Рвет резиновую муфту | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Рвет резиновую муфту

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

у меня последнее время стало постоянно разрывать резиновую муфту (рвет саму резину, металическое кольцо остается целое) я ставил и новую муфту, и времен совка а результат один и тотже - 50-100 км и муфте конец.
Подскажите в чем может быть проблема?

sergeys, да кардан как раз входит до конца, когда он не до конца входит то вилочка отодвигается от муфты, а у меня там все плотно.

Мася, глянь на вилку, нет ли там какогонить заусенца ибо он как нож работает...
или гнутая ось...
не поподаетли на нее масло? а то вот у миня есть уже некоторый опыт, можно и ваще аппарат убить...

stas467's picture

"Мася":
sergeys, да кардан как раз входит до конца, когда он не до конца входит то вилочка отодвигается от муфты, а у меня там все плотно.

А вот плотно и не должно быть. Зазор 3 мм по книге.

купи заводскую муфту или савдеповскую сейчас один левак на рынке.я тоже купил 25 км и резины как небывало а кольцо целое.

да сейчас одно г... стали делать

Из покрышки от кировца вырезать чтоли...

Metzeler's picture

Есть резина листовая.30 мм толщины.Судя по всему надо из неё и вырезать...А хоть и лобзиком ручным...Час помучаешься,сезон отъездишь.Резина хорошая заводская.Но вот в малых количествах её не купить...Для вырубки отверстий наверное нужно изготовить тонкостенный пробойник.Я пробовал по инструкции сальники выпекать из сырой резины...Или недопечёшь или пере...По-любому получается дерьметцо.

у тебя может быть угол кардана и муфты большой... или наоборот сильно зажата муфта. Я когда поставил себе китайские аморты они длинее и жопа поднялась угол изменился и стало рвать муфту.. проблема может быть и не в качестве резины.

Активные обсуждения форума

User login