ступица | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

ступица

оппозитчик Gryadunov85
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Барнаул

Народ,хелп,поиск результата не дал,школу давно забыл,проблема такая,попала в руки ко мне ступица,венцы сделаны формы в виде конуса,как расчитать длину,где сверлить отверстия,есть по моему формула по геометрии,нитками,шнурками,и тому подобное замерить не получаеться,так как он не ложиться полностью на венец.

Shlans's picture

Нда... А о чем, собственно, вообще речь то? Венцы? На ступице? В виде конуса? И о какой длине речь? Или это про радиус? Мерять ниткой - это как? И чем шнурок кардинально отличается от нитки?

Короче, нихрена не понял. Автор, выдыхай и попробуй объяснить, чего тебе, все же, надо. Желательно по-русски, обдумывая каждое слово.

Gryadunov85's picture

Как правильно расчитать длину окружности,когда известен только радиус.

Shlans's picture

Ы...
Число "Пи" тебя спасет.

Shlans's picture

Ну да ладно, случай не легкий.

Измеряешь радиус, умножаешь его на два (как бы два раза измеряешь и суммируешь, юзай калькулятор), потом умножаешь на число пи (3,14 для таких расчетов) и получаешь длину окружности.

Gryadunov85's picture

Спасибо,волшебному числу пи,а если при помощи транспортира?измеряем диаметр,это 360градусов и делим на колличество спиц,получаем через сколько градусов делать отверстие.берем транспортир и отмечаем нужный угол,метишь и сверлишь.

Serdzh's picture

так на кой черт тебе диаметр, который не 360 градусов , а сколькото сантимметров)) еще можно найти через формулу которую сказал слаш но я в ней не уверен вроде много получится, но попробовать можно, сколько у тебя получится делим на 360 и получаем скольки сантиметрам равен 1 градус, а после просто делим 360 на колво спиц и умножаем это все на то что получалось выше, короче у тебя получится расстояние от одной спицы до другой , которое легко перевести на обод с помощью шнурка или той же линейки, после проверяеш несколько раз чтото подправляеш и сверлиш, но сначало скажи нам правильно ли мы сказали расчеты)))

Tatarin34's picture

А на какой хрен все эти расчёты? Не проще ли 360 поделить на количество спиц, потом ещё на 2 (так как на одной щеке крепится только половина спиц) и транспортиром разметить на получившиеся градусы?

Tatarin34's picture

Простите великодушно не делить на два, а уможать (это к верхнему посту).

OppozitAngel's picture

да-а-а, видимо фредеровщики с делительной головкой или поворотным столом у вас редкость, сочувствую

Активные обсуждения форума

User login