Новинка сезона 2012: Retro-LT | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Новинка сезона 2012: Retro-LT

Всё оппозитное сообщество терялось в догадках, что же придёт на смену "Волку", снятому с производства осенью прошлого года. Каким будет новый мотоцикл? Будет ли это чоппер, или что-то другое, принципиально новое? Или, возможно, новой модели не будет вообще?
Итак, к началу нового мотосезона-2012 наконец представлена новинка: это свежая версия популярной модели "Урал-Ретро" - Retro LT.
Главное отличие от прежней модели сразу бросается в глаза: дисковые тормоза на всех колесах, включая колясочное.
Наконец реализована давняя мечта почитателей марки "Урал" - все колеса взаимозаменяемые, с дисковыми тормозами "Брембо".
Переднее колесо оснащено 4-поршневой скобой, на заднем и колясочном колесе - 2-поршневые, аналогичные тем, что ставили на "Волк".


Колеса обуты в широкие шины размерностью 130/90-16, которая стала культовой для любителей круизеров во всем мире, а в США - предполагаемом главном рынке сбыта новинки – большинство классических моделей имеют такие шины.
При ближайшем рассмотрении в колесах можно узнать заднее колесо от "Волка", которое без изменений перекочевало на новую модель. Задний маятник и кронштейн тормоза также похожи на волчьи.
В передней части мотоцикла особых изменений не видно. Возможно, увеличено расстояние между перьями вилки, чтобы вместить широкое переднее колесо. Любопытно, что конструкторы отказались от неподрессоренного переднего крыла, которое ставили в последнее время вместе с вилкой "Марзоччи" - на мотоцикле вновь большое подрессоренное крыло. Скорее всего, это обусловлено шириной переднего колеса - оно просто не поместилось бы в маленькое неподрессоренное крылышко. Стилистически передняя часть отлично сочетается с образом мотоцикла - приземистого крепыша на пухлых небольших колесах, и большое переднее крыло с длинными кожухами перьев прекрасно дополняют этот образ.
Ходовая часть коляски претерпела некоторые изменения – модифицирован маятник под установку широкого колеса, добавлены кронштейны главного и рабочего тормозных цилиндров.
Также изменения затронули двигатель – его объем увеличен до 825 куб.см. В моторе оригинальные поршни диаметром 82 мм. Цилиндры имеют увеличенное на 20% оребрение. Питание обеспечивают карбюраторы «Кейхин» с измененными настройками. В результате дополнительные 80 куб.см. объема добавили двигателю 7 л.с. и 8 Нм, что позволило установить в задний редуктор главную пару с передаточным числом 3.89, который обеспечивает мотоциклу с коляской максимальную скорость 140 км/ч без потери динамики разгона.
Мотоцикл должен быть весьма интересен на ходу – с более мощным мотором и широкими колесами уменьшенного диаметра он наверняка подарит водителю незабываемые впечатления на извилистых европейских дорогах и просторных американских хайвеях.
Замечательные ходовые свойства дополнены характерной, узнаваемой внешностью, которая наверняка найдет множество поклонников как в нашей стране, так и за границей. Тем паче, что анонсирована версия «Люкс» – с шинами с белой боковиной, двуцветной окраской и хромированными элементами декора.
Мотоцикл можно эксплуатировать с коляской и соло. Также предполагается выпуск одиночной версии Retro-Solo LT.
Ориентировочная цена новинки в России – 490 тыс.руб.

Технические характеристики:
Двигатель: 825 куб.см, 4-х тактный, 2-х цилиндровый, воздушного охлаждения с электрозапуском и кикстартером. Размерность 82х78. Мощность 52 л.с. при 5400об/мин, крутящий момент 60 Нм при 3800об/мин. Степень сжатия 8.8:1.
Генератор: DENSO, 500Вт, 14В.
Система зажигания: микропроцессорная "DUCATI"
Коробка передач: 4-х ступенчатая, с задним ходом, передаточные отношения I-3,60; II-2,28; III-1,56; IV-1,19; задний ход - 4,2.
Передаточное число главной передачи – 3.89
Колеса: взаимозаменяемые, обода стальные хромированные 16х3.00, шины 5.00-16 или 130/90-16.
Тормоза: передний - гидравлический дисковый 4-поршневой Брембо, задний и тормоз коляски - гидравлический дисковый 2-поршневой Брембо.
Высота мотоцикла, мм - 1030.
Ширина, мм – 1650
Длина, мм – 2275
Высота по седлу, мм – 745
Дорожный просвет, мм – 120
Масса сухая, кг – 351.
Топливо – бензин АИ-95.
Емкость бака – 21 л, резерв 3.5 л.
Расход топлива, л/100км – 7.5-9.5.
Максимальная скорость (с водителем и пассажиром в коляске), км/ч – 140.
Комплектация: полог коляски, ветровой щиток коляски, сиденье коляски люкс (кожа), велюровые панели коляски, деревянный полик коляски, сиденье водителя люкс (кожа).
Возможные цвета: черный с двойной белой цировкой, белый с черной цировкой, зеленый, вишневый.



Источник: http://motorcycles.ru/moto-ural/2012-%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB-retro-lt.h...

P.S. От себя хочу заметить – мне показалось, или конструкторы действительно вернулись к вилке Пайоли? Не удалось помирить Марзоччи с широким передним крылом?

P.P.S. Лично мне внешний вид очень понравился, круто смотрится. Такое прям Ретро-преРетро. Ждем олигархов, которые купят этот аппарат, послушаем отзывы как он на ходу.

P.P.P.S. А впрыска так и нет, как и пятиступки :-)

ВасяПЗ
molodoi-90's picture

все таки объемчик увеличивают.одиночка смотрится даже ни чего

MOCK_power's picture

да ладно, это шутка. Сегодня 1 апреля. Странные фотки, на фоне гаражей. И еще нелепее выглядит мыль о замене волка вариацией ретры. И если бы поставили 825кубиков, то точно не на ретру. Ей это нафиг не надо.

craZy's picture

согласен

molodoi-90's picture

все таки объемчик увеличивают.когда литр то будет.одиночка смотрится даже ни чего

SHTRLZ_admin's picture

Захотелось стать алигархом. Только размерность мотора немного пугает. Не будет ли с ним косяков?

ВасяПЗ's picture

Хрен его знает. Раньше были жалобы на перегрев 825ок, но тут вроде увеличили охлаждение. Может и будет работать. 750ку мне например ни разу не удавалось перегреть.

Esperoty's picture

цены как дрожжах...
мот и правда симпатичный, снова 825, интересно чтоб такие котлы вкорячить в 750й, придется наверно под гильзу картер чуть расточить

все я подавлен... походу буду продавать волка...

appolon1388's picture

Продам душу за 500000 рублей.Предложения в личку.

vaulindaniil's picture

брызговики колхоз)
а так вполне достойно смотрится)

SHTRLZ_admin's picture

ну ваще-то они такие всю жизнь ставят

еще я тут подумал.... а ведь сегодня 1е апреля... но ток ниKYR не смешно)

appolon1388's picture

Будем надеяться,что нет.

SHTRLZ_admin's picture

ага а фотки - фотожоп галимый

фотки как раз выдают - странно для новой модели в гаражных боксах какого то кооператива фотаться

SHTRLZ_admin's picture

на соло две фарки поменьше поставить, выхлоп позорный припрятать. и будет канфета

texas's picture

Он просто великолепен!

Roxy's picture

а красненького нет фоток? а то его плохо видно на первой фотке

appolon1388's picture

там обычная ретра

Tagir's picture

1 апреля.. сомнения бар:-))))

продам свои уралы+машину=новый урал.
нет денег на Урал ездий на Японце блин..:-))))

Bordo's picture

Ретра на толстых колесах просто прекрасна! Теперь я точно знаю, что она обязательно будет моей!!!

orlovchanin's picture

А на оф сайте его нет еще?

лерыч's picture

мы выкрутили болтик на коляске и покрасили гаечки на ветровике!перед вами новая модель урала-"урал мать ети"! правда пришлось увеличить цену в связи разработкой новой модели.на 200000!

лерыч's picture

я не говорю что не купит,я говорю что как всегда для того что бы продать подороже выдумают новую модель из ничего.

Южный's picture

А мне во что не ясно. Какова х..я по кругу хромированные обода? Завод ведь перешёл на люминевые и хромом больше не занимается, яркий тому пример руль из нержи. И при всём уважении, но вот эта фока выглядит весьма подозрительно.

Да и внутри крыла на уровне переднего фонаря прямо над колесом ржавчина? Подозрительно для нового мотика :)

Южный's picture

И вообще от куда взялись фотографии? по этой ссылке только одна http://motorcycles.ru/moto-ural/2012-%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB-retro-lt.h... И то статью шрилиц разместил))))))

Сhоpper's picture

Дык ходовые испытания проходил... Наверно)

Tagir's picture

в статье источника нет цены.
А откуда она взялась тут? может все-таки будет дешевле стоить...)))))

KotoVasya's picture

А мне цировочки на коляске нравятся... весенние такие!

Kozhaniy's picture

Дедушки Фрейда на тебя не хватает)))

KotoVasya's picture

Хорошему Коту и в апреле - март!

Fizruck's picture

Мот прекрасен - это факт.
Но из - за чего цена так поднялась - это не ясно. Такими темпами скоро сравняеться с ценой на HD
За эту цену как раз должна быть пятиступка и впрыск, я считаю.
Но когда же мы увидим Литр, реплику М73???

4444's picture

Вилка пайоли и скоба Брембо на Волке и Соло-классик (18-е колесо) работают с тормозным диском несколько большего диаметра.На фото видно что тормозной диск работает не всей своей рабочей поверхностью.Часть накладки будет изнашиваться а часть нет.

isljamuS's picture

я так думаю это первоапрельская шутка, дикий просвет между 16-ми колесами и крыльям не понравился особенно на коляске

KotoVasya's picture

serpent86 писал:

еще я тут подумал.... а ведь сегодня 1е апреля... но ток ни... не смешно)

Таким ещё жирным шрифтом, что Федя даже за мат не пожурил :-)

черт. я даже не заметил) мысли вслух были так то))
пс: исправил на не мат

Doctor3LO's picture

это репчик

Регляж 2's picture

Колёса как на цундаппе- толстые.

Devol's picture

сразу видно, растет КБ ИМЗ. Теперь новые модели разрабатываются в многоэтажном паркинге, а не в сарае как показывают по телевизору :)))

с 60-м февраля

Ivanich's picture

мотоцикл красавец!!! Могут же когда захотят, только вот цена не радует..а так вполне себе ничего

Zlobniy's picture

видимо этот мот дела ВасяП3. с первым апреля :)

zmeenysh1986's picture

Ох ужо мне эти Васины шуточки... Жестоко блин.

OlegSaratov's picture

Жаль, если это останется только первоапрельской шуткой. Он настоящий и не может не понравиться. А с 5-ступкой и инжектором его нельзя будет не полюбить. И тогда все разделятся на тех, кто его не купил и хаит, и тех, кто купил и хвалит. Вторых будет намного меньше.

Night Rider's picture

хачуууууу!!!

oldmotor696's picture

490 тысяч забавно можно было сразу лям загнуть для русских чисто.так то понятно что на америку расчет.

masterz's picture

Весьма качественный розыгрыш, браво!

Wolkodav's picture

Котлы правда трогали?

katani's picture

Парни, кажеца, я влюбился.. Мот прекрасен. Если это рабтя ВасиПЗ, то его в Главу конструкторов ИМЗ!!
Поворотники как-то черезчур широко установлены. Кажется, чуть задень сломаешь или погнешь ножку.

VampirY's picture

знаю что дядька Кощей хотел поставить по кругу на свою РЕТРу 16-е колеса. Рама ретро легко скрещивается с маятником от волка, так что задний дисковый тормоз установить как нефиг делать.

Стопаки на люльки не согласуются со стопом на мотоцикле... И именно так сделано у нашего друга Виталика-Бордо ;-) Так что похоже что это таки его мот )))

Fizruck's picture

О да, факты косвенные говорят, что мот похоже действительно Виталика.

User login