диаметр резьбы свечи. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

диаметр резьбы свечи.

оппозитчик kraskishon
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ухта

Люди,сорвал резьбу на цилиндре под свечу!сказали нужен ввёртыш.они идут стандартные или нужен специального диаметра???подскажите пожалуйста!!!

Tatarin34's picture

Что значит стандартные? Сорвал резьбу значит покупай ввёртыш, рассверливай отверстие, нарезай резьбу(по диаметру ввёртыша), сажай его родного на фиксатор резьбы и будет тебе счастье.

Tatarin34's picture

Ещё забыл- не нужно свечи ломом затягивать и желательно трогать их только на холодную.

kraskishon's picture

спасибо,tatarin34

Летучий's picture

Магазинные ввёртыши - трипер. Фиксатор резьбы для ввёртыша - не катит. Заказывай токарю нормальный ввёртыш, который потом со стороны камеры сгорания развальцуешь. Или как вариант у фирмы BERU есть свечи с увеличенным диаметром резьбы. У мну в гараже одна такая лежит. Резьба М18 (шаг не помню), длина резьбы 11мм, уплотнение конусом.

лутше всего использовать стальные ввертыши желательно из мягкой стали. Диаметр зарвертки 16мм. длина ввёртыша 17мм. Развертываеш отверстие нарезаешь резьбу(с маслом) вворачиваешь ввертыш и с обратной стольны развальцовываешь шариком от подшипника.

на своей Тулице 2 раза заказывал токарю гужон (ввертыш по-вашему) первый раз ещё до меня резьбу сорвали, заказал гужон с наружной резьбой ф21мм, вкрутил, развальцевал, но недолго проездил. По незнанию тонкостей нарезания резьбы в алюминие - тупо нагнал метчиком резьбу и всё, а она получилась ужасной,вся погрызанная и когда пришлось на горячем движке выкручивать свечу,она выкрутилась вместе с гужоном(который изнутри был развальцован). Итог резьбе в головке жопа. Второй раз заказывал гужон ещё большего наружного диаметра, но резьбу уже резал по науке: макнув метчик в масло, резал по принципу "шаг вперед и 2 назад", пол оборота вперед,четверть оборота назад, периодически капал маслом в отверстие,где резьба режется.
А для предотвращения подобных ситуаций - не зажимать сильно свечи (я на Тулице зажимал трубчатым ключом без воротка, голой рукой,но с максимальным усилием - свеча достаточно поджимается и резьбу сорвать невозможно) и стараться лишний раз не выкручивать свечи на-горячую

cptGreen's picture

+1

pyslan-1994's picture

развальцовывать это всё фигня,он у тебя в скором времени выкрутится,надо токаря просить чтобы ввёртыш был с большой юбкой,чтобы его можно было зашплентить.

Активные обсуждения форума

User login