Ралли МуксА 15-17 августа (БайкСпортФест) | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Ралли МуксА 15-17 августа (БайкСпортФест)

оппозитчик din63
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Самара +7(963)9166487 есть в вайбере и вацапе

фотка для oppozit.ru
Дорогие, Друзья!
История
В январе 2014 года мотоклубом "УРАЛ" был проведён байкспортфест "Ралли на Урале".
При поддержке мотоклуба "Голдвинг", автошколы "Зеркало", мотошколы "Доктор Райд", мотосервиса "Сервисмото", генерального дистрибьютора мотоциклов Урал ООО "Русские Мотоциклы", Друзей клуба, гостей феста и участников ралли, удалось создать оптимальный баланс спортивной и развлекательной составляющих праздника с живой музыкой на зимнем морозе и получить массу положительных отзывов участников мероприятия.

По некоторым причинам, Ралли на Урале переименовано в Ралли МуксА. При этом, мы намерены сохранить внутренне наполнение праздника, золотой баланс между напряжением и расслаблением.

Основными целями проекта в целом остаются:

* Знакомства людей с общими интересами;
Возрождение мотоспорта в классе мотоциклов с боковыми прицепами;
Привлечение к активному образу жизни в духе свободы и минимализма.

Что такое #МуксА?
Это слово имеет конкретное происхождение. Он возникло при конкретных обстоятельствах в период подготовки зимнего Ралли на Урале и возникло оно с целью, чтоб ни кто не догадался о том, что именно мы назвали муксой. По той же причине, само по себе слово не имеет связи с событием, которое было так названо. По этим причинам, мы решили не искать объяснения и не придавать значения слову мукса. Мукса - это просто Мукса. Единственное чего мы хотим, это что бы с Муксой были связаны только положительные эмоции, прекрасное настроение и, захватывающие дух, воспоминания.

din63's picture

Дорогие, Друзья!
Не смотря на противодействие и всякие мелкие пакости мы таки сделали это, провели первую Муксу. Мы сделали это прежде всего благодаря вашей поддержке, лояльности и позитивному заряду.

Эта борьба, для кого то открытая, а для кого то не зримая, сплотила нас всех на площадке Муксы: мотоклуб УРАЛ, участники и гости, члены группы поддержки и конечно же наши помощники - самоотверженные волонтёры.

Очевидно – Муксе ЖИТЬ! Она становится боевой единицей и с первого выхода даёт результат.

Мотослёт Мукса сразу же получил статус международного. Этим статусом Мукса удостоена нашими финскими братьями – мотоклубом УРАЛ-РОЙКА, представители которого в составе 11 человек на собственных Уралах приехали и поддержали наше с вами мероприятие и его цель.
Ural Roikka – спасибо за поддержку. Мы непременно ответим вам. До скорой встречи! Финляндия – спасибо за твоих сыновей.

Мы использовали опыт зимнего Ралли на Урале, а на летней Муксе, обкатав его, получили ещё более громадный опыт, который так же безупречно будет переработан.
Уже в разработке нашего не превзойдённого инженера Александра Курмис фото-финиш. Уже сейчас мы знаем что делать с разметкой. И…. ну ладно, скажу сразу… решили сделать жёлтые флаги для предупреждения об опасности. Спортсмены нас убедили в том, что сломанные кости – не повод для остановки гонок, даже любительских.
И многое другое мы ещё заточим. Мы преодолеем ограничение по покатушкам и дадим возможность кроссменам «выкататься». Штурм горы делаем традицией. Теперь мы знаем как можно ограничить бесконтрольные перемещения эндуро по базе. Надо найти горку и показать им её :-))

У нас появилась мощная группа поддержки трассы, которую составили прекрасные люди – опытные поклонники эндуро. Местные жители Гаврил и Иван – спасибо огромное вам и вашим друзьям за трассу и за «Штурм горы». Получайте заслуженные отзывы о трассе. Они уже пошли.

Поскольку спортивная составляющая слёта становится ёмкой и значительной (количество участников больше и будет нарастать) поработаем с фестивальной составляющей и дадим возможность поделиться эмоциями и отдохнуть пилотам перед концертом.

Работу камбуза так же есть куда развивать. Уже начали разработку зимнего меню, обещаем, что не дадим замёрзнуть.

Ну и конечно же, благодаря именно вам (гостям и участникам) сплачивается коллектив мотоклуба УРАЛ и его работа всё более похожа на командную. И это - ваш бесценный дар нашему клубу.
Мы с самого начала выбрали стратегию развития в «горячих точках». Именно в них сила, именно в них отваливаются «балласт» и «тюлени», а пройдя горячие точки, остаются охотники за силой. Не обязательно быть сильным охотником за силой, достаточно просто быть им. Где сила зарыта покажут опытные, а задача охотника найти в себе энергию чтобы поднять её.

Вот слова Президента Клуба:
"Я благодарю всех членов нашего клуба за свою отдачу. Вы молодцы! В этот раз я не видел слёз и стонов. В этот раз я не видел проявления «жалости к себе» и это огромное достижение. Каждый из вас достиг поставленной цели и забрал свой кусок силы. Храните его и бросайтесь на поиск новых, ВАШИХ кусков, которые и составят нашу общую силу. Никаких сомнений, исключений и сожалений – принципы нашего братства.

Большое спасибо соратникам.
Вадим Призрак. Жму руку. Ты – существенный для нас человек.

Джокер, группа Эротика. Ни чего сказать не возможно. Это надо видеть и слышать.

Дядя Коля – представитель базы Лесгафта. Ну что тут скажешь? Ты и сам всё знаешь. Спасибо за поляну, электрическую соплю, бочку, лопаты и прочие действия.

Ира, Диана, Рома Пашков, Иван Левицкий, Алексей Лебедев, и все все все волонтёры огромное спасибо и вам. Надеюсь в режиме жесточайшего напряжения вам удалось найти время хотя бы перекусить.
Ирочка, ты -КЛАД. Мы с тебя теперь не слезем. Прости, придётся претерпевать за свою безупречность и самоотверженность. Нам очень ценны эти качества и раз уж ты так выделилась, то теперь мы смотрим на тебя

din63's picture

..

din63's picture

..

din63's picture

..

din63's picture

..

din63's picture

..

din63's picture

..

din63's picture

..

din63's picture

..

din63's picture

фотка для oppozit.ru

din63's picture

Информация по размещению гостей и участников.
На площадке будет организован палаточный лагерь.
Экологический сбор 500 руб за всё время пребывания с одной палатки.

На базе Лесгафта остались только одноместные номера с кроватями 1,4 м
14.авг 15.авг 16.авг 17.авг своб номер
1мест 2500р. 3250р. 3250р. 3250р. 12
1мест 3000р. 3900р. 3900р. 3900р. 11

телефон администратора базы 383-70-60
В Токсово и Кавголово большое количество баз отдыха и гостиниц. Заказывайте места заблаговременно, если жизнь в палатке не для вас.

Fizruck's picture

Жизнь в палатке то для нас, но если будет поливать всю субботу, то как бы не уплять на этой самой палатке :)))

din63's picture

Муска прошла отлично!
Отчёт и прочее будет позднее. А пока предлагаю поздравить Физрука с титулом чемпиона! Денис достойно показал, что он лучший водитель, самый расчётливый гонщик среди ураловодов Ленинградской области и Финляндии!

з.ы. Почистил устаревшие информационные посты. Клуб начал подготовку к зимними празднику.

User login