's picture

А на эскорте то часики танковые ) По совецки так )
Жаль что глушаки не из гильз

донск's picture

Ну в общем я идею подал... дальше думайте, я хоть завтра готов еще раз поехать туда. Нужно собрать коллектив экспертов ретроманов и устроить самим себе экскуршн.

din63's picture

Класс!!!

Tagir's picture

А есть коробка на М-73?

ki.serzh's picture

Бывал я там,виртуально)
http://www.tmuseum.ru/

SHTRLZ_admin's picture

я за. создавайте чтоль ветку в пивинге :)

texas's picture

Эх жаль, что далеко!

донск's picture

а че тут не продолжить? нефига постить кучу тем, предлагаю продолжать срач тут. Нам нужны - технически грамотные тела, хорошо знающие историю ИМЗ и КМЗ, историю интересных мотоциклов, нужны люди с фотиками. Я могу пробить в музее, чтобы нам на растерзание отдали механиков и прочие "мозги", которые что то могут рассказать про историю конкретно этих экземпляров.

BuffoG's picture

после "ликвидации" политеха для реставрации или хранения часть коллекции перекочевала к магнату Шаманскому, а часть к Задорожному. Пока это все делилось, ходили разговоры, что были попытки кое что спихнуть в прибалтику за хорошие деньги. До сих пор нет ясности, что станется с политехом, т.к. здание бизнесу выгоднее чем сраный музей рухляди и не факт что музей сохранят. Кроме того есть стойкое подозрение, что самые редкие и ценные экземпляры, или их части в музей не вернутся (Принимайте сие как мое оценочное суждение.). На сколько не изменяет память, при кулуарных и не документированных разговорах, поговаривали, что музей Задорожного грешит тем, что иногда откручивает оригинальные мелкие детальки с машин оставленных на хранение и ставит туда более поздние.

___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

secretик's picture

был в прошлом году в этом музее. ходил разинув рот. но на эскорте все таки посидел, за что получил штраф.

RandyRoads's picture

Кажется, что это ПМЗ-750, а не цундап.

DoberFoxz's picture

Там не только на мото посмотреть любопытно, но и на авто. Желательно ехать по теплу, чтобы уличную экспозицию захватить.
Был там перед НГ.
























обалдеть! просто супер! Эх, жаль что далеко. но тоже хочу побывать!

Syava's picture

Да, класно... Жаль что далеко...

Активные обсуждения форума

User login