Руль м72, К750 отличия. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Руль м72, К750 отличия.

оппозитчик Digital-Fox
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: СПб (Кронштадт, м.Пионерская)

На моем МТ-10-36 предыдущий хозяин установил прямую палку вместо нормального руля. Ездил на М72 и его руль(и, соответственно, формируемая посадка) очень понравились.
Отсюда вопрос - отличаются ли рули М-72 и К-750, влезут ли в Днепровские стойки по диаметру? Подойдут на них более современные пульты(таблетки или переключатели как на 8.103-10)?
З.Ы. Прошу не кидать карданами за размещение в этом разделе.

Труба руля К-750 имеет номер 6211101, кронштейн руля 72Н11902. Труба руля М-72 имеет номер 7211101, кронштейн 7211102.

Диаметр труб одинаков. Кронштейны имеют несколько различную конструкцию, но не суть. Те, что на М-72 используются на всех Уралах до ИМЗ 8.103***, те, что с К-750 - на всех Днепрах.

Devol's picture

руль от м-72 тебе не нужен, т.к. он заточен под обратные ручки и прочую обвеску.

Смело береш руль от более поздних ирбитских изобретений, где уже применяются нормальные ручки и спойокно на них ставится вся современная обвеска. и форма красивая.

Вот не надо, Днепровский руль и руль К-750 отличаются. Последний более изогнутый и более красивый. По-моему от К-750 отличается и от руля М-72, по крайней мере от тех что я здесь видел

А тут никто и не написал, что руль Днепра -11 и руль К-750 одинаковые. Написано, что кронштейны руля идентичные, разрезные. А на М-72 и Уралах - неразрезные.

Devol's picture

Digital-Fox
ситуация такова чтоб мозг не хламить - Хочешь красивый руль - ищи от более поздних мото, типа М-66. Там все будет красиво и удобно.

Quote:

А на М-72 и Уралах - неразрезные.

да ну? сходи в магазин посмотри кронштейны - сравни с М-очными. Разница есть.

Нафиг мне в магазин идти, а? А меня в гараже М-72 и ИМЗ 8.103.10 в метре друг от друга стоят, сравнил уже. За исключением каКчества исполнения - идентичные. Да и по каталогам эти детали имеют одинаковый партнамбер. А вот чего в магазине продают - это уж Х.З.

Devol's picture

фоткать лениво, но посмотри фото внимательно - там разрез по разному выполнен...

Digital-Fox's picture

Ага... у знакомого нашел руль от К-750 вместе со стойками. Одно но - хром в ужасном состоянии, так что прийдется красить в цвет мота - черный. Думаю, будет неплохо смотреться, да и намного удобней прямой палки.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах