Хочу редуктор "семерку" на колясыча. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Хочу редуктор "семерку" на колясыча.

оппозитчик Бугагашка
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Собсно есть у меня в деревне колясыч, эксплуатируется исключительно в говнах и при том почти всегда груженый.

Вот не покидает меня мысль в него воткнуть еще более тяговый редуктор, чем "восьмерка".
Потому и хочу узнать никто "семерку" не покупал/ставил себе?
Если да, то где и как ощущения.
А если вдруг кто продает пару "семерку" - так с удовольствием рассмотрю предложение.
.
А если вдруг "шестерка" есть.. уххххххх.

Major Boss's picture

Привет. Я покупал и ставил на приводной днепр и на Урал Герап. Мне нравится. Передаточное у нее 7/38, получается 5,43, стандартная 4,62, это медленнее на 17,5 процентов на всех передачах.
На днепре это у меня единственный редуктор, на урале их у меня два, семерка и восьмерка, ранее переставлял и ставил короткий редуктор только на внедорожные покатушки, в этом году даже не переставлял, так и езжу с семеркой. По ощущениям, с семеркой ехать приятнее, тянет отлично, передаточные прям идеальные, но на трассе хочется пятую передачу.
У них же я брал короткую первую с передаточным 4,11, стандартная 3,6, это еще на 12,5 процентов медленнее на первой передаче, и у них же брал еще более короткую первую, с передаточными 5,4 для первой и 4,3 для заднего хода. Это аж на 33 процента медленнее на первой, чем на штатных числах, но появляется уже заметный и не комфортный разрыв между первой и второй. Появляется диапазон дорожных условий (не на асфальте конечно, на грунте), при которых на первой он уже рычит и пора бы переключить, а на второй еще не тянет. Если просто ехать в удовольствие, то кайф, а если типа гонка, то мешает. Зато на первой прям трактор. Такие первые были только для днепро кпп, на ураловскую такого нет. Делает завод поршень, покупал в контакте у Белого Русского, если есть ВК, просто найди его, напиши и спроси есть еще в продаже или нет.
Живите и процветайте

Бугагашка's picture

Спасибо огроменное.
Да, укорачивать первую если, то надо и вторую чутка укорачивать, что бы разрыв невилировать)))
А вот пару "семерочку" попробую запхать себе.

Major Boss's picture

такое колесо даст только 10% уменьшения скорости, и сложности с дорожным просветом, станет меньше на 25 мм что в говнах не хорошо, и непонятно как увеличивать.
для муфты кардана лишний перекос, если задирать раму по отношению к маятнику, тоже не хорошо. второй передачи с измененными передаточными не видел вообще никогда.
Живите и процветайте

gluck_auf's picture

Если материальная база и таланты позволяют - может проще демультипликатор собрать?

Бугагашка's picture

это как?

Бугагашка's picture

это как?

User login