К68У ПЕКАР про брак и настройки. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

К68У ПЕКАР про брак и настройки.

оппозитчик Тракторист
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Хакасия

ПЕРЕИМЕНОВАЛ. Купил новые ПЕКАРовские К68У. Просмотрел, подготовил, поставил- левый свистит. Оказалось одно технологическое отверстие без заглушки фотка для oppozit.ru Проглядел при осмотре. Сказать, что я удивился- ничего не сказать. Как так? На хвалёном ПЕКАРе, на новёхоньком карбюраторе и заглушки нет. Заклепал её алюминиевой заклёпкой и закернил фотка для oppozit.ru 10 минут делов и всё работает, как часы. В целом карбюраторы радуют. После К63Т это просто песня, а не карбюраторы. Я уж и забыл, что на Урале может быть идеальный холостой ход и такой бодрый приём. Всё бы отлично, но вот эта не заткнутая дырка -ложка дёгтя. Это брак, разовый случай или что вообще такое?

Seaman7's picture

Пекар давно скатился до уровня китая. А на самом деле вообще превратился в китай.

Покупайте нормальные иностранные миксеры Bing или Dellorto.

evgenich31's picture

Они сравнимы с ценой б/у мотоцикла) Не все могут себе позволить такую роскошь)

vater-pchelovod's picture

Они тоже разные продаются. Года два назад смотрю на рынке, внешне одинаковые, а цена разная. На вопрос "Почему так?", продавец ответил, что одни мол настоящие, другие(не помню точно) то ли подделка, то ли Китай. Экономить не стал, купил себе и сыну по дороже, в упаковке - не нарадуюсь на расход и на винтики очень чувствительны при регулировке.
Что понравилось, с завода винтики поплавковой камеры закрашены и типа гарантии на регулировку уровня топлива, в инструкции прописано. Экономию сразу почувствовал, видимо уровень действительно правильно выставлен.

фотка для oppozit.ru

Тракторист's picture

Брал у официального дилера ПЕКАР в Новосибирске. В фирменной упаковке и наклейках. Цена 1127руб. за штуку. Предлагали К68У дешевле. Производитель "Мировые Моторы".

Sergikov's picture

Сходилбы к дилеру и обменял на другой.

Тракторист's picture

Мне их товарищ покупал и пересылал в Абакан. Да и ни такая это неисправность что бы менять бегать. Мало ли, всяко бывает. Может просто забыли поставить заглушку - человеческий фактор. Сделал да забыл. Всё отлично работает, мне нравится. Пока постов про брак ПЕКАРа больше нет. Наверно, мне просто такой попался.

PCDeath's picture

Именно с фирменными ПЕКАРами никогда не было проблем, кроме естественного износа. Брал у оф.дилера ПЕКАРа. доволен.

Сфотографируй, кстати, коробки от новых ПЕКАРов, в которых тебе попался брак, и оба карба с разных сторон. Часто бывают подделки.

Peacedeath подкрался незаметно, но слышен был издалека

Тракторист's picture

Завтра сфотаю.

flremTOOural's picture

Брали Пекари у диллера, такая же херота с заглушкой, но карбы К68Д.

ваграмыч2's picture

Такая же, мягко сказано, там ещё воздушный канал холостого пересверливать пришлось.
Голограмма, номер проверял, хрень какая-то, китай похоже.

Африка's picture

Последний раз, когда покупал оригинальные пекаровские К-68, корпуса были с золотистым отливом, с зашлифованным облоем. Все старые К-68 у меня такого цвета, а "китайцев" льют из силумина, который руки пачкает, литье некачественное и облой неаккуратный.

AntoniGutslasher's picture

к68у мне попались видимо с браком. Спалили мне 2 поршневых (прогар поршня) :) Видимо жиклёр с дефектом.

Тракторист's picture

Фото во всей занудной подробности. Извиняюсь за жуткий колхоз с проволокой. Этот патрубок вообще порвался и его просто временно примотал, что бы проверить карбы. Золотистого отлива на них только жиклёры да игла на одном. Карбюраторы разных годов выпуска. фотка для oppozit.ru фотка для oppozit.ru фотка для oppozit.ru фотка для oppozit.ru фотка для oppozit.ru фотка для oppozit.ru фотка для oppozit.ru фотка для oppozit.ru фотка для oppozit.ru

NIckIMZ's picture

А их в Питере собирают? Я бы пошел разобраться в цех, если-б в Питере жил.
Мне кстати, недавно презик попался бракованный, без смазки. Вот думаю, кому предъяву катать.

Тракторист's picture

NIckIMZ:
Мне кстати, недавно презик попался бракованный, без смазки. Вот думаю, кому предъяву катать.

Наслюни)))

PCDeath's picture

Выглядит оригиналом.
Загляни, проверь на всякий случай.
http://tdpekar.i-actions.ru/buyers

Peacedeath подкрался незаметно, но слышен был издалека

Тракторист's picture

О, спасибо. А я смс пробовал, как на коробке написано, пишут услуга недоступна.

Тракторист's picture

Намахнул я вчера километров 300. Может больше. 100км ровно вышло по тайге по удовлетворительной лесовозной дороге. Даже 4 пару раз включал. Остальное по асфальту с постоянной скоростью 80км/ч. На обгонах до сотни. Сегодня проверил свечи- черные. Особенно правая, но там и хреновина, которая прикручивает и прижимает иглу, немного открутилась. Наверно я при установке просмотрел. Расход составил 8,5л/100км. Жрёт, однако. Иглы притопил на одну канавку. На К63Т были свои заморочки, но свечи всегда рыженькие и расход, как у бензопилы.

Seaman7's picture

Тракторист:
Расход составил 8,5л/100км.

У меня столько на 750 по Москве выходит, свечи серо-розовые %)

Тракторист's picture

Новые карбы в эксплуатации http://oppozit.ru/article95936.html

Активные обсуждения форума

User login